Перейти к публикации

зонирование комнаты 17 квадратов


lisalisa

Рекомендованные сообщения

просила именно фото реальных квартир с зонированием , но , смотрю. к счастью ни для кого такая проблема не актуальна))

Перерыла весь комп, не нашла фоток нашей квартиры :( У нас была двушка-хрущевка. Большую комнату сразу оставили под гостиную, она проходная, да и мы любители вечерком посмотреть фильмы под вкусняшки, спальное место рядом вообще не вариант. Поэтому маленькую, ну как маленькую 15 метров, поделили на спальный уголочек для себя и небольшую комнату для Саша. Тоже не хотелось на диване спать, там у нас стояла тахта и узкий шкаф, он с нашей стороны создавал эффект стены. А со стороны детской, которая в итоге десять метров получилась, повесили карниз с непрозрачным тюлем, близким по цвету к детским обоям. Кто видел первый раз, даже не подозревал, что за занавесочкой наш "будуар" прячется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам тогда что-то типа такого расположения (все схематично и без размеров)

и вам темнота в кровати, и ребенку днем светло, и в глаза кровать не бросается. только вот комната меньше визуально станет

5NRZ4yCP.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу свои 17 метров (или около того) разделить на спальню и гостиную, , только наоборот хочу кровать к дальней от окна стенки поставить и отгородить её с двух сторон. От двери (пока не придумала чем, либо чем-то полупрозрачным, либо тонкий стеллаж соорудить от пола до потолка и как-нибудь его оформить), и от гостиной отгородить думаю легкой шторкой или тюлем, чтоб можно было и закрыть и открыть. Если вообще понятно объяснила :crazy: . Комната стандартная, дверь открывается и налево бооольшая часть комнаты с окном. Картинок много видела в Инт-те, но пока не сохраняла, примерный план в голове зреет :blink: Будет время, поищу фотки. Вот вариант (выше) с диваном мне понравился, но не хочу кровать к окну ставить по разным соображениям.

 

А вот повыше как раз рисунок с моей комнатой выложили, получится дверь откроется на стеллаж (или что-нибудь подоное), надо будет чуть завернуть и уже в гостиной :) .

Тоже люблю спать на кровати, а не на диване. У нас и сейчас так кровать стоит, только не отгорожена, т.к. ремонт пока не делали. Потом на короткой стенке телек с полками и т.п. а напротив (вдоль длинной стены ближе к окну диван).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно что-то типа такого собрать1349706299_foto11.jpg

вот это надо взять на заметку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а вместо шторы можно взять нитяной занавес или из бусин, а вместо стеллажа напротив двери стекло с нанесенным рисунком (см фото) или стенку из какого-либо материала и ей как-то оформить интересно. В Инт-те много картинок, но комнаты в основном большие и кровать около окна находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу свои 17 метров (или около того) разделить на спальню и гостиную, , только наоборот хочу кровать к дальней от окна стенки поставить и отгородить её с двух сторон. От двери (пока не придумала чем, либо чем-то полупрозрачным, либо тонкий стеллаж соорудить от пола до потолка и как-нибудь его оформить), и от гостиной отгородить думаю легкой шторкой или тюлем, чтоб можно было и закрыть и открыть. Если вообще понятно объяснила :crazy: .

мне понравилось (видела на выставке) лазерная резка фанеры. получается что-то типа этого

136719_407ca4a509.jpg

только не знаю, делают ли такое в Пскове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже встал такой вопрос.Хочу гостиную и спальню объединить.Есть ли у кого-то такое,поделитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...