Перейти к публикации

Спортивная секция


лилу
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Люди разные, кто-то по жизни борется с собою, а кто-то счастливо и мирно живет с собой в ладу, свое счастье на другого человека не натянешь, может стеснительная толстая девочка очень даже счастлива с пончиком и телефончиком на диване, а мускулистая гимнастка на самом деле глубоко несчастна в своей голове, но продолжает, стиснув зубы, вести борьбу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди разные, кто-то по жизни борется с собою, а кто-то счастливо и мирно живет с собой в ладу, свое счастье на другого человека не натянешь, может стеснительная толстая девочка очень даже счастлива с пончиком и телефончиком на диване, а мускулистая гимнастка на самом деле глубоко несчастна в своей голове, но продолжает, стиснув зубы, вести борьбу.

Ну не совсем соглашусь

Выбор должен быть.

И чтобы понять, что тебе не подходит, надо хотя бы попробовать.

 

Вот я такая "стеснительная девочка", разве что не толстая (случайное везение). И да, я стеснялась, а родители с этим никак не пытались бороться, ну читает книжки на диване и молодец )))

А счас жалею, что не пытались

В детстве все же проще было себя преодолеть, в том смысле, что тогда присутствие родителей - уже огого поддержка, а потом уже сложно стало начинать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в детстве очень хорошо приживаются комплексы, которые остаются на всю жизнь. Это я по себе сужу. Особенно, если это говорится часто и авторитетным человеком. Прошло много лет, я этого давно не слышу в свой адрес, но я до сих пор (и многие девочки, кто со мной занимался) - "толстые и табуретки с короткими ногами" :crazy:. Ноги я себе простила, уж какие есть, но я всегда толстая. Даже когда была в весе 48 кг и меня сносило ветром, то все равно была толстая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, риски есть во всех случаях. Знал бы, где упадешь, соломки бы... того...

Я лично в том, что ребенок кроме школы никуда не ходит, вижу в разы больше рисков

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВМешаюсь, тут Таня хочет обозначить такую проблему: если ваш ребенок подает способности и у него идет его вид спорта в плюс, соревнования это мощный толчок для дальнейшего развития , таких детишек нужно вывозить стараться!!! А если так для себя, то по возможности родителей

если у ребенка способности - стоит родителям это озвучить. А то если детей слушать. то можно наслушать все что угодно: от того, что он там хуже всех до того, что он звезда, с которой никому не сравниться. Конечно, если родители "живут жизнью секции", то они уровень оценят сами. А если ребенок сам ходит, родители только деньгами участвуют - то соревнования и МК в других городах легко могут классифицироваться ими как блажь.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди разные, кто-то по жизни борется с собою, а кто-то счастливо и мирно живет с собой в ладу, свое счастье на другого человека не натянешь, может стеснительная толстая девочка очень даже счастлива с пончиком и телефончиком на диване, а мускулистая гимнастка на самом деле глубоко несчастна в своей голове, но продолжает, стиснув зубы, вести борьбу.

Потакать стереотипам живущим в голове у ребенка о соответствии своей внешности с внешностью кумира то ещё счастье для ребенка. И я бы не забывала аксиому: движение - жизнь.

Вижу часто толстых детей, которых уверяют что они принцессы и короли. Развидела бы, но не могу.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это же вопрос здоровья в том числе.

Я сейчас не про полноту, а про образ жизни.

Сложно спорить с тем, что "лежать на диване с пончиком" не полезно ни в каком возрасте.

Опять же, ну будем честными с собой, ага:

во-первых, заниматься спортом/двигаться необязательно в толпе/общественном месте. Можно ходить в конце концов, ездить на велосипеде и ты ды и ты пы.

во-вторых, ну единицы детей лежат на диване с книжкой, ага. Гораздо больше сидят скрючившись за компом/лежат со смартфонами. Это, кнчн, лучше, чем тусовка в акваполисе (имхо), но хуже любого другого досуга и занятия

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, давайте их всех поймём. Превратно, по обыкновению. Воля закаляется в борьбе и частенько в борьбе с собою

одно дело бороться с собой, когда сам решил бороться с собой. И другое дело - бороться с собой потому что того хочет мама. Я тоже из стеснительных, которым действительно было проще не ходить в бассейн, чем выяснить режим посещения, прийти туда одной, тыкаться в поисках раздевалки и вообще не знать, что делать во время занятия.

 

Я как раз волоком детей в счастье не тащу - помня о том, как это болезненно. Личная мотивация очень мощная, когда человек действительно загорелся - он внезапно найдет в себе силы узнать и начать.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, не угадаешь.

Мы с тобой сходного психотипа.

Тебя тащили, но ты недовольна, у тебя травма.

Меня НЕ тащили, я недовольна, у меня травма.

 

А если все равно травма нет разницы, то лучше уметь плавать :crazy: имхо, конечно

 

 

если серьезно, то в тот же бассейн пойти впервые в 14-16 куда более стремно, чем в 5-6 лет

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, не угадаешь.

Мы с тобой сходного психотипа.

Тебя тащили, но ты недовольна, у тебя травма.

Меня НЕ тащили, я недовольна, у меня травма.

 

А если все равно травма нет разницы, то лучше уметь плавать :crazy: имхо, конечно

если серьезно, то в тот же бассейн пойти впервые в 14-16 куда более стремно, чем в 5-6 лет

Куда большие проблемы, чем неумение плавать, мне потом доставила неспособность отказываться и неспособность понять, чего хочу я сама.

Я сейчас пытаюсь детей, особенно янку, учить именно этому.

кстати. и прогресс есть - после сидения на попе ровно она сейчас на аэробику ходит. Именно так, как нужно - т.е. я в процессе не участвовала, она принесла бумажку подписать и ходит теперь. Да, там хорошая учительница и пара подружек, а еще я мигом купила ей модные легинсы, это очень помогает стеснительным. Но в любом случае у нее в копилке теперь есть опыт "если я хочу заниматься - я могу начать и понять, нравится, или нет", в прошлом году с такими же вводными баскетбол ей не зашел.

 

Мне вот кажется. что главная роль родителей - помочь а) узнать варианты б) показать варианты со стороны, чтоб они не пугали (во всяком случае то, что родителю кажется подходящим, что с высокой вероятностью пойдет ребенку)

 

з.ы. впрочем. в бассейн я всех детей тоже отдавала в том возрасте, когда особо не спрашивают

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин в аквапарк с удовольствием ходит же. И пофиг, что стеснительная. На Чудском днями пропадать на пляжу тож в кайф.

Выбор есть всегда. Я не заставляю заниматься только бассейном. Куча секций и в том числе бесплатных. Это тебе не Гдов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется. что главная роль родителей - помочь а) узнать варианты б) показать варианты со стороны, чтоб они не пугали (во всяком случае то, что родителю кажется подходящим, что с высокой вероятностью пойдет ребенку)

А тут мы подходим к ключевой вещи!

Все дети разные, все родители тоже разные, так что тут важно попасть на одну волну и поймать момент!

Мы идем с тобой принципиально разными путями, но обе верим в свою стратегию, и это здорово )

 

ЗЫ напомнило... сегодня на работе меня спросили, довольна ли я 26 школой (родитель будущего первоклассника), я задумалась и зависла :lol: Потом говорю, что как я могу ответить, если я одного ребенка туда отдала и довольна, а второго НЕ отдала, и тоже довольна :lol: :lol: :lol:

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...