Перейти к публикации

Спортивная секция


лилу
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Ну вы погружены, потому и доверяете, плюс сопровождаете часто. А вот примеряю на себя - не уверена, что Диму с нашим тренером пустили бы, хоть он вполне мне нравится. Но все же чужой и совсем молодой человек, неопытный чисто в силу возраста

Даже не могу сформулировать, что именно меня пугает, все блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю про хоккей, что бы ребёнка на коньки поставить. И что в этом странного?

так думайте. Главное, чтоб ребенок тоже об этом думал и хотел этого. И возможности позволяли покупать снаряжение и ездить по всей России на соревнования и сборы.

повторю ещё раз - чтобы на коньки поставить, соревнования и сборы не интересуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы то не против. Но существующий формат секции такого не подразумевает совершенно точно. Оччень сомневаюсь, что при таком настрое там даже год удастся продержаться

 

Ну и откровенно говоря, хоккей - командный вид спорта, где все игроки должны примерно одинаковые усилия прикладывать. И как, чисто технически, играть в команде, но не участвовать с этой командой в соревнованиях?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в 5 лет все хорошо на коньках стоят? Или их на соревнования сразу возят? Или так плохо учат, что за год ребёнок на коньках стоять не научится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, первый год наверное продержитесь и научитесь, если есть возможность водить днем в разное время туда ребенка )

Дольше уже вряд ли.

Но я, если честно, не слышала такой схемы, по моим данным там достаточно быстрого начинать тратиться (

Хотя попытка не пытка, расскажите потом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем ледовом да, все на деньги поставлено, только толка от этого мало, посмотрим наш год в сентябре набирать будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю про хоккей, что бы ребёнка на коньки поставить. И что в этом странного?

так думайте. Главное, чтоб ребенок тоже об этом думал и хотел этого. И возможности позволяли покупать снаряжение и ездить по всей России на соревнования и сборы.

повторю ещё раз - чтобы на коньки поставить, соревнования и сборы не интересуют.

ну, если в командном виде спорта тренер хочет видеть просто людей, которые просто хотят встать на коньки, возможно. Возможно, это в Пскове так. Но по опыту подруги из другого правда региона этим не закончилось. Соревнования, поездки по городам, школу пропускали. Чемпионами среди юниоров стали по хоккею. Да и как так ребенок не поедет выступать за родную команду? Просто сольется под предлогом "я только на коньки встать"? Забавно, прямо насмешили. Или в хоккее так можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ж мне запретит? И о каких пропусках в школе речь? Мы ещё в сад ходим. Все что может тренер это изначально не взять ребёнка в секцию. А потом в течение 1 года если захочет отчислить потому что деньги за докатки не платим, это будет сложно, т.к. надзорные органы в этом направлении работают, а с теми скандалами что есть в ледовом - и так им не весело.

Изменено пользователем Мышка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, что у нас нет массового спорта, коробок хоккейных и бесплатных катков, когда спорт как говорится "из каждого утюга".

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. В Белоруссии практически в каждом провинциальном городке ледовые арены. И такого рода секции вполне доступны. У нас...

Про "просто поставить на коньки", а почему не рассмотреть не хоккей, а фигурное катание? В СОГ берут всех, не командный вид спорта, затраты на форму/инвентарь в первый год минимальны, можно обойтись просто б/у коньками.

Моя первый год ходит, конкретно эта секция мне обходится дешевле, чем многие другие, в том числе, в разы дешевле, чем предлагаемые "платные" занятия в нашем саду. 3 раза в неделю по 2 часа, итого минимум 24 часа в месяц. За месяц 1500 руб (без льгот 3000), итого час занятий меньше 63 руб (без льгот 125). В саду у нас логоритмика, ИЗО, ЛФК больше 200 руб. в час. Сложность только в одном, во времени занятий: либо у родителей свободный график, либо бабушки/дедушки в наличии, т.к. занятия в первой половине дня. Ну, и хоккеисты маленькие так занимаются.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сог можно и хоккей.

3000 в месяц. Турниров у малышей ещё нет.

По любому придётся купить коньки и защиту.

Тренировки детские в ледовом в любом случаем днем. Вечером нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей группе (5-6 лет как раз) мальчик в прошлом году пошел на хоккей. В итоге в сад почти не ходит - т.к. у них постоянно тренировки то в утреннее время, то в обед. Насколько я помню, в сад он попадал один или два раза в неделю.

 

И тоже мне кажется, что хоккей - это по-любому командная игра, и в таком случае лучше на ФК идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...