Перейти к публикации

Спортивная секция


лилу
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

С дорогой? То есть 15 тысяч+поесть там.

Ну сами прикиньте, средняя женская зарплата за месяц

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что на эту сумму надо расчитывать. Ну не 15тыс. средняя зарплата по Пскову. Выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, кстати под соревнования делали бесплатную визу ))

че, перестали?? так-то спортсменам и сопровождающим всегда было бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна. Дорого часто на соревнования кататься, а особенно если ехать с ребенком. У нас в этом году получилось поучаствовать в городских и обл. соревнованиях. Ездили в Сочи на ЧиП, но это мы заранее собирались еще и до кучи на лыжах покататься, да и билеты я ловила несколько месяцев по скидке. В Москву ездили, но там у мужа родители живут (навестить надо и так бы поехали, правда в другое время года) и мы не тратились на проживание, ну и на еду особо. И все.

 

В прошлом году, кстати под соревнования делали бесплатную визу ))

че, перестали?? так-то спортсменам и сопровождающим всегда было бесплатно

Перестали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это включая гостиницу? Есть где родителю переночевать?

6000 орг взнос + 3 дорога + 2 поесть

Итого минимум 10-12

Ну регулярно мало кто может себе позволить

А если еще и не один ребенок в семье? И у всех детей соревнования? У одного- в одном месяце, у другого - в другом. А если еще и многодетные? Да ну, нафиг...

 

Я так понимаю, что на эту сумму надо расчитывать. Ну не 15тыс. средняя зарплата по Пскову. Выше.

Ну вот у меня как раз 15 тыс зарплата. И работать целый месяц для того, чтобы ребенок съездил на три дня "набраться опыта" (и не факт, что занял бы призовое место даже) как-то я неготова.

У нас 7 тысяч - это только обязательные платежи за кружки и сады/школы.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши от школы едут в конце мая на 5 дней на экскурсию 9-9,5 000 стоит. Я уже смирилась. да, у меня двое детей. У одного экскурсия, у другого турнир, у одного выпускной в саду, другому путевку в лагерь оплатить и т.д.

Изменено пользователем Мартана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз из тех, кто ездит на соревнования.

Дорогое это удовольствие.

Даже одним днем в тот же Новгород 5000 получается (стартовый взнос, дорога, поесть)

Дальше и с ночёвками ещё дороже.

Так что, понимаю тех родителей, которые не возят детей на соревнования.

 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования должны быть в удовольствие и детям и родителям и чтоб кошелек сильно не страдал. Когда ущемляется что-то или кто-то, то не нужно. Я очень люблю соревнования в Прибалтике. Там и шопинг и вкусняшки и кафешки, но они стали очень дороги. Поэтому в это и следущем году соревнуемся в Пскове )) и надеемся, что денег привалит откуда-нибудь.

Изменено пользователем Lenchik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что на эту сумму надо расчитывать. Ну не 15тыс. средняя зарплата по Пскову. Выше.

ну пусть 18

и?

jg85rx3wZHI.jpg

 

вобщем, фигово,что опять спорт - привилегия

а не общедоступная штука

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас и правда дорогие соревнования. У нас все намного дешевле выходит. Может, брейкерская тусовка более семейная?

Поездка в Тарту: например, у нас виза есть. Взносы: 18 евро с детей-участников и 20 евро с родителей. Кушали - покупали готовую еду в магазине. 10 евро на троих вполне хватало хорошо покушать. Дальше уже мы снимали отель и ходили в Аху (но, ясное дело это чисто наша инициатива). Некоторые, кто с родителями был, сразу обратно поехали. Кто-то так же как и мы, ночевал в отеле. Основная масса ребят (10 человек) кто поехал без родителей, ночевали в доме у эстонского мальчика-брейкера. Их его мама пригласила, всех кормила. Честно, не знаю заплатили они ей что-то или нет. Этот мальчик к нам часто приезжает. Тоже живет у нашего тренера, был у нас в летнем лагере.

В Питер они ездят так же. Либо ночуют у кого-то на квартире (спальные мешки всегда с ними), либо в каких-то молодежных центрах или школах танцев. Деньги нужны на проезд, взносы и еду.

Кстати, в Европе они потратили 160 тысяч на 10 человек за 2 недели. В поездках готовят, в основном, сами. С собой плитку газовую возят.

Изменено пользователем Titanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, читаю тебя и понимаю, какие мы сейчас все шуганные ((

Ведь в принципе здорово для подростков и ночевка в школе танцев, и условия экстремальные, но как сейчас все страшно (((

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, читаю тебя и понимаю, какие мы сейчас все шуганные ((

Ведь в принципе здорово для подростков и ночевка в школе танцев, и условия экстремальные, но как сейчас все страшно (((

А что именно страшно? Тренера и его жену мы знаем хорошо. Ребят уже тоже. Парни очень ответственные. Летом к 14-летнему помощнику вожатого часто обращалась. Знала, что точно напомнит Дане домой позвонить (свой телефон даст, если надо). Когда мы приезжали - он часто ко мне подходил и спрашивал сколько Дане можно сладкого, сколько в приставку играть, как лучше влиять на него. Курить и пить - это точно не их тема, у них не принято. Тренер не пьет вообще.

Зато после каждой такой поездки Данькина самостоятельность очень хорошо растет.

Мы из тех родителей, кто погружен в эту тему. У меня ведь и муж там занимается. Так что всех детей знаем почти как своих.

Изменено пользователем Titanik
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...