Перейти к публикации

Спортивная секция


лилу
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

И все же возвращаясь к теме: есть виды спорта, где от соревнований никуда не денешься. Хоккей, футбол. Элитные, командные, травматичные виды. И родителям не мешает оценивать свои возможности до начала занятий. Уж какая тут группа здоровья... Просто для здоровья выбирать что-то другое, да, фитнес, почему нет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пацан горит футболом и хоккеем одно дело. А если родитель хочет отдать его в эти виды спорта, то свои мозги в чужую голову не вложишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же возвращаясь к теме: есть виды спорта, где от соревнований никуда не денешься. Хоккей, футбол. Элитные, командные, травматичные виды. И родителям не мешает оценивать свои возможности до начала занятий. Уж какая тут группа здоровья... Просто для здоровья выбирать что-то другое, да, фитнес, почему нет.

Ну в целом есть такой момент, особенно в текущих реалиях.

По крайней мере, думаю, с юным футболистом/хоккеистом, который не хочет соревнований ( :lol:) в принципе долго возиться не будут ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю про хоккей, что бы ребёнка на коньки поставить. И что в этом странного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, если бы у нас были нормальные любительские секции в Ледовом.

А там только профессиональные. Может конечно можно прошланговать первый год, научиться стоять на коньках и ты пы.

Но вряд ли дольше, если не будете вкладываться

 

Так то я бы тоже своих на 2 раза в неделю отдала бы на ФК или хоккей.

Но там отсутствует такая опция

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю про хоккей, что бы ребёнка на коньки поставить. И что в этом странного?

так думайте. Главное, чтоб ребенок тоже об этом думал и хотел этого. И возможности позволяли покупать снаряжение и ездить по всей России на соревнования и сборы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что в 5-6 с тобой ходит Мама или Папа или бабушка , в 14 Пойдёшь один . Меня не тащили , травм нет , но это не точно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про травму я пошутила))

Немного не то имела ввиду.

Не знаю, может я такая больная, но детство - такая пора, когда времени много, а обязанностей мало, как и забот.

Почему бы не использовать это время с пользой? Научиться чему-то?

Ведь любая секция это еще новый Наставник/тренер, новый круг общения, новая возможность завести друзей, новые впечатления и так далее.

Я не говорю, что волоком тащить хорошо, но, кмк, надо хотя бы дать возможность попробовать.

Опять же, для меня главный вопрос, чем занят ребенок в свободное время. Если ему повезло с родителями, бабушками-дедушками, которые с ним много гуляют, катаются на тех же лыжах, коньках, велике, ходят в походы и прочее, то может и нет смысла тратить время и деньги на секции.

Но если свободное время тратится на комп и гаджеты, то я не вижу никакой пользы от такого времяпровождения сызмальства

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно, если бы все дети были такими идеальными: энергичными, жадно впитывающими новое и т.д... Хочу поныть про школу: высасывает сейчас из нас все соки: ребенок учится до полтретьего, потом обед, потом едет в кванториум. Дома в 8 вечера. Там гора уроков. Сейчас еще шахматы подключили, обедать придется на ходу. Делает уже все на автомате, понимаю его в том, что иногда просто хочется посидеть, потупить в телефон, отвлечься. Дети перегружены очень!!! Не знаю, как бы мы справлялись еще и со сборами-поездками спортивной секции. Поменьше бы школы в жизни, тогда и про спорт можно подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так такое количество школы в жизни - это же ваш выбор.

Я, честно говоря, пока не в теме. Даст такая нагрузка в течение минимум пяти лет гарантию поступления в хороший вуз?

И есть ли смысл так напрягаться задолго до поступления?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас школы вообще мало, сама школа с дорогой 4-4.5 часа в день + час уроков.

В сухом остатке 8 часов в день свободного времени.

Но пока это наш выбор. Может будет постарше, я тоже передумаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему на брейкинге сначала тяжко было. Он был еще маленький (по возрасту) и приставучий. Ко всем ребятам лип, всех раздражал, ничего толком не умел, да и не старался особо, если честно. Были пара-тройка ребят, которые его откровенно гнобили. Но, прошло время и своими усилиями и результатами он заработал уважение. А, благодаря недавно возникшему каналу на ютубе, он теперь вообще мега-популярный в ХО. О нем теперь знают даже ребята из областных филиалов. Приезжают незнакомые 15-16-летние ребята, общаются на равных с моим малявкой, жмут руки.

Изменено пользователем Titanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...