Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

а я отправляю своих детей к бабушкам иногда.

Ну, во-первых, наши не хотят видеть внуков :lol:

Ну так о чем тогда речь?

 

Меня немного удивляют рассуждения о плохом влиянии бабушек на внуков, что нет им доверия в вопросе воспитания детей.

Как много вы не знаете - как много судите :girl_sigh:

Что вы, что вы, куда уж нам. :)

Лично меня просто само по себе суждение о недоверии к бабушкам удивляет. Я ж крайние случаи не рассматриваю в принципе: когда бабушки не хотят видеть внуков, когда внуки не горят желанием видется с бабушками, когда у бабушки уже имеются психические отклонения и прочие признаки маразма. Я о тех случаях, когда бабушки любят внуков, хотят с ними проводить время, они ж не наносят вреда жизни и здоровью ребенка при этом. В таком случае, бабушка - родной любящий человек, способный подарить ребенку свое тепло, заботу, ласку, это ж так прекрасно, на мой взгляд. А родители по своим соображениям считают, что бабушка говорит что-то не так и не то, делает как то нетак, кормит сосисками, конфетами :lol: , поэтому "мои дети - бубушке не даем, а то она его научит...". Я, как родитель, не считаю себя в праве лишать ребенка такой радости, я бы даже сказала дара. Вот это для меня непостижимо. Опять же, никого при этом не осуждаю и, очень надеюсь, что моя позиция ясна.

Тем более, что сами пишите: "а вот я часто об этом думаю, действительна ли роль родителей - доминантная? Почему в семьях вырастают координально противоположные личности, при одном воспитании и образе жизни? Генетика, психология, астрология, кто ответит ?". :711909: Значит, эпизодическое купание внука в бабушкиной любви уж точно его не испортит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лично меня просто само по себе суждение о недоверии к бабушкам удивляет. Я ж крайние случаи не рассматриваю в принципе: когда бабушки не хотят видеть внуков, когда внуки не горят желанием видется с бабушками, когда у бабушки уже имеются психические отклонения и прочие признаки маразма.

Где вы видели такое в моих словах??? :blink: :blink: :blink:

Дайте мне адекватную любящую бабушку, с удовольствием отдам ей детей на все лето :good:

 

 

 

Что вы, что вы, куда уж нам. :)

 

вы же не знаете лично наших бабушек, а уже делаете свои выводы, или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я в целом, и в первом своем посте я вообще никого не цитировала, а просто задалась вопросом. Конкретно по вашим цитатам отписалась, а далее с красной строки, так сказать, самостоятельные суждения на предложенную тему. :) Чего вы так остро реагируете? :o Ваше мнение с огромным интересом прочитала, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А у меня прям страх отпускать ребенка от себя. В общем-то, такого и не было еще. Бабушки далеко. Если едем к ним, что все вместе, если они к нам, то и мы дома. Один раз оставалась с дедушкой на два дня, т.к. я в Псков ездила писать заявление на отпуск, а папа дежурил и один раз оставвляла на пару дней со своей мамой, т.к. к мужу в Питер приезжала, когда он тут еще на стажировке был. Это все! Свекровь предлагала в Крым забрать на пару недель, я всякие предлоги придумывала, чтобы этого не делать (вплоть до того, что там кошка царапается у них, ну она и правда там ненормальная, накидывается ни с того, ни с сего :girl_sigh: ), теперь предлагают осенью ее к себе взять ненадолго (и даже сами заберут), но тоже...не знаю. Как-то вот так. Боюсь, скучать буду и т.д. Не могу отпустить от себя, если это не вопрос пары дней. Мне к психологу, наверное надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я в целом, и в первом своем посте я вообще никого не цитировала, а просто задалась вопросом. Конкретно по вашим цитатам отписалась, а далее с красной строки, так сказать, самостоятельные суждения на предложенную тему. :) Чего вы так остро реагируете? :o Ваше мнение с огромным интересом прочитала, спасибо.

Я вас не правильно поняла, значит, извините, особенность интернет-общения. Подумала, что вы знаете лично кого-то из перечисленных выше :562108: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы меня извините, если оскорбила ваши чувства своими суждениями. :rolleyes: Впредь буду стараться быть более аккуратной в общении на форуме. :562108:

Изменено пользователем legent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы меня извините, если оскорбила ваши чувства своими суждениями. :rolleyes: Впредь буду стараться быть более аккуратной в общении на форуме. :562108:

Я абсолютно с вами согласна. Если бабушка любит внука (любовь не определяется кол-м подарков, которыми задаривается ребенок), хочет общаться с ним, берет на себя ответственность в за внука в отсутствие родителей и пр. - это прекрасно! Можно лишь искренне позавидовать тем детям, у которых есть такое.

К сожалению, должна заметить, что институт бабушек, как таковых, исчезает :897451:

Эмансипация? влияние социума, массмедиа?

Бабушки, пекущие для внуков пирожки, и рассказывающие на ночь сказки - где они?

Где дедушки, которые не соблазняться включить телек перед ребенком, вместо того, чтобы сходить в теарт, в лес?

 

 

Общение с любящей бабушкой бесценно.

Я понимаю, о чем подразумевает Натенка, когда пишет, что ей грустно, что ее сын в пустую проводит время у бабушки за компом. поскольку общения со всеми вытекающими со старшим поколение как раз то и нет.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, должна заметить, что институт бабушек, как таковых, исчезает :897451:

Эмансипация? влияние социума, массмедиа?

Бабушки, пекущие для внуков пирожки, и рассказывающие на ночь сказки - где они?

Я думаю, что это не вымирание бабушек, как вида :lol:, а просто отношение конкретного человека. Ну вот не будет моя мама печь пирожки. Что мне в детстве на мое "однокласснице мама торт испекла вкуснейший" говорила: вот тебе деньги, иди купи что-нибудь, что Саша теперь получает от бабушки упаковку "Барни". Самую большую. Но если меня такой подход очень расстраивал, то Саня не парится, у него уже выработалось определенное, потребительское что ли, отношение :girl_sigh:

Но тем не менее я не считаю, что надо сильно ограничивать их общение: ребенок со временем сам разберется, что плохо, что важно, что неправильно. Мне же как-то удалось вырасти с другой системой ценностей :) И малыш подрастет, будут вместе отправляться на выходные к обеим бабушкам. Потому что несмотря на двоих детей мне хочется сходить в кафе с подругами или провести вечер вдвоем с мужем. :562108:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня сейчас тоже такое ощущение складывается что бабушки как вид не вымерли нет и никогда не вымрут, а вот бабушки те которые были у нас :rolleyes: , которые ещё хлеб в печке пекли, молочком парным поили. мы с ними пирожки лепили, они нам запекали яблоки в печке. а мы им с утра пропаловали грядку от какай-то растительности, они нас водили в церковь и стращали всякими бреднями в которые мы верили, и все лето проходило у бабушки, хоть ты один внук хоть вас 5 человек и всем всегда было место и бабушка была всем рада.... вот именно этого вида уже почти не осталось :897451:

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 бабушки одна в деревне - мамина с грядками и булкой с молоком вместо обеда и ими же вместо ужина. Потому как готовить ей за хозяйством было особо некогда. И вторая-папина, в городе с работой по суткам и которая мне покупала игрушки и книжки без счета, давала постоянно по три рубля в карманчик, разрешала с ней на работе ночевать и самой в магаз ходить и три этих рубля тратить на что понравится. Конечно с огромным удовольствием я ездила к папиной бабушке. И до сих пор я ее вспоминаю, как человека, который меня растил и нянчил. Когда ее не стало - это было для меня огромным ударом. И любила я ее не как потребленец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было "настоящей" бабушки. На лето нас отвозили в Порхов, там мы были под опекой папиных родителей. Бабушка, вот именно как бабушка, она никакущая (но во мне течет ее кровь, поэтому и отношение к ней своеобразное). Вязать она не умеет, да и вообще никакого рукоделия не знает, в готовке нормально, но с мамой не сравнится, какие там пирожки :girl_sigh: В детстве бесило, когда ей поручали собирать меня в садик - у нее нормально бантик повязать не получалось даже, правда это было редко.

Со второй бабушкой почти не виделись, но когда она приезжала, брала прялку и делала нитки из собачьей шерсти, это было волшебно. Были у не свои тараканы, но меня они не коснулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что с нами в старости будет, если и сейчас мы уже всем недовольны. :lol: Государство говяное, город грязный, соседи плохие, работодатели жадные, дети (чужие) крикливые, уже даже и бабушки как вид вымерли. :lol: Куда мир катится :ph34r:

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...