Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

какая-то все-таки вселенская несправедливость в этом,когда один из 4 только убирается

Мне больше несправедливости видится в том, что один готовит, а едят четверо :girl_sigh:

 

Вместе с Вероникой написали ))

 

С уборкой все же есть варианты - не убираться / наорать на членов семьи / выкинуть часть вещей / не мусорить

 

А с готовкой вообще нет :dirol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что 1 из 4 готовит?

и это тоже! но мы вроде как про уборку тут все
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с готовкой вообще нет :dirol:

ну почему же. Можно не готовить или готовить только свое. проголодаются - придумают, что поесть.

 

Постоянно не получится, но периодически, когда очень лень - возможно

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с готовкой вообще нет :dirol:

ну почему же. Можно не готовить или готовить только свое. проголодаются - придумают, что поесть.

 

Постоянно не получится, но периодически, когда очень лень - возможно

И много таких жен и матерей, кто так поступает? ))
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И много таких жен и матерей, кто так поступает? ))

вопрос возраста детей, кмк. естественно, если детям пять лет - никуда от готовки не денешься. Но если детям 18 - скорее всего, они могут чего-то сами себе приготовить. Вывод - переходный процесс где-то посередине. А вот определяет эту середину хз что, может, ответственность матери.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

какая-то все-таки вселенская несправедливость в этом,когда один из 4 только убирается

Так убирается тот, кому грязно.

Было бы несправедливо, что грязно только одному (а остальным - норм), но убираться должны все.

А когда мне стал нравиться порядок, я могу точно ответить - когда родился первенец.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то все-таки вселенская несправедливость в этом,когда один из 4 только убирается

Так убирается тот, кому грязно.

Было бы несправедливо, что грязно только одному (а остальным - норм), но убираться должны все.

А когда мне стал нравиться порядок, я могу точно ответить - когда родился первенец.

да если бы )

Муж большой поборник чистоты, но предпочитает критиковать тех, кто у нас наводит бардак, но не убираеться )

 

Точнее, справедливости ради, он убирается отлично, генеральные уборки прям его) но редко (

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забила, от детей отстала, зато за это мне по мозгам прилетает от мамы, уже моей

Оо, мы с мамой часто обсуждаем, насколько неправильно я воспитываю своих детей :lol: Я, говорит мама, вас с братом приучала к порядку, у вас всегда чисто было в комнате. Но сейчас у брата дома состояние от порядка очень далёкое. Так что затраченные силы, время и нервы дали результат 50 на 50. Слишком низкий КПД, по-моему.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

У меня муж-чистюля и сам убирается(не часто, правда)), и у сестры его идеальная чистота, а у родителей-вообще, как в музее. От семьи все-таки, наверное, зависит... Я вот тоже люблю чистоту и порядок, но не так повернута на этом, сейчас больше времени появилось на хозяйство, грудничков уже нет и я еще не работаю, так что и уборка и готовка-вск на мне, но если на работу, то и мужа буду терроризировать, чтоб тоже помогал на равных)) или будет так, как мне хватит сил и желания;) но дети, конечно, не сильно любят игрухи убирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут все интересно написано, но для меня удивительно. Создалось впечатление после прочтения последних страниц (я только их и почитала), что все наши мамы стали чистюлями исключительно после появления детей. :blink: Ну, неужели и правда в детстве/юности порядок не любили, он был не нужен и убирались только из под палки??? Мне как-то не верится...

У нас в семье мама с раннего детства приучала к порядку. Даже в 2-3 года ребенок вполне может повесить вещи на стульчик, убрать тарелку, кружку со стола, протирать тряпочкой пыль, да массу чего может. И с удовольствием это делает. Нас мама к этому и приучала, всех троих. Вечером мы не только чистили зубы, но и стирали свои трусики и носочки. Понятно, что в 4-5 лет может постираны они будут и не самым лучшим образом, но мы приучались к порядку и самое важное - понимали, что все эти дела нужно сделать, а не сама собой посуда моется, одежда стирается/убирается.

 

Кстати, вспомнилось, когда в семье маминой сестры ( там тоже трое детей было, мальчик, девочка и мальчик, и наша тетя всегда говорила: "Мол, что в мои в сранье, что твои в чистоте - одинаковыми вырастут", она так говорила потому. что мама нас через 3-4 часа переодевала, всегда вещи снятые отправлялись в стирку. всегда гладились. а она могла пеленки описанные посушить на батарее и снова постелить под ребенка), так вот когда в подростковом возрасте ее девочка начала складировать свои трусы, просто занашивая их на сколько это видимо было возможно (хотя в моей голове не укладывается, как их можно носить больше одного дня :crazy: ), а потом кидая в корзину, потом кончались ее трусы, она таскала их у мамы, и все тоже самое, та в панике не понимала, как так, почему же у нас придешь домой и порядок, и вещи на местах, хотя жили в пятером в одной комнате и вещи укладывались в коробки, которые находились по периметру комнаты под потолком и чтобы туда вещи убрать, нужно было туда залезть, достать коробку, вещи положить и снова залезть наверх, чтобы вернуть коробку на место. А у них трехкомнатная квартира, и шкафы, и комоды, все красиво и аккуратно можно было сложить и хранить, но увы.

Видимо все таки не одинаковые выросли...

 

И про малышей и порядок: у нас он все равно в доме остается, и в его комнате, и на кухне, где играем много, да везде. И в принципе в любой момент можно заглянуть к нам и будет порядок. Игрушки если и разбросаны, потому что играет, но их быстро ставим на место и все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Когда мы с сестрой были детьми и подростками, нам почти никогда не было грязно дома, я вот не помню, чтобы мне было грязно и хотелось убраться.) Мама заставляла делать "генеральные уборки" по выходным, ага, как и написала Рубашка, настроение падало еще в четверг в предвкушении этой уборки. Территорию делили по миллиметру - кто что убирает, из-за уборки могли подраться и рассориться, мама потом проверяла как убрали, за плохое качество карала - радости в этом действии не было никакой, а с воспитательной точки зрения уборка становилась делом ненавистным.) Сбежали от мамы мы как только, так сразу, и - плохо помню - но полагаю, что потом еще долго генеральными уборками не страдали.) Я и сейчас не маниак чистоты, какие-нибудь верхние и дальние полки протираю от силы раз в год, но так как хожу босиком, люблю чистый пол. Солнечная погода, когда видна пыль на всех поверхностях, меня бесит), люблю полумрак - в нем всегда чисто.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю полумрак - в нем всегда чисто.)

в этом деле чем хуже зрение, тем чище)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...