Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Сомневаюсь, что современные девчонки всерьез на такое могут повестись

вот не знаю, если честно. потому как у нас инета не было, конечно, но вообще информация "про это" висела крупным планом в каждом киоске. сейчас статьи грамотнее, но везде фильтры и блокировки, это почти та же мама, хватающаяся за сердце при слове "парень", так что я вообще без понятия, какое информационное поле у детей сейчас.

В любом случае, информации много, иногда она противоречива. и если тебе на голубом глазу говорят А, то есть некислый шанс, что а А и поверишь, хотя встречала и мнения В, и С, и их даже больше было.

могу про информационное поле вставить пять копеек), да, я все говорю прямым текстом, может и не надо, но говорю, да и сама она понимает. Я на грани ( вернее муж) в очередную ссору позвонить ему и сказать чтобы поставил точку. Только боюсь, если честно, что обвинит нас, если узнает, что влезаем. Наша сама эту точку пока не поставит. Несмотря на все наши умные рассуждения) видно все настолько индивидуально, что готовых рецептов нет. Но я ведь и со свечкой не стою, фиг знает, что там у них конкретно происходит. Надеюсь, ..., а не знаю на что надеюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, терпения тебе!!!!!!!!

Нас всех это еще ждет впереди...

А я верю, что все будет хорошо, ну у кого таких историй не было?

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, терпения тебе!!!!!!!!

Нас всех это еще ждет впереди...

А я верю, что все будет хорошо, ну у кого таких историй не было?

спасибо, Ириш! Да я тоже думаю, что все будет хорошо, ничего прямо из ряда вон выходящего), я другая просто, может мне не понять. И жалко ее, мне особенно жаль, что она своё лучшее время потратит в пустоту, ну только ради опыта жизненного... смотрю-красивая, не глупая( в других смыслах)), а как говориться-сердцу не прикажешь, или любовь зла и т.д. Оле божьей коровке хочу сказать, что ну наверно ее не коснётся, ( если девочку не родит), а так я таких категоричных высказываний поостереглась бы)). Жизнь, она потом все с ног на голову ставит. И не всегда дети отвечают нашим моральным принципам, хотя лет в 8-10, трудно в это поверить и ничего не предвещает. Я, имея троих, уже не от чего не зарекаюсь. Я сейчас вошла в пору поговорки маленькие детки-маленькие белки ( нет, наверное я погорячилась, пока все еще ерунда)
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, в защиту БК могу сказать, что мальчик в френд-зоне тоже может много неприятных эмоций огрести и времени/и ресурсов/ потратить

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, в защиту БК могу сказать, что мальчик в френд-зоне тоже может много неприятных эмоций огрести и времени/и ресурсов/ потратить

мне кажется, ну может только кажется, что мальчикам проще все-таки, его неприятная эмоция в данном случае-сказать нет ? А то и сам не ам и другим не дам. Со стороны мне кажется это выглядит так-а чо, удобно, да и девка вроде ничего, и перед друганами показаться с ней не стыдно, а на ее эмоции-плевать, и вообще лучше побухаю с друзьями и поиграю в плейстейшен. А потом пальцем щёлкну и она примчится из своего Питера . А ещё и пожрать приготовит и может в институт разбудит и вытолкнет. Короче, как говорит мой средний сын-та ещё парочка подобралась. А если бы это был серьезный парень, (а не избалованный инфантил), с нормальными моральными принципами( которые я думаю в него родители вкладывали), он бы нашёл слова и порядочно расставил все точки над и. А она бы переплакала и успокоилась, вся жизнь впереди ещё.
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мои 20, то что говорила мама я слушала, но не слышала. Она говорила все правильно, но не про нас, это не про меня и моего МЧ. Он самый лучший, он не такой, он хороший, это я не так поняла, сделала и т.д. и т.п. Поэтому мама должна быть рядом, послушать, по голове погладить и сказать, что она любит дочку и все будет хорошо, не с этим так с другим, но она всегда рядом. А все остальное это свой опыт, свои шишки. И без них потом сложно рассуждать кто подлец, кто должен сказать что любит не любит и т.д.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 лет это уже вполне нормальный возраст, чтобы переварить, пережить, разобраться - самостоятельно, без непрошеных советов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое можно сказать про любой возраст.

 

А непрошенные советы в принципе лишние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое можно сказать про любой возраст.

ну вот нет, во-первых, до 18 мы т.е. родители, не просто можем, а даже обязаны участвовать в жизни детей, ну и во-вторых, некоторые вещи с возрастом переварить легче, и вроде как между 14летним и 20 летним разница в 6лет и между 20летним и 26летним разница в шесть лет, но по восприятию мира пропасть между подростком и двадцатилетнем гораздо больше. По крайней мере все то что мне удалось осилить в за-двадцать, я бы вряд ли переварила 15.

Конечно, лучше всего, когда первый опыт общения с противоположным полом положительный. Поцелуи, ухаживания, плюшевые мишки. Даже задумалась, а могут ли эти самые первые отношения закончиться безболезненно для обоих сторон(если не было варианта сразу в брак) Есть ли такойопыт, когда разошлись по хорошему и никому не пришлось страдать

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было бы лучше, если бы родители принимали более ощутимое участие на начальных этапах взросления и взрослых взаимоотношений юной пары . Чтобы отцы играли более активную роль как борцы за дочкино счастье. Родители дочери видят отношения влюбленных, мальчик приходит в гости к девочке, значит обязательно должен быть мужской разговор на тему его дальнейших планов. Это сразу подтолкнуло бы юнцов быть более ответственными за нее, а юных барышень-более разборчивыми. Наши беды в слишком поверхностном отношении изначально к возникновению чувств у детей и слишком глубоком самокопании, когда по факту ситуация уже случилась и можно лишь поставить точку. И европейскость с их свободными отношениями здесь играет далеко не положительную роль. Мне ближе восточная модель поведения, более традиционные отношения. И по факту крепче семьи и выживаемость рода.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчик приходит в гости к девочке, значит обязательно должен быть мужской разговор на тему его дальнейших планов.

*поперхнулась

я б на месте мальчиков на фиг бы больше в гости не ходила

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчик приходит в гости к девочке, значит обязательно должен быть мужской разговор на тему его дальнейших планов.

*поперхнулась

я б на месте мальчиков на фиг бы больше в гости не ходила

значит, девочка была нужна мальчику исключительно для улучшения его гормонального фона))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...