Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

С тобой сложнее, поэтому напишу в третий раз: мы о детях!

мы, это николай второй? ) уже сто раз темы менялись, и браки уже обсудили, и другие всевозможные форматы отношений. а оказывается все о детях..

 

Ей рассказать 20летней дочке, что никто ничего никому не должен? Сама себе напустила тумана? В следующих отношениях ничего не жди, помни про самоуважение?

э.. а почему нет? а что надо? тебе все должны, подлец голову задурил? забудь про самоуважения и пытайся получить что хочешь любой ценой?

 

честно не помню что именно и какими словами мне мама говорила, ну это было я думаю задолго до 20 лет, но повторюсь- подлецов в моей жизни не было. наверно просто каким-то чудесным образом повезло, не иначе ))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не от непорядочности зависит, а от жизненного опыта и ситуации.

по всякому. помню, сидели мы с парнем, я его вопрошала, зачем он тянет отношения со своей девушкой, ведь все видят, что они ему в тягость. ну он и начал что-то красивое задвигать, истинная суть сводилась к тому, что он не хочет пережить неприятный час разговора с расстановкой точек над i и ё, пусть лучше она сама как-нибудь уйдет, а он останется в своих глазах хорошим. собственно, я ему еще тогда сказала все, что об этом думаю.

 

и тут явно не недостаток жизненного опыта был, а просто жопная натура. ему потом прилетело той же монетой, к слову.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, такое ощущение что твоя подпись это не шутка )) реально не могу уже смысл уловить в твоих умозаключениях..

квартира тут каким боком? типа кто-то из-за квартиры забивает на самоуважение? ну сочувствую, че.

материальная независимость так же важна, как и эмоциональная.

и если постоянно думать, что тебе кто-то должен (обеспечить деньгами/жильем, или любовью/вниманием, не суть), то конечно страдания неизбежны. и всегда будут кругом подлецы.

- уважаемая почта, до наших покупателей не доходят наши письма.

- просите их перечитывать дважды.

 

С тобой сложнее, поэтому напишу в третий раз: мы о детях! И мама плачущей из-за несчастной любви девочки вряд ли считает, что ее слезы блажь, раз нет общей недвижимости. Ей рассказать 20летней дочке, что никто ничего никому не должен? Сама себе напустила тумана? В следующих отношениях ничего не жди, помни про самоуважение? Будь сама козой, козы лучше устраиваются? На порядочность парней расчитывать нельзя до свадьбы? Правда все это надо рассказать? И тебе мама так говорила?

 

Если бы Оля и Лена параллельно не писали, решила бы, что официально отменили все доброе и светлое.

Только сразу оговорюсь, я не о конкретной ситуации, а в теории.

 

А почему бы все это не сказать выделенное?! Чай мы про 20 (!!!) говорим, а не про 13-14.

Почему не сказать, если оно и правда так и есть.

Мне мама такое не говорила, потому что я вообще не могу себе представить ситуацию, когда жалуюсь МАМЕ, я и сейчас, к слову только ей и не жалуюсь.

Не потому что мама сухарь и не поймет, а наоборот - потому что мама переживать будет еще в 1000 раз сильнее, чем я, так зачем мне ее расстраивать.

 

Но если представить невозможное, что я все таки рыдала именно на мамином плече, то в мои 20 она мне все это и сказала бы - что все проходит, что пара считай обречена, если отношения не нужны именно мужчине, что я у себя одна, а таких козлов на моем пути еще будет много.

А что еще мама может сказать?????????? Рыдай, дорогая, это последняя любовь в твоей жизни, и она несчастная?! Что все пропало, и ничего больше не будет?!

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно не помню что именно и какими словами мне мама говорила, ну это было я думаю задолго до 20 лет, но повторюсь- подлецов в моей жизни не было. наверно просто каким-то чудесным образом повезло, не иначе ))

в моей были, другого окраса, правда.

из той категории 3,14здюков, которые втирают девкам про то, что терпеть парню вредно и от первого раза ничего не бывает.

никаким словом, кроме матерных, я этих удодов вспомнить не могу, надеюсь, им икается там. Хотя никто никому ничего не должен, самой не надо быть дурой.

 

вот правда - я за честность.

 

а с мамой мы про парней вообще не разговаривали. может, зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по-моему, сейчас все крутится вокруг вопроса: если одному из пары отношения не нужны, то как себя вести нормально:

сказать (пусть не сразу, нужно же какое-то время чтоб самому это понять)

или просто все делать для того, чтоб тот другой "ну наконец сам все понял и отбросил свои иллюзии".

если второй поступков не видит и не понимает, то почему ты думаешь, что слова до него лучше дойдут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поколение наших мам в 20 замуж выходили и детей рожали, вы что

Со всеми сопутствующими проблемами.

имхо, таки проблемы страшны в 13-15, не дай Бог никаких любовей в таком возрасте, когда здравого смысле ноль, а гормоны со всех сторон

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ну, по-моему, сейчас все крутится вокруг вопроса: если одному из пары отношения не нужны, то как себя вести нормально:

если тебе не нужны отношения, то есть смысл задумываться как себя вести в этом случае, и если такой человек спрашивает- можно ему советовать сказать честно и тп.

но если отношения не нужны другому, то пусть он и думает, как себя вести. зачем себе вообще этим голову то забивать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моей были, другого окраса, правда.

из той категории 3,14здюков, которые втирают девкам про то, что терпеть парню вредно и от первого раза ничего не бывает.

неинформированность и дезинформированность вредны для здоровья, да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно не помню что именно и какими словами мне мама говорила, ну это было я думаю задолго до 20 лет, но повторюсь- подлецов в моей жизни не было. наверно просто каким-то чудесным образом повезло, не иначе ))

в моей были, другого окраса, правда.

из той категории 3,14здюков, которые втирают девкам про то, что терпеть парню вредно и от первого раза ничего не бывает.

никаким словом, кроме матерных, я этих удодов вспомнить не могу, надеюсь, им икается там. Хотя никто никому ничего не должен, самой не надо быть дурой.

Ну это совсем из другой оперы и из другой возрастной группы проблемы.

Опять же - у нас все же не настолько насыщенное информацией пространство вокруг было.

Сомневаюсь, что современные девчонки всерьез на такое могут повестись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и тут явно не недостаток жизненного опыта был, а просто жопная натура. ему потом прилетело той же монетой, к слову.

ну почему же, просто он не пошел более сложным для него путем, опять же, потому как не обязан

а жопная натура вообще ничему не помеха, даже влюбленности. И если человек- г..но влюбится, он не перестанет таковым быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь, что современные девчонки всерьез на такое могут повестись

вот не знаю, если честно. потому как у нас инета не было, конечно, но вообще информация "про это" висела крупным планом в каждом киоске. сейчас статьи грамотнее, но везде фильтры и блокировки, это почти та же мама, хватающаяся за сердце при слове "парень", так что я вообще без понятия, какое информационное поле у детей сейчас.

В любом случае, информации много, иногда она противоречива. и если тебе на голубом глазу говорят А, то есть некислый шанс, что а А и поверишь, хотя встречала и мнения В, и С, и их даже больше было.

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Оля, тут я спорить не буду, ибо пока не актуально

Но в целом я сама не вижу никакой крамолы в разговорах об этом с детьми, придет время - все объясню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...