Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Быть честным/порядочным всегда приятнее, чем выглядеть им ;)

может оставим ему право самому решать, что ему приятнее и каким он хочет быть/казаться? и уже подумает о своих приятностях? бегать за парнем и истерики закатывать- это приятно? может приятнее уйти красиво? ну так за чем дело встало? ;)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

если бы все мы всегда думали прежде всего о СЕБЕ, о своем комфорте в том числе в отношениях, то гармоничных отношений было бы куда больше.

так все и так думают о себе и своем комфорте, только почему-то убеждены, что остальные должны всячески помогать им этого комфорта достичь, в т.ч в ущерб своим интересам ))

и это взрослые люди.. конечно, что в таком случае хотеть от подростков/молодежи?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!))) Конечно козы устраиваются лучше, по-этому нужно быть козой, а не порядочной)))))

Нужно быть порядочной козой )))

 

Лена, мы вроде как договорились, что по твоим высоким стандартам добрачные отношения в принципе крест на человеке ставят.

Так что больше порядочность предлагаю не упоминать, раз мы сами совсем не того

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не делает, но раздражает

потому что внимание на себя тянет, а внимания ему давать неохота. попрошайки раздражают, не?

мне кажется, всех нормальных людей раздражает, поэтому нормальный - пошлет. Не посылают те, кто с выгодой пользуется.
Но даже если и коза, то что? Уж лучше, чем жертва

Я сама по жизни и в большинстве отношений - лох, но в теории считаю, что "козы" устраиваются лучше )))))

А я не считаю. не раз видела именно на амурном фронте исполнение поговорки "отольются кошке мышкины слезы". вот не знаю, как там у всяких воров во власти - тут мироздание не торопится с ответкой, но вот козлизм в личных отношениях бумеранг провоцирует отлично.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова здорово.. то есть нет разницы по выходных встречаться ходить в кафешку/в парк гулять, или жить вместе, иметь общее жилье/имущество, общий быт, бюджет?

че-то тут из крайности в крайность уже..

зависла. и поняла, что не было в моей жизни формата "по выходным встречаться ходить в кафешку/в парк гулять". у меня сразу всегда было, насколько это возможно, общее время по максимуму, общие бытовые дела и на деньги друг друга всегда рассчитывали... из виду упустила другой формат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я не могу всерьез говорить с тобой и Леной о "козлиности" в отношениях, потому что люблю конкретику, а в этом вопросе вижу только один критерий явный - измены.

Все остальное размыто и индивидуально. В каких-то семьях жены из дома одни только на работу уходят или с детьми гулять, а другой муж спокойно смотрит, что жена с подружками в ночи в бар уходит.

Где-то в семье муж если с детьми раз в год погулял один, то он ОТЕЦ и вообще подвиг, а в другой семье папа с детьми наравне с мамой занимается, а все равно плохой

В какой-то семье с мужем неделю разговаривать не будут, если он новую стрижку не заметил, а в другой могут прилюдно друг друга критиковать.

Что такое вообще "порядочность в отношениях"????

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попрошайки раздражают, не?

очень) а некоторые еще и настырных продавцов напоминают. Возьми ,купи, не, ну куда ты, я скидку дам, не возьмешь, потом жалеть будешь)

И ведь некоторые под такой настырностью теряются. Берут, а потом не знают куда деть, поставить и что с этим потом делать. И" выкинуть" же нельзя, сразу подлецом назовут

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

козлизм в личных отношениях бумеранг провоцирует отлично.

да не бумеранг это никакой, просто если реально кто-то надолго застревает в тухлых отношениях (даже если его любят, а он нет)- то это так же говорит говорит о проблемах личности. а они в свою очередь чреваты всякими неприятностями в будущем, может даже в этих отношениях, ну или в других.

просто у людей часто попутаны понятия, и слабость и зависимость мы называем мягкостью и преданностью (добротой, любовью, в общем чем то непременно хорошим), а нормальное поведение человека с хорошими границами и самоуважением на фоне этого воспринимаем эгоистичным козлом.

вот Ира мне кажется про таких "коз" и говорила- они действительно хорошо устраиваются.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, такое ощущение что твоя подпись это не шутка )) реально не могу уже смысл уловить в твоих умозаключениях..

квартира тут каким боком? типа кто-то из-за квартиры забивает на самоуважение? ну сочувствую, че.

материальная независимость так же важна, как и эмоциональная.

и если постоянно думать, что тебе кто-то должен (обеспечить деньгами/жильем, или любовью/вниманием, не суть), то конечно страдания неизбежны. и всегда будут кругом подлецы.

- уважаемая почта, до наших покупателей не доходят наши письма.

- просите их перечитывать дважды.

 

С тобой сложнее, поэтому напишу в третий раз: мы о детях! И мама плачущей из-за несчастной любви девочки вряд ли считает, что ее слезы блажь, раз нет общей недвижимости. Ей рассказать 20летней дочке, что никто ничего никому не должен? Сама себе напустила тумана? В следующих отношениях ничего не жди, помни про самоуважение? Будь сама козой, козы лучше устраиваются? На порядочность парней расчитывать нельзя до свадьбы? Правда все это надо рассказать? И тебе мама так говорила?

 

Если бы Оля и Лена параллельно не писали, решила бы, что официально отменили все доброе и светлое.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я не могу всерьез говорить с тобой и Леной о "козлиности" в отношениях, потому что люблю конкретику, а в этом вопросе вижу только один критерий явный - измены.

Все остальное размыто и индивидуально. В каких-то семьях жены из дома одни только на работу уходят или с детьми гулять, а другой муж спокойно смотрит, что жена с подружками в ночи в бар уходит.

Где-то в семье муж если с детьми раз в год погулял один, то он ОТЕЦ и вообще подвиг, а в другой семье папа с детьми наравне с мамой занимается, а все равно плохой

В какой-то семье с мужем неделю разговаривать не будут, если он новую стрижку не заметил, а в другой могут прилюдно друг друга критиковать.

Что такое вообще "порядочность в отношениях"????

Ну, по-моему, сейчас все крутится вокруг вопроса: если одному из пары отношения не нужны, то как себя вести нормально:

сказать (пусть не сразу, нужно же какое-то время чтоб самому это понять)

или просто все делать для того, чтоб тот другой "ну наконец сам все понял и отбросил свои иллюзии".

 

Я в жизни видела разное, и сама сталкивалась с разным, и второй путь считаю некрасивым и, в подавляющем большинстве случаев, непорядочным.

 

При этом я ж не спорю на тему того, что себя надо любить, жизнь одна и не стоит застревать в некомфортных отношениях.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в жизни видела разное, и сама сталкивалась с разным, и второй путь считаю некрасивым и, в подавляющем большинстве случаев, непорядочным.

это не от непорядочности зависит, а от жизненного опыта и ситуации. Это требует таких же усилий, как и самостоятельно понять что отношения пора завязывать, не дожидаясь, пока тебя пошлют на три буквы. А если отношения между молодой неопытной девушкой и таким же неопытным парнем, то стоит ли ждать от него такой житейской мудрости. На ошибках учатся, к сожалению этой ошибкой можешь оказаться и ты

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задуматься, у меня вагон был "непорядочных" отношений, где я кривила душой.

Но даже сейчас менно за эти вещи мне вообще не стыдно. Ну да, сделала больно, но и радости сколько принесла!

Опять же, в свои 20 я и сама предпочитала накал со всеми сопутствующими - слезами, эмоциями, качелями, а не тихую скучную гавань.

И снова, может у кого-то душа и просит именно метаний и страданий?

 

Хотя если говорить о бумеранге, то мне за все отомстил муж :lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...