Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Ты была бы права, если бы любовь и прочие нежные чувства были как-то измеримы.

Приставил такой "градусник" к локтю, а там отметки - "точно мне не нужна/ничего так, сойдет на время/люблю/женюсь", то тогда еще какой-то смысл имела бы твоя мысль, что он ТОЧНО знает, что не нужна, а держит при себе (тут может и правда отчасти был бы вопрос порядочности).

 

А так, может он так любит, или думает, что любит, может это его максимальный накал в принципе (ну вот такой он) и прочие варианты.

 

В теории безусловно продуктивнее Олина т.з. - кого не устраивает такой уровень отношений, тот и должен уйти.

конечно, куча вариантов. но, если говорить о юных, нередко там как раз все все понимают - люблю или просто так, с сексом удобно устроился.

и все прекрасно видят - нужно партнеру большее, но ты этого дать не можешь, а у него сил уйти не хватает.

 

во всяком случае я с этим куда чаще встречалась. не столько на своем примере (я в этом смысле большая эгоистка и долго некомфортных отношений не терпела), но на чужом - видела неоднократно. И только один раз - парня, который действительно не понимал, что от него хотят большего в эмоциональном плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сейчас ты пишешь тоже самое, что Оля БК - что ДЕВУШКА должна решить

Это Я Наташе

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сейчас ты пишешь тоже самое, что Оля БК - что ДЕВУШКА должна решить

должна и решит. но, думаю. если б парень сейчас дал бы ей коленом под зад - потом она была бы ему куда больше благодарна, чем за "Да и нет не говорите, Черное с белым не берите".

 

конечно, иметь запасной аэродром всегда приятнее. чем его не иметь. но это ни грамма ни пример достойного поведения. Я про этику. Благо я встречала немало порядочных людей, которые не получали удовольствия от компостирования мозгов влюбленного в них человека. даже если сперва тоже увлекались его чувством.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я в таком ключе не могу считать человека заведомо непорядочным.

Если он параллельно крутит 3 романа, то да.

А если просто встречается с той, на которой не хочет жениться (условно), то какой тут криминал

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оля, взрослая мудрая женщина так и сделает. Мы сейчас о девочке молоденькой говорим, которая ещё эмоциями живёт.

во первых- взрослые женщины так же частенько эмоциями живут, а точнее такими вот установками.

во вторых- я писала не про конкретную ситуацию, а в целом, уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот головой понимаю (ну чисто из опыта вокруг + художественные произведения + возраст), что вряд ли мужа прям так ЛЮБЛЮ.

Но с другой стороны, ни к кому другому я сильнее эмоций тоже не испытываю, так может это мой максимально возможный эмоциональный накал???

Как такие вещи оценить?

Мне с ним пока лучше, чем без него - вот тут я еще могу сравнить. А может с его точки зрения я ему всю жизнь поломала, раз безумно не люблю? И как я должна это понять, если он при этом не уходит сам?

А твой муж бегает регулярно к маме поплакать? Наверно, все-таки у вас другая ситуация, чем исходная. :lol:

Я согласна с точкой зрения Оли Ирбис: есть определенная доля порядочности. И если не разделяешь ты чувства другого, но выгодны тебе в этот момент отношения с ним, то все равно можно не доводить до скандалов и слез.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

с этой точки зрения и измены - нормальны.

нормальны- не нормальны, а кто хочет- будет изменять. но в силах каждого в случае чего принять меры.

от твоего желания не зависит будет тебе муж что-то там докладывать или нет, но как на это реагировать- твое право. терпеть никто не заставляет.

Разумеется, человек не обязан, и прочее бла-бла, но вопрос был "почему не считаешь классным". Я предположила, что по этой (часто встречающейся) причине. Да, он не обязан. А я не обязана считать таких людей классными, порядочными и достойными. Всего-то.

но если речь про парня дочери, то как бы и не важно считаешь ли ты его классным. вот она видимо считает. и споря на этот счет ты показываешь, что считаешь ее дурой не разбирающейся в людях, типа ты про него все лучше знаешь чем она. поверит, как думаешь?

у меня аналогичный случай был с подругой, когда ей все вокруг твердили, что парень мягко говоря не ахти, она просто отвечала- вы не знаете его так как знаю я ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Но КАК от теории перейти к практике??? Думаю, сама Оля тоже не знает

как взять ответственность за себя на себя же? ну как дети взрослеют- потихоньку начинают сами решать свои проблемы, обретать необходимые знания и умения ) а как еще..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но если речь про парня дочери, то как бы и не важно считаешь ли ты его классным. вот она видимо считает. и споря на этот счет ты показываешь, что считаешь ее дурой не разбирающейся в людях, типа ты про него все лучше знаешь чем она. поверит, как думаешь?

нет, поэтому в чужие отношения лучше вообще не лезть. но свое мнение иметь дозволяется пока вроде. просто его не обязательно высказывать, особенно если не просят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Это разновидность садизма и мазохизма одновременно, по-моему. Парню девушка не нравится, но он продолжает с ней встречаться (с чего-то дочка Ольги полагает, что у них отношения), общаться, созваниваться. Тогда он точно не клевый и классный, а больной на всю голову.

ну давайте без перегибов, а? как будто есть либо вселенская любовь, либо отвращение. не может быть что у одного легкая симпатия, и соответственно ему например хватает 1 свидания в неделю, а остальное время он хочет тратить на другие интересы, а у другого уже любовь-любовь, и хочется каждую минуточку вместе проводить? не будет страдать второй из-за редких встреч? и почему первый должен что-то говорит/менять, если ему норм? при чем не факт что он даже в курсе о глубине страданий.. тоже часто бывает, что люди молчат, надеются что второй сам догадается и изменится..

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Если девочка четко обозначит, что парень испытывает к ней чувства далекие от любви, то легче закончит эти отношения.

ну так Вероника это и предлагала! не критиковать выбор, а донести что чувств с той стороны нет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

должна и решит. но, думаю. если б парень сейчас дал бы ей коленом под зад - потом она была бы ему куда больше благодарна, чем за "Да и нет не говорите, Черное с белым не берите".

да конечно.. это ж так приятно когда тебя прямым текстом посылают! не, если очень долго не догонять, то можно и такого дождаться. но надо ли?

ну и давать под зад тоже приятного мало. понятно что никто не спешит, в расчете что как бы второй не слепой/не глухой- понимает что к чему. а кто очень не хочет понимать, так тем и слова не всегда помогают, тоже сталкивалась..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...