Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

пороть тебя некому. надоело ей. что за ветренность?

не, я не любитель БДСМ. Во, можно это обсудить, кстати. Только не в этой теме.

Не ругался, насяльника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего новенького? про поощрения то никто не хочет поощрять

 

)))) давай про поощрения. Из банального - компом поощряю и похвалой

Старшую поощряю результатом проделанной работы. Например, она сейчас вышивает для бабушки. Периодически сравниваю с ее первыми стежками, когда она над ними рыдала :lol: . Говрю, смотри, вот ты тренируешься, стараешься, видишь разницу, как было, а как здорово сейчас, а завтра еще лучше будет, если будешь продолжать в том же духе. И как бабушка обрадуется, увидев такую красоту.

 

Ну вот поем сольфеджио. Начиналось тоже все фигово, я за голову хваталась. Все мимо нот, совсем! Бывало похвалю за самую малость. Сейчас уже все гораздо лучше. В качестве поощрения с ней песни записывала на видео - для этого она готова стараться. Нынче обещала, как кашель пройдет новую песню выучить с ней, от которой она балдеет. Ну а для того, чтобы красиво получалось надо тренироваться ,без этого никуда

Засчитывается? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всегда думала,что если нету слуха, то это никакими похвалами не выработаешь (ну, только если,может, бить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похвала на примере опыта, засчитывается кнч)

 

а я всегда думала,что если нету слуха, то это никакими похвалами не выработаешь (ну, только если,может, бить?)

в после 3 уже поздно читала что еслиинапитать музыкой слух появляется. кнч не абсолютный. и в др.литре читала, что прокачивается вполне слух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похвала на примере опыта, засчитывается кнч)

 

а я всегда думала,что если нету слуха, то это никакими похвалами не выработаешь (ну, только если,может, бить?)

в после 3 уже поздно читала что еслиинапитать музыкой слух появляется. кнч не абсолютный. и в др.литре читала, что прокачивается вполне слух.

ну че-то можно натренировать, типа слышать,как другие фальшивят :lol: а сам петь - вряд ли))

абсолютный слух - это как цвет глаз, врожденное и генетическое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз сам петь - этому точно можно научиться

а про прокачку слуха в первый раз слышу

если чо - у меня абсолютный, а вот пою ТАК, что учительница по сольфеджио в музыкалке на меня даже не смотрела, когда мне приходилось петь наизусть

так ей тошно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле?.. тут немного не поняла: если один плюется, например, но ему по попе не дам, даже если слов не понимает? пусть дальше плюется. или все-таки дам, чтоб другого не обижал и понял, что так нельзя. кто жертва в итоге?..))

конечно накажу того, что плюется, не буду портить детей) не обязательно по попе, а вообще, вполне осознанно это сделаю без всяких состояний аффекта.

но я ко многому отношусь спокойно и дома у нас своеобразная творческая площадка, запретов немного, но они есть.

Могу спокойно смотреть, как ребенок красит батарею, то что ребенок разобрал сейчас кровать по досочками, тоже восприняла спокойно - дело житейское. То что нельзя трогать - не даю.

 

а я всегда думала,что если нету слуха, то это никакими похвалами не выработаешь (ну, только если,может, бить?)

неправильно думала, абсолютный слух далеко не у каждого, какие-то зачатки, хоть минимальные есть у большинства, результат достигается стараниями, тренировками и правильно подобранными методами.

абсолютный врожденный слух не является необходимым качеством, чтобы хорошо петь или играть на инструменте)

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всегда думала,что если нету слуха, то это никакими похвалами не выработаешь (ну, только если,может, бить?)

неправильно думала, абсолютный слух далеко не у каждого, какие-то зачатки, хоть минимальные есть у большинства, результат достигается стараниями, тренировками и правильно подобранными методами.

ошибаешься, я думала правильно ) ты же то же самое сейчас написала :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, доступ к компу как способ влияния на ребенка работает плохо.

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видно не слышно) себя поощряешь кофе попить за маникюром)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Периодически сравниваю с ее первыми стежками, когда она над ними рыдала :lol: . Говрю, смотри, вот ты тренируешься, стараешься, видишь разницу, как было, а как здорово сейчас

сколько не пыталась - плохо выходит. Дети не помнят, как трудно было сперва, у них ощущение, что то, что они сейчас умеют - получилось практически сразу.
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всегда думала,что если нету слуха, то это никакими похвалами не выработаешь (ну, только если,может, бить?)

неправильно думала, абсолютный слух далеко не у каждого, какие-то зачатки, хоть минимальные есть у большинства, результат достигается стараниями, тренировками и правильно подобранными методами.

ошибаешься, я думала правильно ) ты же то же самое сейчас написала :rofl:

нет, абсолютный слух это всего лишь абсолютный слух. Кроме этого еще есть относительный слух, тембр, музыкальная память, координация. И много других более важных для музыканта вещей. Например, чтобы попадать в ноты нужна координация слуха и голоса. Относительный слух и координация нарабатывается.

нам не нужен абсолютный слух)

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...