Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

бить или не бить, вот в чем вопрос)) или "как устанавливать границы дозволенного"

Даш, я тут еще не увидела ни одного призыва бить.

Но оправдывать все "онжеребенок" тоже нельзя.

Дети не равно маленькие взрослые.

И дело не в том, что у них меньше прав или что-то еще. Дело в том, что у них недостаточно опыта, чтобы проанализировать ситуацию и выбрать линию поведения.

И если мы взрослые ему эту линию не подсказывает, то и не научится.

согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и пишу, что бред, а вот автор считает, что ударить в состоянии аффекта простительно, ну ты извинись если что и дальше так поступай :)

автор такого не пишет)

автор пишет, что шлепок в состоянии аффекта детям понятен, и такое они склонны прощать, но маме все равно лучше не ребенка шлепать, а себя, пить успокоительные или пройти терапию

а система наказаний холодным разумом - это чистой воды садизм, ребенку непонятный и пугающий

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор такого не пишет)

она в коментах пишет, типа так "а треснуть в гневе это вообще другое" те в гневе можно черепушку проломить, ничего страшного, сами виноваты - довели человека)

или ей пишут "В отеле на Родосе мальчик подросткового возраста с явным отвращением к процессу держал маленькую девочку, которая вырывалась и кричала, как зверек, а мать насильно вталкивала ей еду. Жуткое зрелище" А она отвечает "А что еще нельзя делать? Кормить нельзя насильно. А учиться заставлять? А наркотики отнимать? Тоже насилие? Как можно сравнивать наказание с насильным кормлением - уму непостижимо...Как вообще это рядом то ставить можно? Тут ребенка накормить хотят" Те держать ребенка и насильно впихивать еду в него она одобряет :lol:

Автор против "сознательной узаконенной системы наказаний" но тут забывается, что наказание это не только шлепок по попе. И если родитель или воспитатель посадил ребенка, например, на стульчик, то это вполне сознательное решение, не в состоянии аффекта и так и должно быть.

И не будем рассматривать крик как наказание, кричат чтобы вылить скопленный негатив или оскорбить человека, а не для того чтобы наказать. Никакого воспитательного момента в крике нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мужчины - в них от природы больше звериного, что ли.... Мальчишки ведь постоянно дерутся, выясняя кто сильнее.

А вообще, кто знает. Вон, в Европе давно детей и пальцем по закону тронуть нельзя. В итоге, выросло поколение никого ни во что не ставящих людей, с которыми теперь вообще фиг знает что делать.

дерутся, а не один бьет другого, зная, что в ответку не получит. Особенно "понравилось ": " Видимо, это был катарсис - до него вдруг дошло, что отец намного сильнее физически, что ему некуда и некому пожаловаться на "родительское насилие..." ну и между прочим он понял, " что от него ТРЕБУЕТСЯ возместить ущерб самому, что он находился в шаге от настоящих суда и тюрьмы".Т.е. не то, что это, мягко говоря, плохо, а что есть кто-то сильнее тебя и может наказать, отец, органы соответствующие и еще исправлять придется, возмещать. А потом ребенок подрастет, возмужает, станет сильнее отца и что тогда? сможет ему по морде дать, если что... или не будет? но не потому, что так нельзя, а что за это накажут. Вообще, странная статься и спорная от самого начала и до самого конца.

 

она конечно, в уме против, но по факту срывается

Бред какой-то: я против, но делаю.

так я и пишу, что бред, а вот автор считает, что ударить в состоянии аффекта простительно, ну ты извинись если что и дальше так поступай :)

и даже если так происходит периодически, пусть все-таки родитель задумывается, просит прощения, может 10-15-20 раз. Возможно, на 21 раз сможет сдержаться, потому что осознает, что плохо,будет искать и найдет другие пути решения проблемы, а не шлепки и подзатыльники. Не все могут, осознал-не делаю, если уже в привычку вошло. Курить тоже вредно, причем вред более доказанный и заметный, чем от физических наказаний и что?все сразу бросают?
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она отвечает "А что еще нельзя делать? Кормить нельзя насильно. А учиться заставлять? А наркотики отнимать? Тоже насилие? Как можно сравнивать наказание с насильным кормлением - уму непостижимо...Как вообще это рядом то ставить можно? Тут ребенка накормить хотят" Те держать ребенка и насильно впихивать еду в него она одобряет :lol:

Аня, если почитать другие посты Эволюции, то становится понятно, что автор не поощряет словоблудие комментирующих. Т.е. все высказывания - только по теме поста+есть некоторые правила

это тебе не форум,где, трындя про картошку,можно перейти к критике коммунизма

короче, читай внимательно

Эволюция пишет, что этот пример - про насилие, а не про наказания как систему воспитания

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у нас на форуме нет сторонников прям регулярных телесных наказаний, розг и коленками на горох)))), есть те, кто считает, что периодический шлепок по попе большого вреда ребёнку не принесёт. И я тоже ко вторым отношусь. Хотя из моих детей только Варя в возрасте 2 лет была шлёпана. Мне этот метод воспитания просто не понравился как неэффективный, поэтому больше не практиковала. Но ничего катастрофичного в этом не вижу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте что-нибудь новенькое уже обсуждать)) а то надоела уже эта тема))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороть тебя некому. надоело ей. что за ветренность?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего новенького? про поощрения то никто не хочет поощрять. главное не бить))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просит прощения, может 10-15-20 раз

я извиняюсь, если считаю, что не права, может не всегда, но когда замечаю момент - извиняюсь, вплоть до мелочей - толкнула случайно или выкинула на мой взгляд безделушку, а она оказалась важной, или забыла что-то, а дети мне напомнили :lol: Дети делают также. по крайней мере в мою сторону, а то бывает и даже когда не надо. Например, когда Ярик закрыл дверь, а я секундой позже об нее ударилась. Хотя это я не вписалась, сама и виновата :girl_sigh:

А если один ребенок будет плеваться в другого - нет уж. Я не буду играть в хорошую мать, жертвуя первым ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если один ребенок будет плеваться в другого - нет уж. Я не буду играть в хорошую мать, жертвуя первым ребенком.

в смысле?.. тут немного не поняла: если один плюется, например, но ему по попе не дам, даже если слов не понимает? пусть дальше плюется. или все-таки дам, чтоб другого не обижал и понял, что так нельзя. кто жертва в итоге?..))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороть тебя некому. надоело ей. что за ветренность?

не, я не любитель БДСМ. Во, можно это обсудить, кстати. Только не в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...