Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

но и думать что ставить в угол, заставлять сидеть на одном месте, игнорировать, кричать или доставлять нравоучениями чем-то лучше. Не лучше не хуже

это к вопросу о том, что хуже физических наказаний ничего быть не может.

давайте тогда уж хотя бы не обобщать.. ну и без крайностей. понятно что и морально можно довести вплоть до самоубийства, даже вроде статья такая есть, но чтобы родитель так мог воздействовать, это либо он должен быть больной на голову, либо ребенок какой-то уж очень чувствительный.

 

я кстати таким была, и для меня просто повышение голоса или даже какие-то определенные слова, интонации, взгляды- были трагедией. но если б меня кто-то из родителей ударил- он бы наверно я не знаю.. умер бы для меня, как родитель.

 

а кто-то действительно к этому проще относиться, как и к тому же крику- я вижу по своему ребенку, что он совсем другой, и мои вопли обычно его мало трогают ) а от какой-то вроде бы незначительной критики может разреветься.. но нельзя же из этого делать вывод, что орать- это норм?!

 

Вот прямо подпишусь од каждым словом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пы.Сы. Сегодня идем к психологу. Даже папу уговаривать не пришлось - сам захотел.

как сходили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но с другой стороны, таких шебутных детей бывает пару -тройку и достаточно их нейтрализовать. Но проще же родителям мозг есть)
я не в обиде на воспитателей, в моем представлении они делали очень многое для нейтрализации, кмк, иной раз больше чем я. Изменено пользователем Irbis
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги сын ходит в Питере в сад, у них есть для наказания стульчик. Забыла как он называется...толи грустный, толи скучный) за провинности сажают.

послушный ребенок)))) а если откажется сидеть? привяжем?)

Ну вот он как раз непослушный. Гиперактивный, ломает все к чему прикасается, непонятно как это у него получается, травмоопасный- лоб, то язык зашивают. Подруга говорит, что периодически его кто-то толкает и он падает, но зная его, думаю получает ответку)). Он физически крепкий и большой, сам себе на уме, может на занятиях встать и уйти играть ну и тыды. На стульчике за 2 года сидел 1 раз! За мат).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пы.Сы. Сегодня идем к психологу. Даже папу уговаривать не пришлось - сам захотел.

как сходили?

Да я чего-то с первого раза и не поняла. Могу точно сказать, что вчерашний поход ничего конкретного пока не дал. Сказала, что еще пару-тройку раз прийти надо будет. Там поглядим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот он как раз непослушный. Гиперактивный, ломает все к чему прикасается, непонятно как это у него получается, травмоопасный- лоб, то язык зашивают. Подруга говорит, что периодически его кто-то толкает и он падает, но зная его, думаю получает ответку)). Он физически крепкий и большой, сам себе на уме, может на занятиях встать и уйти играть ну и тыды. На стульчике за 2 года сидел 1 раз! За мат).

нормальный мальчик ,судя по описанию

за мат надо взрослых наказывать) а то сами ругаются, а потом возмущаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за мат надо взрослых наказывать) а то сами ругаются, а потом возмущаются)

Вот ни фига. У нас в семье никто не ругается, а Даня знает - из школы приносит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за мат надо взрослых наказывать) а то сами ругаются, а потом возмущаются)

Вот ни фига. У нас в семье никто не ругается, а Даня знает - из школы приносит.

Даня мальчик большой, уже должен понимать значения слов :)

Кстати, что у вас с мальчиковым досугом? Недавно наткнулась на такую мысль, что проблема поведения мальчиков после 6 лет это недостаточное качественное общение папы с ребенком. Типа отец должен принять (пустить) ребенка в свой мужской мир, заниматься с ним мужскими делами, делить с ним увлечения. По максимуму перекинуть воспитательные функции на отца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня мальчик большой, уже должен понимать значения слов :)

Кстати, что у вас с мальчиковым досугом? Недавно наткнулась на такую мысль, что проблема поведения мальчиков после 6 лет это недостаточное качественное общение папы с ребенком. Типа отец должен принять (пустить) ребенка в свой мужской мир, заниматься с ним мужскими делами, делить с ним увлечения. По максимуму перекинуть воспитательные функции на отца.

Не все значения понимает, иногда у меня спрашивает. :lol:

А с досугом у нас все нормально. Позапрошлым летом целый месяц в Крыму в компании папы и дедушки. Вместе с папой ходят на тренировки по ушу, сейчас ведь папа еще и на брейк ходит. Как раз через Даньку увлекся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела вчера ночью ковырялась, делала таблички-склеротички. ))) Надеюсь, помогут. Может, вы

заметите, что я забыла чего. Правда, принтер у нас плохо печатает. Это вот в ванной повесила, чтобы не забывал чего когда делать.

 

58f1c7b072bf8.jpg

 

Это будет висеть в его комнате. Будем закрашивать ячейки разными цветами с зависимости от качества выполнения. Так хоть наглядно будет. А то он все время возмущается, что мы его незаслуженно наказываем.

 

58f1c872e4b55.jpg

 

А это до кучи сфоткала дверь в туалете. ) Таблица умножения давно висит (толка пока нет), а с алфавитом помогло.

 

58f1c8f7c2117.jpg

Изменено пользователем Titanik
  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Алфавит и русский, и английский лучше всего песенкой запоминаются. Я сама в голове песенку пою.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алфавит и русский, и английский лучше всего песенкой запоминаются. Я сама в голове песенку пою.)

Отрывок из фильма вспомнился :lol: Отдельного куска не нашла, а с привязкой ко времени не хочет нормально вставляться. Смотреть с 35 минуты.

 

http://www.youtube.com/watch?v=xA2w-8Q_t3U

Изменено пользователем Titanik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...