Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Ты Надь мужикам это расскажи, про войны и соревнования. А матери, да, все против войны. Вспомнила мать Бульб(

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше будет войн, конфликтов и страданий - все именно так глобально. Считай, что сдержавшись и не ударив ребенка, ты предотвращаешь будущие войны человечества.)

как-то это чересчур самонадеянно)) даже с т.з. теории вероятности. Неисполнимо в глобальном смысле.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В глобальном смысле мы ни на что повлиять не можем.) Поэтому буду себя утешать мыслью, что дам этой планете хотя бы четырех миролюбивых непоротых землян.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше будет войн, конфликтов и страданий - все именно так глобально. Считай, что сдержавшись и не ударив ребенка, ты предотвращаешь будущие войны человечества.)

как-то это чересчур самонадеянно)) даже с т.з. теории вероятности. Неисполнимо в глобальном смысле.

а мне нравится! не в смысле, что я так делаю, мне нравится, когда у людей есть еще какое-то макропонимание что и для чего они делают. :good:
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему ребенка, который многое не знак и не понимает без помощи взрослых, надо за это непонимание надо унижать и бить?

ну уж в крайности не надо впадать, избивание на любой промах это как и вседозволенность и воспитание в стиле онжеребенок - одинаково плохие методы. И просто указывает на то, что родитель не в состоянии владеть ситуацией

и дурачков из детей не надо делать, многое они понимают.

доброта и строгость вполне уживаются вместе и дружат со справедливостью. Какой урок детям можно преподнести, если они видят что плохой поступок ненаказуем. Это уравниловка и обесценивание хороших поступков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего физическое наказание - это уже состояние аффекта. И мне очень трудно подойти и обнять, если я обижена. Мне кажется, что он так и будет думать: можно делать все, что угодно, зачем стараться, если все равно все будет по-прежнему?

И в Даньке меня настораживает то, что он никогда не испытывает чувство вины или раскаяния. По крайней мере я этого не вижу.

Как я дико завидую тем, правильным мамочкам, которые умеют сохранить спокойствие и мудрость в любой ситуации!

Меня хватает только на то, чтобы после вспышки гнева попросить прощения (а он, кстати, никогда этого не делает) и объяснить, что у нас учат как быть врачами, строителями, учителями и т.д., но нигде не учат как быть родителями. Поэтому мы часто ошибаемся и тоже бываем неправы.

Остается надеяться, что не зря в небесной канцелярии его распределили именно в нашу семью. Наверное, мы должны научится терпению (я стараюсь, но далеко не всегда получается). :( Ну, наверное и мы все-таки в состоянии ему что-то дать.

Ой, как все это сложно!

 

Пы.Сы. Сегодня идем к психологу. Даже папу уговаривать не пришлось - сам захотел.

 

http://www.youtube.com/watch?v=anlPXPnKNpc

Изменено пользователем Titanik
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна статья, прививающая чувство вины, я так подумала) кто-то смог и может, а я -не совсем. Но выводы преждевременны, я бы сказала. Вот станет та мать бабкой, там можно и черту подводить)

Вообще, я задумалась еще, дети, пока не осознали себя личностью и не стали себя ощущать ею, говорят с окружающими на разных языках, в первую очередь в силу физиологии. И иногда стоит позволить им ощутить границы дозволенного не совсем педаг.приемами, если мы говорим о здоровых эмоц.отношениях говорим. А вот как раз в 6-7лет шлепки и подзатыльники смысла нет да унизительно это, тут уже дипломатия в ходу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю со своим, ругать его, хвалить или чего с ним делать. Двоек нахватал, ключи и кроссовки профукал и тут же третье место в научной конференции и второе в олимпиаде, посвященной дню космонавтики среди школ.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой рассеяный с улицы бассейной. Быть ему великим ученым)

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Еще одна статья, прививающая чувство вины, я так подумала) кто-то смог и может, а я -не совсем.

Я с другой стороны статью увидела.) Что стоит сейчас потерпеть с этим ужасным истеричным двухлеткой, капризным трехлеткой, врущим шестилеткой, сдержаться и не отшлепать, не напугать, не поставить в угол (возможно, ужраться успокоительных или постучаться башкой об стену туалета)- и это все будет не зря! - и это все принесет дивиденды с хорошим славным младшим школьником, а продолжая ту же политику еще чуть позже ты получишь подростка, у которого не нужно проверять дневник и контакт, и которому не страшны никакие синие киты. Это же отличная выгода, это стоит того. Дальше уже можно расслабиться.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу прямой причинно-следственной связи в твоем ряду. И в тоже время не отрицаю, что насилие порождает насилие, но также признаю животную природу человека)) иногда достаточно глянуть как кошки воспитывают котят)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что стоит сейчас потерпеть с этим ужасным истеричным двухлеткой, капризным трехлеткой, врущим шестилеткой, сдержаться и не отшлепать, не напугать, не поставить в угол (возможно, ужраться успокоительных или постучаться башкой об стену туалета)- и это все будет не зря!

до фига стоит, увы

и, честно, не верю в гарантированный результат там, где дело касается людей - больших или маленьких

это, кнч все отговорки от слабости, и от слабости будет сказать - да, я плохая мать, ну что тут поделаешь,лучше в своих реалиях быть не могу

и пойти опять стучаться об стену туалета

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...