Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Так если б мой ныл сам с собой, то хоть как-то терпеть, а он же сочувствия требует, ко мне вопрошает, взывает.

Типа НУ ПОЧЕМУУУУУ, НЕТ ТЫ СКАЖИ, ПОЧЕМУУУУ ОНО СЛОМАЛОСЬ

Раза 3-4 ответить, а потом уже в лоб охота дать

Ой, я бы троллила и троллила, пару бы десятков раз поистерил и перестал бы ныть.

в общем да,отрицательное подкрепление нежелательного поведения. А когда на нытье в ответ успокаиваешь,сочувствуешь,то это как раз выступает положительным подкреплением)

Ну в теории все всегда понятно, как обычно. А в реальности я со своим меланхоликом не всегда понимаю, где он расстроен, а где - просто поныть. Поэтому троллить сходу в такие минуты не могу - мне его жалко :) Мало ли и правда у него печаль-расстройство. Успокаиваю. Ну а дальше по кругу, да. Потом начинаю уже злиться, когда не перестает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кирка хныкать стала. Ну например вчера сидит и ноет, хнычет, спрашиваю что такое, она:"я кашу не ем и из-за этого мы не успеем на качели покататься" Вроде бы в чем проблемы быстрее ешь и пошли кататься, а нет сидит и хнычет что не успеем, в итоге потом истерика, что не успели :girl_cray2: :dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вранье, причём в важных вопросах.

а почему это происходит? почему возникает желание сделать назло, желание соврать? не просто ж так все.. но нам тоже тяжело, мы занятые, уставшие, некогда сидеть и разбираться, хочется чтобы все было правильно и все..
Оль, ты что, всегда можешь понять мотивы поступков детских? Тебе медаль давать надо.

 

Говорить, что родитель всегда может понять ребенка, а если не понял - то не хотел - все равно что говорить, что любой может научиться играть на пианино, освоить высшую математику, изучить иностранный язык...

 

Ну и, разумеется, основная причина вранья - это нежелание говорить правду. причем это далеко не всегда зависит от реакции родителей - даже если родители не ругают и не наказывают - чисто по человечески ребенку может быть стыдно озвучивать ситуацию, где он оказался не на высоте, он же тоже не дурак, понимает, что хорошо, а что плохо. Что с этим может сделать родитель?

 

искать пути самореализации и зарабатывания денег ))
классный рецепт! Жаль, что трудновыполнимый. Изменено пользователем Irbis
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей шлепок прилетает, когда спать не уложить. Убегает, прячется. А после шлепка, через пять минут спит, ласково обнимая меня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оль, ты что, всегда можешь понять мотивы поступков детских? Тебе медаль давать надо.

не, ты чего.. может просто не очень понятно из фразы, но я и себя имела в виду:

не просто ж так все.. но нам тоже тяжело, мы занятые, уставшие, некогда сидеть и разбираться, хочется чтобы все было правильно и все..

точнее даже о себе скорее и думала, на себя примеряла.

Говорить, что родитель всегда может понять ребенка, а если не понял - то не хотел - все равно что говорить, что любой может научиться играть на пианино

всегда это вообще очень категорично, но я вот думаю, что могла бы больше понять, лучше подход найти, если бы не одно, другое.. некогда, устала, саму бы кто пожалел ) виню себя скорее не в том, что неправильно веду себя с ребенком, а что свою жизнь правильно не смогла организовать и саму себя, и от этого вытекают и другие сложности..

 

чисто по человечески ребенку может быть стыдно озвучивать ситуацию, где он оказался не на высоте, он же тоже не дурак, понимает, что хорошо, а что плохо. Что с этим может сделать родитель?

чисто по человечески понять ) говорили то про то, что бесит, ну а тут как бы че беситься-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

— А я считаю, что детей пороть нельзя. Вот меня отец тоже порол — а что хорошего? Я до сих пор очень хочу его убить, и еще кого-нибудь заодно. © Саймон "Жмурки

 

попалось в комментах к очень неприятной новлсти на плн,шестиклассники 8ой школы вчера избили до больницы одноклассника при попустительстве учителя физкультуры ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не бью и считаю, что это недопустимо. Меня в детстве матушка била, и думаю до сих пор я ей это не простила. Но сама бывает ремнем угрожаю(((. Но это когда совсем выведут или в шутку бывает. Но заорать могу очень страшно и громко))) с голосом у меня все в порядке. Прежде чем заорать, обычно приходится раз 5 повторить спокойным тоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто по человечески понять ) говорили то про то, что бесит, ну а тут как бы че беситься-то..

Мне уже кажется, что я не доживу до того момента, как с моим "по-человечески" поговорить можно будет - тот возраст, пока он толком не умеет свои чувства выразить, плавно перейдет в тот, когда уже не захочет :(

Это уже не в тему "бить-не быть", а в тему "а поговорить?".

 

Вот свежачок. В четверг говорю Диме, что его бабушка заберет со школы, чтобы ему в продленке не сидеть (она всегда его забирает по пятницам). он в крик - не хочу, не надо и пр. Я в недоумении, пытаюсь спросить, в чем дело - психует, уходит, ничего толком не объясняет.

Ок, сынок. Звоню свекрови, что забирать не надо.

На след. утро по дороге в школу случайно выясняется, что просто он хотел поиграть в футбол на продленке, поэтому не хотел, чтобы забирала бабушка (!!!). Не, вот что тут такого?! Что было психовать вообще?!

Дальше лучше. Сначала звонит с психами уточнить, что бабушка точно не придет. Через час уже в слезах - не берут играть в футбол ребята, "пусть меня заберет бабушка".

Не, ну как можно вообще с ребенком обращаться? Меня это жутко печалит. Вот такие ситуации непринципиальных моментов, когда хочешь как лучше, а получается как всегда. Когда психи и расстройства в том месте, где их можно вообще без жертв и последствий избежать, примени ребенок хоть зачаточные коммуникационные навыки в конце концов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие в самореализации и деньгозарабатывании теряют соц.роль матери. И вообще, надо же так перевернуть)))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Многие в самореализации и деньгозарабатывании теряют соц.роль матери. И вообще, надо же так перевернуть)))

прям многие? не знаю, в моем окружении как-то не могу таких припомнить.. некоторых больше качает в одну сторону, некоторых в другую (немного забивают на себя слишком растворяясь в материнстве), но не критично. а так-то крайности любый не айс, это понятно.

а переворота тут никакого нет, ребенку нужна не только любовь и забота, а так же и положительный пример перед глазами- счастливого, самореализовавшегося человека )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие в самореализации и деньгозарабатывании теряют соц.роль матери. И вообще, надо же так перевернуть)))

прям многие? не знаю, в моем окружении как-то не могу таких припомнить.. некоторых больше качает в одну сторону, некоторых в другую (немного забивают на себя слишком растворяясь в материнстве), но не критично. а так-то крайности любый не айс, это понятно.

а переворота тут никакого нет, ребенку нужна не только любовь и забота, а так же и положительный пример перед глазами- счастливого, самореализовавшегося человека )

я про оправдательный момент переверну обратно?

и чем старше ребенок, тем проще самореализоваться, не так ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

я про оправдательный момент переверну обратно?

и чем старше ребенок, тем проще самореализоваться, не так ли?)

согласна! ну вот выше писали, что это в принципе трудновыполнимо ) и тоже согласна, но.. собственно никто не обещал что будет легко )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...