Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

А по поводу - нужен сад или нет - у меня есть ребенок, для которого несколько лет нон-стоп был сад и детский коллектив. Во где проблем, во где мне хотелось бы откатить все назад и сделать ребенка домашним.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сад немного другой, они в саду проходят то, что нам по инглиш у в 5 классе давали. А довод один может не оказаться мест в 1 классе, а в другую школу она не хочет.

так ваша школа должна в сентябре в новое здание, там много места )

мы хотим именно в тот класс что сейчас есть, там друзья.

не поняла, причем тут тогда место в классе? если вы пойдете со своей группой (там же друзья?) в школу через год автоматом из этого сада?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так выразилась. В этом году 2017 пойдет в школу группа, там у нас друзья и мест в ней может не оказаться. А мы должны ещё год отсидеть и идти в 2018.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так выразилась. В этом году 2017 пойдет в школу группа, там у нас друзья и мест в ней может не оказаться. А мы должны ещё год отсидеть и идти в 2018.

Так би-школа в новое здание переехать должна, скорее всего расширится набор - не один крупный класс наберут как обычно, а может 2 или даже больше, а уж с друзьями в один можно попроситься/решить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что тяжелее всего тем детям, у которых с родителями что-то не так

родители со скрытыми или явными психологическими проблемами, разводы и непонимания супругов или вообще отсутствие какого-то родителя, или сами родители не умеют вести себя в обществе и чем чувствительней ребенок, тем ему тяжелее с такими родителями жить

меньше проблем в семье - меньше проблем в саду и школе

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, т.е. рожденные интровертами - это люди, у которых что-то не так с родителями? про темпераменты - это тоже психологические извращения нарушения?

Люди разные

Разная потребность в социальной активности

разная потребность в уединении

*голосом елены малышевой

это, блин, - норма!

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,как называется мой психотип,с одной стороны,общительная и комуникабельная,но с другой стороны,если нет возможности побыть одной,я схожу с ума.Именно поэтому,когда жила в студенческой общаге всемером! в комнате,притащила свою 2х ярусную кровать,сшила штору и оборудовала внизу "комнату",в которую буквально без стука никого не впускала))

Для меня такое вынужденное соседство было кошмаром.Чем не садик для больших девочек?)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жила в студенческой общаге всемером! в комнате,притащила свою 2х ярусную кровать,сшила штору и оборудовала внизу "комнату",в которую буквально без стука никого не впускала
это ты так училась выстраивать отношения в социуме!
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сестрой родители одни, воспитание одинаковое. Сестра лидиром была в школе, да и сейчас любит публичные выступления.

Я в саду всегда ревела, до сих пор помню этот кошмар. Я в саду, мама на работе плачет, жалко меня. Потом переехали в деревню, там в саду меньше детей, стало легче мне.

В классе было всего 4 человека! Это как раз для моей психике. С ужасом думаю, как бы я ходила в класс где 20-25 учеников!!! Наверно, от страха под партой сидела))) Большой коллектив для меня стресс.

Сестра же полная противоположность, хотя условия воспитания одинаковые. Сестра везде первая была, пионер вожатой, дружиной командовала, в Артеки была и т.д.

Я не понимаю как я додумалась, со своей стеснительностью и боязней публичных выступлений, пойти в пед.институт идти??!!! И какой кайф, потом учиться на бухгалтера)))

Изменено пользователем MARISSA
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, что-то тут не то)) следуя логике некоторых, тебя воспитывали с проблемами, а сестру твою без проблем :lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю как я додумалась, со своей стеснительностью и боязней публичных выступлений, пойти в пед.институт идти??!!!
репетитором вполне по психике было бы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...