Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Варе нравится сад, но 5*9 ей очень тяжело физически. Поэтому в пн забираем до ужина, пятницу пропускаем. Но впечатлений масса, танцы, творчество, игры. Есть и хулиганы, и девочки кусающиеся и прочие минусы"на улице надо вести себя тизо а то инопланетяне заберут" "ешь все, а то маме не отдадим")))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От сада тоже многое зависит. Мы перешли в би, ребенок туда просто рвется. Самое страшное это заболеть. Детки там будут проходить новых животных , буквы, а я пропущу. Ей настоятельно рекомендую идти в школу и не сидеть в саду больше Я дочку уговаривают пойти в школу, она не хочет потому что не успеет пройти всю программу. В социуме считаю хорошо и необходимо находиться любому здоровому ребенку, просто не всем везет с хорошим коллективом. Так же я за кружки в " душу", сама занималась легкой атлетикой, любимый тренер, отличные ребята,одна идея. Дочку вожу в Дельфин, к очень хорошему тренеру, она несется туда вприпрыжку. Вот вторая мамина дочка, посмотрим как пойдет в сад и подберем ей занятия, но дома сидеть точно нет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько прослеживаются родительские травмы в подходе к воспитанию детей)) видимо, на генетическом уровне передается все-таки, плюс дети тонко чувствуют мысли родителей.

Травмы полученные родителями в садах, ага :)

Травмы? Что это? :blink: Сад же это круто-круто, все непременно должны ходить в сад, иначе это не жизнь. откуда же в саду могут быть травмы?
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От сада тоже многое зависит. Мы перешли в би, ребенок туда просто рвется. Самое страшное это заболеть. Детки там будут проходить новых животных , буквы, а я пропущу. Ей настоятельно рекомендую идти в школу и не сидеть в саду больше Я дочку уговаривают пойти в школу, она не хочет потому что не успеет пройти всю программу. В социуме считаю хорошо и необходимо находиться любому здоровому ребенку, просто не всем везет с хорошим коллективом. Так же я за кружки в " душу", сама занималась легкой атлетикой, любимый тренер, отличные ребята,одна идея. Дочку вожу в Дельфин, к очень хорошему тренеру, она несется туда вприпрыжку. Вот вторая мамина дочка, посмотрим как пойдет в сад и подберем ей занятия, но дома сидеть точно нет.

а почему не успеет пройти программу? Она не в подготовительной группе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, затронули больную тему, моя младшая дочь явно не для сада, всегда со слезами и очень часто болеем, ни игрушками ни предполагаемыми друзьями не заманить, воспитатель одни весь день, тоже наверное устает. Есть мысль закончить это дело и начать лет в 6, чтоб годик перед школой походить.

Я уже поняла за полгода, что дешевле дома сидеть , в любых смыслах, и материальных и физических. Но опять таки , если ребенок хочет быть дома. Старшая моя готова идти везде и всюду в коллективы.

Изменено пользователем Jeckane
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы шли с учетом отсидеть еще год.

Ну если она уже соображает, что не успеет пройти программу, то как раз на пике образовательного интереса и в школу хорошо.

Если, конечно, нет каких-то еще доводов против. Я с сентябрьским сыном сомневалась, наверное и стоило год придержать.

С сентябрьской дочкой даже не думаю, не представляю ее еще на год в саду - все что можно она оттуда уже вынесла.

Но это индивидуально тоже, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сад немного другой, они в саду проходят то, что нам по инглиш у в 5 классе давали. А довод один может не оказаться мест в 1 классе, а в другую школу она не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где пригодится навык пребывания в большом коллективе и т.п.? Ну хотя бы при устройстве на новую работу, где изначально уже приличный сложившийся макро коллектив, и микро - на уровне "своего кабинета".
а разве школа вырабатывает навык вхождения в сложившийся коллектив? теоретически ребенок дважды попадает в новый коллектив - один раз трехлеткой в саду и один раз семилеткой в первый класс. Маловато для тренировки чего либо.

 

Есть, конечно, дети, которые меняют школу, но много ли их? их характерное меньшинство.

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сад немного другой, они в саду проходят то, что нам по инглиш у в 5 классе давали. А довод один может не оказаться мест в 1 классе, а в другую школу она не хочет.

так ваша школа должна в сентябре в новое здание, там много места )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, а почему последний год в сад не ходили ?

муж вечерами работал в основном, не было необходимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сад немного другой, они в саду проходят то, что нам по инглиш у в 5 классе давали. А довод один может не оказаться мест в 1 классе, а в другую школу она не хочет.

так ваша школа должна в сентябре в новое здание, там много места )

мы хотим именно в тот класс что сейчас есть, там друзья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...