Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Жесть конечно в школах...Вся эта травля учителей-это ведь тоже неслучайно. И психологически наверняка объяснимо.

 

И со скольки до скольки лет нужно контролировать особо жестко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Мне кажется, что для учителей самый сложный возраст детей это 7-9 класс.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 класс самый пипец,по практике институтской помню

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общение в процессе игры без особого контроля со стороны взрослых ничему хорошему детей не учит, там действуют реально законы стаи, где выживает самый сильный и наглый. А, как уже ни раз обсуждали, воспитатель в саду за 30 детьми может уследить только в плане, чтоб не покалечились, а уж вникать во взаимоотношения, если нет ярковыраженных конфликтов, он не будет.

всю жизнь не проконтролируешь и не подстелишь соломки. В таких коллективах ребенок как раз и учится выживать и давать отпор вот таким возможным-наглым и сильным. И даже неудача-это урок, с кем можно а с кем нельзя. Сама переживаю постоянно за своего мальчика, но слышу теперь "мам, я разберусь сам"либо сидим и разбираем его ситуацию и даем совет, как ребенку действовать. А как еще познавать эту жизнь? Мы и сами ее так познавали, выжили.

В саду-маленькие бедки как говорится, возможно, допускаю, что мальчиков в сад не надо с 3 лет отдавать, 4 а лучше 5 по возможности были бы более оптимальным возрастом для сада.Но к нас тут и дискуссия больше о школе. А в хорошей школе, где дети на знания заточены, ребенку будет только лучше. Значит, надо выбирать школу по профили и стремиться попасть туда.

Парадокс в том, что если пережить детский возраст без подобных коллективов, где надо отстаивать свое Я, свое МЕСТО, свою РОЛЬ, то потом нигде в жизни это больше не приходится, хаха )))

Т.е. тренировка ради тренировки получается, стресс ради стресса )))

 

И мне кажется, взрослый без таких ломок в детстве выйдет самоуверенный и с отличной самооценкой, что по жизни только поможет ))

 

Жесть конечно в школах...Вся эта травля учителей-это ведь тоже неслучайно. И психологически наверняка объяснимо.

 

И со скольки до скольки лет нужно контролировать особо жестко?

объяснимо, конечно

психология толпы так и называется )

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для игры даже 1 партнер не всем детям нужен, а уже если в семье 2+ детей, то с играми уж точно проблем нет, плюс прогулки/игры на улице

бывает что не нужен, а бывает что нужен, бывают семьи с одним ребенком, а бывают разновозрастные, где и пересечений никаких

нет в садике прям такого зла, ну садик, ну ходят, если нет от садика и школы прям каких то особых ожиданий, то и разочарований не будет

была раньше возможность детям ясельного возраста самом гулять и самим себя занимать в пределах деревни, было хорошо, а теперь нет, есть сад - тоже норм

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в саду есть режим, так и в большинстве семей режим есть, а некоторые родители к нем режиму, еще и спецом приучают, ну и разница, подстраиваться ребенку под сад или под маму, бабушку

одно дело ребенку в саду некомфортно, а другое дело не вести его по велению своей левой пятки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут не о том, что сад - зло

А о том, что отсутствие сада - НЕ зло

 

в саду есть режим, так и в большинстве семей режим есть, а некоторые родители к нем режиму, еще и спецом приучают, ну и разница, подстраиваться ребенку под сад или под маму, бабушку

одно дело ребенку в саду некомфортно, а другое дело не вести его по велению своей левой пятки

да вообще никакой разницы, быть дома вдвоем с любимыми мужем и детьми или это же время проводить в 40 квадратах еще с 25-ю ровесниками всякими-разными, а еще и чтоб "начальник" (воспитатель) тут же нон-стоп присутствовал весь день.

 

Чего-то у взрослых хоть как правило и не такие зверские условия на работе, и то чего-то все каникулам радуются )))

казалось бы, какая разница, дома или на работе )

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в саду есть режим, так и в большинстве семей режим есть, а некоторые родители к нем режиму, еще и спецом приучают, ну и разница, подстраиваться ребенку под сад или под маму, бабушку

одно дело ребенку в саду некомфортно, а другое дело не вести его по велению своей левой пятки

о чем и речь-есть несадовские дети либо те, кому по показаниям не положено находиться в коллективе (вирусы и т.д.). А есть чисто желание родителей подкрепленное модным веянием "сад ничему хорошему не учит, посидим-ка мы дома". Нужно быть самому очень развитым в сфере воспитания детей, чтобы ребенку это сидение дома было во благо.

Хотя что я кипишую, хотят-пусть сидят, жалко что ли). Мои развиваются так,как меня это устраивает.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а другое дело не вести его по велению своей левой пятки

это как? убеждения, не соответствующие твоим ты называешь так?

 

шо тут за дебаты, мой ребенок перед школой год вообще в сад не ходил, перед этим раз в год по завету. Сейчас довольно таки адаптирован в школе, более того популярен среди детей. Это вот такой контраргумент...или аргумент)) в общем, Рубашка молодец! аналитик - не отнять и тонко чувствует) пишет все верно, хоть сама обоих детей в сад водила и водит.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Нужно быть самому очень развитым в сфере воспитания детей, чтобы ребенку это сидение дома было во благо.

Мне кажется, что вы очень недооцениваете естественную энергию дерзновения, так свойственную всем дошколятам.)

Если дошкольник не болен физически, сыт и выспался, и его любят родители, то есть он свободен в самовыражении, не боится, не стесняется, его не ругают, то он все время, пока не спит, развивается, и даже во сне, наверное, тоже.))

Не обязательно учить дошколят рисовать, петь или танцевать, если они не боятся замечания, то все они прекрасно рисуют, танцуют и поют даже без обучения со всей своей милой детской естественностью и не похоже на других. И они все на свете хотят узнать и все попробовать. Так что маме с дошкольником, не посещающим сад, достаточно просто жить своей обычной жизнью, не особо заморачиваясь именно прицельным развитием ребенка. Просто любить вполне достаточно. И все разовьется само.

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем и речь-есть несадовские дети либо те, кому по показаниям не положено находиться в коллективе (вирусы и т.д.). А есть чисто желание родителей подкрепленное модным веянием "сад ничему хорошему не учит, посидим-ка мы дома". Нужно быть самому очень развитым в сфере воспитания детей, чтобы ребенку это сидение дома было во благо.

Хотя что я кипишую, хотят-пусть сидят, жалко что ли). Мои развиваются так,как меня это устраивает.

ой, можно подумать в саду работают макаренки и петрановские )))) исключительно ))))

у меня не так все плохо с мамской самооценкой, чтобы думать, что чужая равнодушная (скорее всего) тетенька в саду ему лучше и милее мамы дома )))

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть чисто желание родителей подкрепленное модным веянием "сад ничему хорошему не учит, посидим-ка мы дома".

не ходили-не ходим-не пойдем. Аргумент - у меня свой личный детский сад. Старшая с 4-х лет читает и считает (складывает и вычитает) начинает интересоваться делением и умножением. Младшая сейчас пытается учиться читать самостоятельно (она у меня противник любых насильственных действий, особенно процесса обучения). Для сравнения, наш братик двоюродный, не пропускающий сад 6-тилетка читать не умеет вообще и даже не интересуется.

Мелкий, глядя на сестер, в свои 1.7 еще не говорит толком, но соображает так лихо и делает столько всего, что старшая и в 2.5 еще не делала. В общем, я тоже очень довольная как развиваются мои ребятки :711909: В следующем году расскажу, как идут дела в школе. Но пока на занятиях по подготовке некоторые детки обижаются, что Дашка за парту садится не с ними,а с кем-то другим (это я примазываюсь к примеру Долли о популярности)

P.S. с мелким сегодня в рыбалку играли. он выловил 3 рыбки. ИМХО лихо у него получилось, моторика просто отличная

Изменено пользователем MayBe
  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...