Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Дочка сейчас дома: на очередном больничном. Утром, как настоящий таможенник, обнаружила в портфеле у брата конфеты и с радостью конфисковала их. Потом завалилась на диван и, жуя конфеты, стала распевать "От улыбки хмурый день светлей". Душевно так пела))

И вообще, петь стала часто в последнее время (не всегда правда слова разобрать без переводчика можно). Вчера вечером горланила, сидя на горшке, "Облака - белогривые лошадки.." Старалась, как можно громче, чтобы точно все соседи услышали, акустика то в санузле хорошая)) Благо, репертуар у нас сейчас детский..

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любит петь, спускаясь по лестнице в подъезде, соседи улыбаются. Еще любит здороваться с незнакомыми людьми, детьми. Может их спросить про что-нибудь.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мы здесь дискутируем по поводу того, что в большей степени оказывает влияние на формирование личности ребенка: врожденный характер или воспитание/личный пример родителей. Очередной раз убеждаюсь, что многое от родителей вообще не зависит.

Дочка переживает сейчас период особой любви к тряпкам. Я вообще не могу понять, откуда это. У меня к шмоткам/нарядам абсолютно равнодушное отношение, если не сказать более. Одна мысль, что нужно идти выбирать какую-нибудь тряпку и заниматься примерками, вызывает отвращение. Месяцами могу не вылезать из одних штанов и мне комфортно, так как одежда воспринимается как необходимый функционал, а не наряд. В этом смысле я совсем неправильная женщина. Но так уж получилось, что в окружении дочки других, более "правильных", женщин нет. И несмотря на это, она у меня жуткая шмоточница растет. Вчера, укладываясь спать, положила рядом с собой любимого кота и ...кучу колготок. На вопрос "Зачем?" ответила: "Они все такие миленькие." В коляске мы катаем не только любимого пупса, но и десяток аккуратно сложенных трусиков и носочков. И опять же, потому что "миленькие все". С утра вытащила из шкафа кучу одежды на ковер и, как Кащей над златом, чахла над ней. Все никак не решить было, что с утра одевать. Хотя еще вечером себе приготовила "вот эту миленькие лосины", "самые красивенькие носочки" и "мою хорошенькую кофту по имени Мария" :girl_sigh: . Вот откуда все это?!

Изменено пользователем Letta
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так лучше быть жуткой шмоточницей, любить себя и быть ухоженной и любимой, чем умницей с депрессняком и непонятной неустроенной жизнью. Девочка должна быть любительницей красивых нарядов имхо.Потому что она в первую очередь награда и сокровище для близких)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так лучше быть жуткой шмоточницей, любить себя и быть ухоженной и любимой, чем умницей с депрессняком и непонятной неустроенной жизнью. Девочка должна быть любительницей красивых нарядов имхо.Потому что она в первую очередь награда и сокровище для близких)

а ухоженной умницей,любящей себя, быть нельзя? ))

что это значит умница в данном контексте?

Девочка должна быть любительницей красивых нарядов имхо

а мое имхо, что девочка это никому не должна)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, укладываясь спать, положила рядом с собой любимого кота и ...кучу колготок. На вопрос "Зачем?" ответила: "Они все такие миленькие."

ахахаха

я в 27 лет легла спать с новой сумкой, потому что потому :blum3:

она была очень-очень миленькая

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так лучше быть жуткой шмоточницей, любить себя и быть ухоженной и любимой, чем умницей с депрессняком и непонятной неустроенной жизнью. Девочка должна быть любительницей красивых нарядов имхо.Потому что она в первую очередь награда и сокровище для близких)

а ухоженной умницей,любящей себя, быть нельзя? ))

что это значит умница в данном контексте?

Девочка должна быть любительницей красивых нарядов имхо

а мое имхо, что девочка это никому не должна)

умницей в плохом смысле- особенно печально учиться не тому и не там долгое время (это я на себя примеряю). А про "должна" - не в плане кому-то, а в смысле таком, что если это проявляется в раннем возрасте, не пугаться и хоть и не развивать, но хотя бы не препятствовать тяге наряжаться. В мое советское детство родители говорили-учиться это главное, не наряды должны быть а голлве, а учеба. И это засело глубоко в подкорку. Тоже некоторое отвращение вызывает поиск одежды, примерки и т.д. хотя я убеждаю себя, что это должно нравиться мне по природе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хорошо) у ребенка происходит развитие тактильных и зрительных ощущений просто в данном случае именно так. Ткани очень полезны, кстати, для развития речи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя трехлетка тоже 150 раз на дню переоденется, любит мерить вещи. Старшие равнодушны к одежде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя трехлетка тоже 150 раз на дню переоденется, любит мерить вещи. Старшие равнодушны к одежде.

Аналогично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя любит наряды. Только, чтобы розовое))) Косметику детскую уважает, рада бы в мамину влезть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...