Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Если наши дети не будут лучше, чем мы, то это неправильно и приведет к катастрофе.

Места на планете все меньше, экология хуже, оружие опасней.

Если они не будут умными, дальновидными, гуманными, дружелюбными, экологичными, то внуки у нас, может, еще и будут, а правнуки уже не факт.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если наши дети не будут лучше, чем мы, то это неправильно и приведет к катастрофе.

Места на планете все меньше, экология хуже, оружие опасней.

Если они не будут умными, дальновидными, гуманными, дружелюбными, экологичными, то внуки у нас, может, еще и будут, а правнуки уже не факт.

у меня нет на этот счёт никакого оптимизма, к сожалению, мир катится к катастрофе
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Если наши дети не будут лучше, чем мы, то это неправильно и приведет к катастрофе.

Места на планете все меньше, экология хуже, оружие опасней.

Если они не будут умными, дальновидными, гуманными, дружелюбными, экологичными, то внуки у нас, может, еще и будут, а правнуки уже не факт.

у меня нет на этот счёт никакого оптимизма, к сожалению, мир катится к катастрофе

У меня тоже не особо, не так уж много от меня зависит, единственное, что я могу сделать, это подарить этому катящемуся в пропасть миру четырех умных, нежных, думающих, экологичных и толерантных детей, и посоветовать им уже не заводить своих детей, увы.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если наши дети не будут лучше, чем мы, то это неправильно и приведет к катастрофе.

Места на планете все меньше, экология хуже, оружие опасней.

Если они не будут умными, дальновидными, гуманными, дружелюбными, экологичными, то внуки у нас, может, еще и будут, а правнуки уже не факт.

у меня нет на этот счёт никакого оптимизма, к сожалению, мир катится к катастрофе

У меня тоже не особо, не так уж много от меня зависит, единственное, что я могу сделать, это подарить этому катящемуся в пропасть миру четырех умных, нежных, думающих, экологичных и толерантных детей, и посоветовать им уже не заводить своих детей, увы.

Я тоже к этому пришла, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вам кажется: лично ваши дети лучше чем вы или хуже или такие же?

другие) есть, то что восхищает, есть то, волнует

Некоторых вещей, которые были естественной моей частью у старшей нет, но радует, что путь хоть не через сердце, но через разум до нее доходит. Мелкий пока мелкий, сплошная детская непосредственность, особенно на фоне старшей, которая как будто сразу взрослой родилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в целом, если не оценивать тех, кто гуляет один на улице и тех, кто ходит в музыкалки, как вам кажется: лично ваши дети лучше чем вы или хуже или такие же?

Вот наши с сестрой однозначно намного, намного лучше, чем мы: осознаннее, экологичнее, умнее, способнее, смелее.

Как раз, наверное, потому, что как в той ссылке выше (статье) мы многие понятия стали узнавать после 30-ти, а они с детства растут, зная про смешанные чувства, границы, инклюзию, эмоции, травмы и привязанности, у них шире и объективнее картина мира (они же узнают про мир не из телевизора и не из "пионерской правды"), само мышление как-то глобальнее. Моя дочь в жизни бы не стала творить такие глупости, на которые была способна я в 19-20 лет.) Она рассуждает о людях и вещах так, как я научилась только после 35-ти, наверное, впрочем, многим вещам мне у нее и сейчас стоит поучиться.

Это Надя про своих, видимо)))

Пока европейское "массовое сознание постепенно сдвигается в сторону гуманизма", "восточное" сознание к этому еще не готово.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

не знаю как детям, но некоторым взрослым пожалуй лучше бы всей этой психологической фигни и не знать.. а то появились любители ковыряться в своем детстве, выискивать там травмы и оправдывать ими все свои косяки :crazy:

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

И не говори, а то повадились как американцы какие-то депрессии у себя искать, травмы, к психологам ходить, да психотерапевтам.

Советские люди так не делали! Они делали зарядку! В здоровом теле - здоровый дух, а к психологам ходят только психи.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

харош таблетками баловаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

И не говори, а то повадились как американцы какие-то депрессии у себя искать, травмы, к психологам ходить, да психотерапевтам.

да кто ходит то? с нашей медициной народ привык за помощью обращаться- когда уж совсем припрет.. а так- интернет к вашим услугам! можно что угодно найти и как угодно трактовать. в смысле- как тебе удобно ) и понеслись уже абьюзеры, токсичные родители.. конечно не все такие ) кто-то информацию и себе на пользу изучает, кто-то и к психологу сходит.. но и соблазнов тоже много это открывается. и вреда. впрочем.. ответственный отбор )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Это да, увы с нашим местным уровнем медицины и недоступностью мед и псих помощи при доступности инета самолечение и самокопание неизбежно.)

Сам себе психотерапевт, сам себе лор, сам себе эндокринолог - труднее только стоматологом и хирургом самому себе стать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

посоветовать им уже не заводить своих детей, увы.

и что то я упустила нить рассуждений.. вроде мы все стали жить более лучше, общество развивается, а дети так и вообще один лучше другого )) логично что они должны построить какое то прекрасное светлое будущее, в котором все будут счастливы! (не то что мы в своем совке), так почему не заводить?? почему ты, выросшая практически в аду решила аж 4-х родить, а им вообще не стоит?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...