Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Мне сложно сказать откуда моя дочь берёт слова, которыми она неудержимо ругается со сверстниками. С нами она такого себе не позволяет. Сегодня девочка жаловалась, что Таня с нее шапку срывала и ругалась плохими словами и так происходит часто. Причём у нее нет авторитетов. Она сама себе авторитет, который вбирает в себя абсолютно всё, что её шокирует. Я так понимаю, где-то услышала плохое слово, поняла, что это ее ввело в ступор и всё, у нее уже готово решение, как привлечь к себе внимание. Не просто внимание, а вот, чтоб также как она кому-то в рот смотрела, услышав какое -то слово, чтоб и ей также в рот смотрели. Думали, что вот она какая смелая, не боится такие слова говорить. Агрессия. И агрессия тоже есть, потому-что как иначе заставить с собой дружить тех людей, которые ей интересны. Вообщем я уже зашиваюсь. Мы с мужем постоянно обсуждаем какие-то возможные решения проблемы. Понимаем, что перерастет, но пока очень тяжко

Изменено пользователем ulik77
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Юля, а не отпускать гулять без вас не вариант? Хотя бы временно. Ругалась и обижала других детей - неделя без прогулок. Потом снова дать шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, ругалась и обижала, завела домой, поговорила, обещала что не будет. Час дома, отпустила.

В окно увидела ситуацию с мальчиком и её смачный крик, который дошел до меня через окно на микропроветривании с учетом 7 этажа. Позвала домой. Сказала, что не могу пока ей доверять, гулять больше не пойдет. Разрыдалась что слышали все с 1 по 9 этаж. Рыдала долго (минуты 2) видит что не реагирую хлопнула дверью в свою комнату, продолжила рыдать (за закрытой дверью, а по ощущениям как будто в ухо кто -то визжит.) Ладно. Иди, говорю, поговорим, пожалеемся. Вышла, смотрит, потом опять в свою комнату и дверь так громыхнула, что я думала косяк вывернет. Пошла искать ремень. Искала долго, но меня это уже не могло остановить, нашла, зашла в комнату к ней, вытащила из под кровати и ремнем прошлась по мягкому месту (да простит меня всевышний, детей очень тяжело бить, но в случае с Таней это приходится иногда делать). Хватило одного раза. Выпущена на улицу. Крики слышу, но предпочитаю пока не прислушиваться. Страшно.

Изменено пользователем ulik77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таки выглянула и прислушалась. Снова Таня идет домой. Это ужас. Но больше уже на улицу в ближайшее время она не выйдет, факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а не отпускать гулять без вас не вариант? Хотя бы временно. Ругалась и обижала других детей - неделя без прогулок. Потом снова дать шанс.

вот не поверишь, но что-то подобное у старшего моего, я пока решений не нашла(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я бы не давала ремня, просто бы не выпускала гулять. В этом случае семилетке лучше не гулять одной (без взрослых в смысле), раз она себя не может контролировать (а это вполне нормально в этом возрасте), то мало ли что может с ней или из-за нее случиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не давала ремня, просто бы не выпускала гулять. В этом случае семилетке лучше не гулять одной (без взрослых в смысле), раз она себя не может контролировать (а это вполне нормально в этом возрасте), то мало ли что может с ней или из-за нее случиться.

а мне как не пускать? границы вообще потерял последнее время, со всеми как с ровесниками общается, хамит, врет, причем беспочвенно, пытается манипулировать .... рррррр.... мое терпение скоро кончиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лори, ты писала, а я чувствовала. Папа обрадовался что ремень нашелся, одел его и уехал уже по делам, т.е.я осталась без оружия. Но Таня все равно получила по полной программе психологической атаки. Не плачет. Орет от бессилия и злобы, что мама пока сильнее в эмоциях. Ох. Насколько я спокойный человек, но терпеть не могу когда обижают младших и слабых. А Таня девочку загнала на горку и кричала давай дружить, при этом бросая в нее веточки. Это как? Раньше мы во дворе в детстве с такими быстро разбирались. Бойкот и всё. Но дети сейчас другие, добрее что-ли. И Тане никто не может дать отпор.

Таня и Дима гуляют во дворе, моим 7, а детки гуляют одни, начиная с 4 лет. Двор свой, родители в окна все поглядывают. Поэтому спокойно одних детей отпускают. Но Таня не этот вариант. С ней надо всегда быть на стрёме. Хотя может сегодня погода так влияет... не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лори, ты писала, а я чувствовала. Папа обрадовался что ремень нашелся, одел его и уехал уже по делам, т.е.я осталась без оружия. Но Таня все равно получила по полной программе психологической атаки. Не плачет. Орет от бессилия и злобы, что мама пока сильнее в эмоциях. Ох. Насколько я спокойный человек, но терпеть не могу когда обижают младших и слабых. А Таня девочку загнала на горку и кричала давай дружить, при этом бросая в нее веточки. Это как? Раньше мы во дворе в детстве с такими быстро разбирались. Бойкот и всё. Но дети сейчас другие, добрее что-ли. И Тане никто не может дать отпор.

Таня и Дима гуляют во дворе, моим 7, а детки гуляют одни, начиная с 4 лет. Двор свой, родители в окна все поглядывают. Поэтому спокойно одних детей отпускают. Но Таня не этот вариант. С ней надо всегда быть на стрёме. Хотя может сегодня погода так влияет... не знаю

Морально готовьтесь, что со сложным ребенком в подростковом возрасте будет вдвойне тяжелее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я бы Таню гулять одну не выпускала, даже если бы во дворе не с 4 лет дети гуляли, а с года.) Именно потому, что в ее случае это опасно, она не благоразумная семилетка. Марк у меня в свои почти восемь даже не знает, что дети могут гулять без родителей. Но тебе, Юль, виднее, ты ее лучше знаешь.

А Катюше могу только посоветовать почитать Ньюфелда "Не упускайте своих детей" хоть в кратком варианте в инете, ибо он немного занудно пишет и читать целиком сложновато его. Как раз на эту тему книга.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна гуляет пока только Варя, и то примерно с 10 лет. Илья пока только со мной, т.к очень рассеянный. Так что согласна с Надей, раз ребёнок себя не может контролировать, значит надо гулять вместе и учить общаться. Возможно с помощью взрослого она научится правильно дружить и играть с другими детьми, раз есть такая потребность. Помочь надо, а не лупить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Согласна и про то, что дети разные и мы тоже разные, и про последовательность в воспитании, про рамки согласна=что есть дисциплина. Терпения всем. Главное, не оценивать себя и семью свою чужими глазами, не пытаться "соответствовать". Питать себя, восстанавливаться, разумно прощать себя и уметь просить помощи.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...