Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Нет, ну я с Машей отчасти соглашусь. Воспитание это тоже важная составляющая развития личности. Да, может Васю и сложнее воспитать, чем Петю, но явно между Васей, которым занимаются, и которым нет разница все равно будет )

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Носки на пол, мальчика в ж.пу, глубокий вдох, детей обнять и смотреть в обнимку мультики.)

Зачем портить счастливую жизнь так называемым воспитанием? (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжа сидит на телефоне в игру играет и говорит "б..ь", я сначала не поняла, переспрашиваю "пять"? Нет, говорит, б..ь. он смотрит, что я глаза вытаращила и спрашивает это что матное слово, я говорю "да и так нельзя разговаривать". Он говорит спокойно, "да, я не знал, ну хорошо, не буду так". Всё. Больше от ребенка ни разу подобного не слышала. Но Таня, это нечто. И всё бесполезно.

Изменено пользователем ulik77
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Таня, это нечто. И всё бесполезно.

для начала она должна эти фразу от кого-то услышать. А если повторяет, значит это для нее они авторитетные люди) Найдется более любимый и авторитетный, который объяснит что так нельзя - перестанет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не соглашусь. Не все так просто ))

Действительно есть дети и буйные, и трудные, и агрессивные. И да, из них не получится пай-мальчиков и пай-девочек, но это не значит, что не надо пытаться )

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в семьях у воспитателей дети ведут себя как в саду: по свистку просыпаются- засыпают, ходят на горшок, собираются на прогулку, убирают игрушки? Или все же есть возможность расслабиться "с лапками"?

Конечно нет! Только муштра и суровая дисциплина!

Я как бы при то,что если у ребенка есть четкие границы, то ему самому легче. И родителям.

у моего есть границы,он знает,что бросать носки на пол - не айс. Говорено много раз, но он все равно забывает. Как мне поменять свое поведение (Воспитание), чтобы он стал кидать носки в стирку? Орать, запугивать,в угол ставить? Если честно, я не знаю,как добиться желаемого. Все понимает, согласен, скажешь - уберет,но на сознательный уровень не вышло.Вот правда, что и как делать-то? Жду реальных советов)

он столько лет их не кидал в стирку и теперь ты хочешь чтоб вжик и все сразу поменялось?) поздно, ну если только экстремальным каким-нибудь способом) возможно жена переделает, тут уж смотря какая женщина попадется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

сколько и какиз детей надо иметь чтобы иметь свое мнение?)))) вот у меня мальчик есть)

как показывает практика многодетные обычно намного более осторожны в своих категоричных высказываниях ;)

 

Мои тоже пытались (особенно Таня). Но для меня это неприемлемо и они это поняли. Воспитание? Или повезло?

возможно и то и то. мой не истерил вообще никогда. ты своим объяснила и до них дошло. но полагаю что есть те до кого не доходит, пока например просто не перерастут. поэтому согласна что чем старше ребенок, тем он уже по идее более способен к самоконтролю- соответственно с него и спрос больше. истерящий 10-12 летка уже конечно вызовет большой вопрос ))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не соглашусь. Не все так просто ))

Действительно есть дети и буйные, и трудные, и агрессивные. И да, из них не получится пай-мальчиков и пай-девочек, но это не значит, что не надо пытаться )

есть агрессивные, но они больные поэтому агрессивные, есть запущенные агрессивные, есть агрессивные потому что обращение было такое с ними, а есть агрессивные неагрессивные - как результат предвзятого отношения и раздувания из мухи слона (неадекватно воспитываемые холерики)

 

сколько и какиз детей надо иметь чтобы иметь свое мнение?)))) вот у меня мальчик есть)

как показывает практика многодетные обычно намного более осторожны в своих категоричных высказываниях ;)

вот мне два далеко не пай-ребенка досталось, так что третий должен быть душка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носки так просто в рамки не запихнешь))) Рамки -это про социальное, а не про бардак

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

вот мне два далеко не пай-ребенка досталось, так что третий должен быть душка)

все познаётся в сравнении. может третий такой будет, что ты поймешь- первые два просто ангелочки )))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Оля истерила лет до 3 (может даже дольше). Я не велась, не реагировала. Потом переросла. А можно сказать, что это я такая молодец, воспитала.

Когда сын был маленький, никогда не истерил. Я тоже возмущались, что пресекают истерики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то это и есть воспитание- не вестись. Если переключить не удалось, просто пережить

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...