Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Маш, с родителями можно расслабиться, быть собой, не нужно ходить по струнке.

 

Чтобы быть послушным и самостоятельным в саду, нужно приложить усилия, а с мамой можно полениться)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

И почему-то с родителями они часто ведут себя иначе, чем в саду. А почему? Потому что там четкие требования и принципы воспитания.

это не воспитание, это дисциплина.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом контексте вспоминается статья, недавно выкладывали, чем родитель отличается от воспитателя и почему важно родителям ребенка принимать в любом поведении.

Если постоянно везде муштра, и дома и в саду, маленькому зверьку негде спрятаться и у него нет личного пространства, то возможны сбои в психике, комплексы и заболевания.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом контексте вспоминается статья, недавно выкладывали, чем родитель отличается от воспитателя и почему важно родителям ребенка принимать в любом поведении.

Если постоянно везде муштра, и дома и в саду, маленькому зверьку негде спрятаться и у него нет личного пространства, то возможны сбои в психике, комплексы и заболевания.

Вот да, мы, взрослые, приходя с работы, снимаем офисную одежду, влезаем в любимые треники, залазим с ногами на диван и жалуемся, что устали. А маленький человек в саду не устает? Да уже факт провести 9 часов в одном помещении с 20-30 других людей утомителен.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в семьях у воспитателей дети ведут себя как в саду: по свистку просыпаются- засыпают, ходят на горшок, собираются на прогулку, убирают игрушки? Или все же есть возможность расслабиться "с лапками"?

Конечно нет! Только муштра и суровая дисциплина!

Я как бы при то,что если у ребенка есть четкие границы, то ему самому легче. И родителям.

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна только отчасти. В физиологическом плане (про беременность и роды) и про совсем маленьких детей.

А про больших не могласна. Потому что сейчас к сожалению не модно воспитывать. И фраза "это просто такой ребенок" очень часто прикрывает непоследовательность в воспитании. Имхо)

я тоже согласна отчасти, ибо мои дети с бабушками ведут себя иначе) опять же с ними мелкий ест плохо, со мной как минимум нормально. Ребенок тот же, среда разная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые путают бережное развитие и попустительство с либерализмом. Рамки должны быть у детей и обязанности. Муштра тут ни причем.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У детей поэтому такой и диссонанс, что с одними людьми можно себя вести нормально, а с другими выделываться, мешая себе и другим.

Фиг с ним, с порядком. Но если ребенрк привык с родителями добиваться желаемого истериками, то он и в саду этот метод пытается применить. Но не встречая ответной реакции, он находит другие методы. А если родители ведутся - как это назвать? Дисциплиной?

Мои тоже пытались (особенно Таня). Но для меня это неприемлемо и они это поняли. Воспитание? Или повезло?

Вот я о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И фраза "это просто такой ребенок" очень часто прикрывает непоследовательность в воспитании. Имхо)

нормальное мнение для мамы двух девочек ))

сколько и какиз детей надо иметь чтобы иметь свое мнение?)))) вот у меня мальчик есть)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штук 5 разнополых)))

Вот у Полины скоро Димка подрастет, будем с нетерпением ждать ее опыта. А то ей тоже вечно прилетало как "маме примерной девочки".

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в семьях у воспитателей дети ведут себя как в саду: по свистку просыпаются- засыпают, ходят на горшок, собираются на прогулку, убирают игрушки? Или все же есть возможность расслабиться "с лапками"?

Конечно нет! Только муштра и суровая дисциплина!

Я как бы при то,что если у ребенка есть четкие границы, то ему самому легче. И родителям.

у моего есть границы,он знает,что бросать носки на пол - не айс. Говорено много раз, но он все равно забывает. Как мне поменять свое поведение (Воспитание), чтобы он стал кидать носки в стирку? Орать, запугивать,в угол ставить? Если честно, я не знаю,как добиться желаемого. Все понимает, согласен, скажешь - уберет,но на сознательный уровень не вышло.Вот правда, что и как делать-то? Жду реальных советов)
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня гуляет на улице и кричит на весь двор мальчику "пошёл в ж..у".

Завела в квартиру, сейчас буду беседовать. Вопрос как разговаривать с человеком и как объснить, что нельзя так разговаривать. У меня просто нет уже сил, такое ощущение, что этот ребенок может только плохими словами разговаривать.

 

Обижается, плачет, хочет гулять, но понимания что это плохо и так нельзя делать нет абсолютно.

Изменено пользователем ulik77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...