Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

)))

Надя, про солнце в точку, хахаха

Я тоже терпеть не могу солнце в окно именно по этой причине.

Нет солнца - в квартире порядок и чисто, а заглянет в окно - ну и трындец, какой-то свинарник )))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу приучать к порядку в детстве)) Тут как-то диалог шуточный у нас с мамой был. Я будучи у мамы что-то взяла и на место не положила. Она говорит: На место надо класть. Я говорю: не приучена. Она: так я приучала,как-то не отложилось)))

Так что про приучение это все в пользу бедных))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет семьи - наверное )

У меня и у мамы не было и нет стерильности, не бардак, чисто, но без фанатизма)

В детстве да, лично мне было вообще параллельно, чисто вокруг или нет, точнее, я просто не замечала бардак и пыль, не говоря уж про полы) но мама нас строила (раньше большинство так воспитывали, кмк), поэтому конечно свинарника не было, убирались, и вещи в шкаф складывали, и диваны "Ровесник" ежедневно приводили в базовый вид, убирая белье в ящики )

Помню еще ящики письменного стола, которые мама посередине комнаты выворачивала, чтоб заставить нас там убрать )

 

И у нас с сестрой также примерно как у мамы теперь, то есть в целом чисто, но с элементами творческого беспорядка)

Сестра как мама строже, строит своих в плане уборки. Я мягче, не строю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье мама с раннего детства приучала к порядку. Даже в 2-3 года ребенок вполне может повесить вещи на стульчик, убрать тарелку, кружку со стола, протирать тряпочкой пыль, да массу чего может. И с удовольствием это делает.

Меня приучали - и носки свои стирать. Я делала. Но - не с удовольствием. А потому что заставляли.

 

Мои тоже могут убирать, вешать свои вещи, мыть за собой тарелки - и делают это. Когда я заставлю.

Т..е. чтоб в доме было чисто - надо ходить и заставлять. Не хочется этой роли.

А почему не получилось само - не знаю. Вон у черепахи два мальчика, один бардачит, второй убирает. Вряд ли она одного приучала, а второго нет.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас а семье всегда было именно маниакально чисто и сейчас к родителям придешь- музей в любое время и в любом месте, включая дачу и гараж. Но это никак не влияло на грязные тарелки в ящиках моего стола))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на маму не обижаюсь, кстати, особенно когда сама мама )

Понятно, что она работала, уставала, и странно было бы, если бы две дочери хотя бы у себя в комнате не убирались бы )

Сама своих не сильно строжу просто потому, что у меня быт уже проще, чем был у родителей (стиралка, посудомойка), да и сама к уборке проще отношусь, чем к той же готовке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжка была по домоводству для девочек. Любила почитывать, практически все освоила оттуда к 14 годам. Но системно поддерживать порядок было просто лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что у меня порядок в голове раз вокруг порядок. Но я перестала заморачиваться сейчас. Стираю по выходным, не брезгливо полуфабрикатами прошу помогать Любу и мужа. В целом порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неряшливость - признак распада личности.

Абсолютный порядок - признак шизофрении.

Так, б@@@ь, пылесосить или нет?!

  • Like 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама тоже заставляла убирать, стирать. Но во мне не отложилось, как выше написали)) если делать выводы, то мой нынешний порядок от того, что отложилась мамина уборка, что квартира должна быть убрана. Поэтому на детей не наседаю, но они видят уборку, что квартира чаще в порядке. Надеюсь, что отложится, что свою площадь надо держать в чистоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой порядок- это ежедневное преодоление себя и огромная сила воли, йохуу!

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда и 5-рых мало, маньяка чистоты среди них не появилось :girl_sigh:

давай дальше, ну а вдруг будет чистюля)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...