Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

<Александра>
у меня есть нежно любимая привычка вечерних обжиратушек в постели
а чего в этом прикольного? сперва надо набрать еды, отнести наверх. потом, если захотелось продолжения банкета, надо идти вниз за добавкой. относить грязную посуду. вся постель в крошках. не. ну нафиг, лучше в кухне поесть, особенно если там есть диван :)

Да) такой вопрос у всех возникает) потом смотришь на хулосочную

Наташку у которой даже после 3 их родов ни где ни сто грамм жиринки не отложилось и хочется ее накормить везде нде бы она не была)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть нежно любимая привычка вечерних обжиратушек в постели
а чего в этом прикольного? сперва надо набрать еды, отнести наверх. потом, если захотелось продолжения банкета, надо идти вниз за добавкой. относить грязную посуду. вся постель в крошках. не. ну нафиг, лучше в кухне поесть, особенно если там есть диван :)

Это иррационально, понимаю. Но сейчас, когда вечером выбираю быстро закинуться едой и лечь спать, мне очень не хватает ритуала приготовления и поедания под фильмец.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я завидую тем, кому удается хотя бы общее пространство сберечь от бардака. Я борюсь за чистоту, но срач распространяется быстрее, чем я успеваю убирать: убрала в девичьей комнате, ушла убирать кухню, возвращаюсь в девичью... тадам,а там уже Вера поиграла. А играет она феерично- все игрушки выявлены на пол, ступить не где.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Иногда задаю себе вопрос, а надо ли такими моральными усилиями мне это порядок? Сама себе отвечаю:- что от порядка я кайфую поэтому однозначно надо)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех видимо понятие чистоты разное. Меня немного раздражает то что когда приходим домой раздевается где придется. Лего на полу не бесит, так как лежит в том краю комнаты где я обычно не хожу, а когда уборка раз в неделю он все собирает. Как по мне у нас дом относительны порядок, а вот бабушка считает что ужас ужас:))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чистота тоже доставляет удовольствие, но постоянно ходить рычать на детей мне не нравится, а убирать за всеми самой не хватает сил и времени. У нас чисто бывает только если я ходу и практически круглосуточно раскладываю все по местам, чищу и мою. Как только я хотя бы на сутки выпадаю из ритма, дом зарастает так, как будто полгода не убирали. Наверное сама виновата, не приучила, но, если честно,я и не очень понимаю, как к этому приучить ненасильственными методами. Я и сама могу и одежду бросить где попало, и кружку возле компа забыть)))

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, чистота - это для меня больной вопрос(((

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу убрать все игрушки и разбросанные вещи перед сном. В течение дня смысла нет совершенно. Каждый убирает за собой. Если это ежедневный ритуал, то не успеет зарасти :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А играет она феерично- все игрушки выявлены на пол, ступить не где.

нет игрушек- нет проблем :lol:

реально минимизация вещей упрощает уборку.. да и как то жизнь в целом ) нет открытым полкам и горизонтальным поверхностям. да шкафам и ящикам ) даже если не складывать все как надо, а распихивать как попало- все равно общее ощущение порядка имеет место быть- пока глубже не копнешь ))

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытые полки круто смотрятся на фоточках с дизайнерских сайтов. В жизни это пыль и бардак.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перфекционист-лентяй. Люблю когда чисто, но убираться не вставляет и сейчас просто не хватает времени с моим сумасшедшим режимом работы.

Кайф порядка для меня -это какой-то музейный вариант дома,где все разложено по полочкам, попрятано по шкафчикам, нигде ни проводочка не торчит и т.д. Я понимаю, что так никогда не будет в моем доме,поэтому и не парюсь, поддерживаю то что есть.

А еще я накопитель разных банок,пластиковых контейнеров, пакетов и т.д. типа "куда-нибудь сгодится, это для рассады, сюда в контейнер положим недоеденное, это прикольная банка, а вот бутылка для компота, стеклянную жалко выбросить...". На выходных соберусь и снесу все в контейнер для пластика, надоело.

 

Хорошо, хоть деть помогает по настроению: мусор, пылесос его дела.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет игрушек- нет проблем :lol:

реально минимизация вещей упрощает уборку.. да и как то жизнь в целом )

хахаха

если только голые стены и полы оставить) у нас сегодня ветки с улицы принесены - гнездо строили) постоянно на полу кусочки карандашей, бумага с рисунками и без, пластилин, резинки для волос, изобретения младшенького, типа подушка на полу, на подушке конструкция из тапка, строительного кубика и карандашей - серьезная весчь. Игрушки это да, это да, но и без них мелкий абстракционизм из подручных материалов устраивает. А все остальные по мелочи вклад вносят. Ну и я заодно, тк легче забить и стать соучастником этого безумия) Нге я прибираюсь, бе этого никак,но у нас чистота понятие временное, сейчас чисто, через час мамай прошел, через два снова нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...