Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

И на месте учителя я бы уже в 4 классе сразу бы зачеркивала и два ставила, ибо ну что за нафик?!

воооот! вот и я про то. мне про эту точку регулярно долбят мозг - уже не с первым ребенком. Ну какого фига? ставьте два - приучится. Нет, считается, что я должна нависать над домашкой и следить за точкой. Не хочу я быть ТАКОЙ хорошей матерью. Хотя всецело за точки в конце предложений.
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не ставит из пофигизма и невнимательности, так себе причина )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на месте учителя я бы уже в 4 классе сразу бы зачеркивала и два ставила, ибо ну что за нафик?!

воооот! вот и я про то. мне про эту точку регулярно долбят мозг - уже не с первым ребенком. Ну какого фига? ставьте два - приучится. Нет, считается, что я должна нависать над домашкой и следить за точкой. Не хочу я быть ТАКОЙ хорошей матерью. Хотя всецело за точки в конце предложений.

вооот, а потом за что моему ребенку поставили несправедливо два, из-за ерунды какой то! И опять учитель окажется виноватым.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы меня счас не уговорите. Сказано 4…клетки, и пусть будут. В общеобразовательных классах дети вполне в состоянии это запомнить, а кто не в состоянии, тому нужен иной образовательный маршрут, имхо

У меня есть и ребенок, который все это знает и делает, и тот, кто не делает, но мое мнение от этого не меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас половина взрослых не может запомнить где сколько отступить, в какой строчке что писать и тд... а вы про детей!

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесят меня эти все клеточки про которые на каждом родсобрании говорят МНЕ, говорите ребенку раз так нужно и принципиально

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Так родителям говорят, чтобы они потом не звонили учительнице с вопросами, а сколько клеточек отступать между решением и ответом и так далее. Кто-то ведь делает с детьми уроки и хочет знать.

Или прям специально тебя отлавливают и про клеточки парят?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю - на обороте тетрадки всегда написано про жи-ши и ча-ща.

А чего б туда не писать "математика - четыре клеточки после предыдущей работы. две клеточки от полей. русский - две линейки после предыдущей работы, 1,5 сантиметра от полей". Все были бы счастливы.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так один учитель и делал, ребёнок сам себя мог проверить, да и я особо не пыталась никогда запомнить эти клетки

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так родителям говорят, чтобы они потом не звонили учительнице с вопросами, а сколько клеточек отступать между решением и ответом и так далее. Кто-то ведь делает с детьми уроки и хочет знать.

Или прям специально тебя отлавливают и про клеточки парят?

нет, всем. Только вот тем родителям которые звонят и нада рассказывать, зачем мне после работы слушать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Так это вам нужно два собрания проводить: для тех, кому важны клеточки и для тех, кому не важны.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому они непонятны? Есть дети, которые не в состоянии запомнить, сколько где клеток отступать?

Пусть память тренируют в конце концов.

У меня Дима просто с завидным упорством не ставит точку, написав Домашняя работа, например. И на месте учителя я бы уже в 4 классе сразу бы зачеркивала и два ставила, ибо ну что за нафик?!

В заголовках же точки не ставят?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...