Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

мой ребенок вчера плакал, ему снизили оценки за помарки и зачеркивания. Вот же ТДО(

вот эту норму я вообще считаю дурацкой

раз есть зачеркивания - есть работа мысли

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок вчера плакал, ему снизили оценки за помарки и зачеркивания. Вот же ТДО(

А еще есть нелепости вроде «не подчеркнул корень уровнения», например. Блин, всё решено, но корень не подчеркнут.

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учителя считают, что вот такие мелочи приучают детей к организованности, к будущему ЕГЭ - то какой пастой подчеркнуть, что поставить крестик или галочку.. в этом есть смысл.. Но не оценки же снижать за это. Поставь 5 с минусом, мир не рухнет от этого

 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Учителя считают, что вот такие мелочи приучают детей к организованности, к будущему ЕГЭ - то какой пастой подчеркнуть, что поставить крестик или галочку.. в этом есть смысл.. Но не оценки же снижать за это. Поставь 5 с минусом, мир не рухнет от этого

а по мне так есть смысл это уже в более старших классах объяснять, ну просто не верю я в это приучение.. с первого класса. клеточки эти. бесит ) научите знаниям основным, не испортив при этом нервы ребенку и родителям, не убив мотивацию.

моему тоже вот недавно снизили по математике, потому что не подписал чего то там карандашом, но ему пофиг на оценку, тем более если он знает что решил все правильно. вот если б смогли донести, для чего это так надо.. но только не объяснение- через 5 лет пригодится, опять же. не думаю что многие дети способны этим проникнуться.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учителя считают, что вот такие мелочи приучают детей к организованности, к будущему ЕГЭ - то какой пастой подчеркнуть, что поставить крестик или галочку.. в этом есть смысл.. Но не оценки же снижать за это. Поставь 5 с минусом, мир не рухнет от этого

нет, что-то в этом есть.

Бесит, когда взрослые люди не могут нормально оформить документ. Таблица - без размерностей. Расчеты - без пояснений. что это и для чего. Невозможно читать, пишут для себя.

Но - а) учиться оформлять свои мысли так, чтоб тебя понимали - кмк, это задача не начальной школы, а средней.

и б) уж приняли бы сразу одно оформление на все. А то в начальной школе задачи оформляют так, в пятом классе на физике - сяк, в седьмом на химии - эдак. А взрослые документы вообще иначе оформляются.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко ходить не надо )) по математике между номером упражнения и первой строчкой пропускаем одну клетку, а по английскому две. И всё, каша.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну люди, в этом тоже есть смысл. Иногда уродская реализация, да, но смысл есть.

Ну поставьте себя на место учителя, 30 тетрадей посмотреть, оформленные по разному.

Опять же, ну есть Правила, почему нет. Их в любой сфере много, и все к этому нормально относятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше про то, когда ошибся - зачеркнул - написал правильно - получил отметку на балл ниже

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, ну есть Правила, почему нет. Их в любой сфере много, и все к этому нормально относятся

собственно, уродская реализация.

 

было бы везде одинаково - никто б и не бухтел.

Есть ведь стандарт - не писать на полях. И когда ребенок заедет на поля - даже родитель его пожурит - ну е-мое. ну зачем ты на поля-то залез, они не для того. Потому что это вшито в овсех. такая норма жизни, как "зеленый иди. красный - стой".

 

был бы аналогичный стандарт по жизни - всегда в любой ситуации отступаем 4 клетки, или две линейки - тоже дети бы приучались нормально, мол, это жизнь, в ней такие правила. Но когда правила разнятся от урока к уроку - это и есть уродская реализация и на это справедливо бухтят.

 

Ну люди, в этом тоже есть смысл. Иногда уродская реализация, да, но смысл есть.

Ну поставьте себя на место учителя, 30 тетрадей посмотреть, оформленные по разному.

для этого и придуманы печатные тетради. если мы их покупаем - какого фига? если все-таки надо писать самим - какого фига мы их покупаем Изменено пользователем Irbis
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Опять же, ну есть Правила, почему нет. Их в любой сфере много, и все к этому нормально относятся

я не против правил, но они должны быть логичны, понятны и единообразны, и по сложности и строгости соответствовать возрасту

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому они непонятны? Есть дети, которые не в состоянии запомнить, сколько где клеток отступать?

Пусть память тренируют в конце концов.

У меня Дима просто с завидным упорством не ставит точку, написав Домашняя работа, например. И на месте учителя я бы уже в 4 классе сразу бы зачеркивала и два ставила, ибо ну что за нафик?!

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому они непонятны? Есть дети, которые не в состоянии запомнить, сколько где клеток отступать?

Пусть память тренируют в конце концов.

У меня Дима просто с завидным упорством не ставит точку, написав Домашняя работа, например. И на месте учителя я бы уже в 4 классе сразу бы зачеркивала и два ставила, ибо ну что за нафик?!

А он из вредности не ставит, чтоб учителю насолить?

Ну вот сделано правильно, но точки нет, убить теперь?

Мы же не отказываемся подписывать бланк заявления, где впечатано ОТ (кого). Заполняем и сдаем. Максимум, кто-то принципиальный ОТ зачеркнет и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...