Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

у них, может, совместный проект по окружайке, а тут папа такой"жениться будешь? нет? иди-иди"

и девочка стоит, тихо улыбается в астрале

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если родители поворачивают ключ в замке, заходят и слышат шепот с дочкиной комнате, сдвигание дивана, а потом дети с красными лицами всклокоченные выходят? Тоже окружайка?

Хотя здесь уже поздно будет разговаривать)))

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, давить на подростков и чуть постарше - дело тухлое

будут встречаться вместо после школы в тех квартирах, где про планы не спрашивают

или вообще не в квартирах

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в теории может оно было бы и неплохо, живи мы в другие времена в другом менталитете, но... кхм... боюсь в наши дни с таким подходом родителей девочку в лучшем случае будут обходить по большой дуге, а в худшем - она забьет на мнение родителей и уйдет в отрыв.

Даже мои родители уже не устраивали такие "смотрины" с разговорами, да и наверное родители родителей тоже.

 

ой, давить на подростков и чуть постарше - дело тухлое

будут встречаться вместо после школы в тех квартирах, где про планы не спрашивают

или вообще не в квартирах

да (((

у меня так школьную подругу мама пасла в ее 18, когда та уже в техникуме в другом городе училась, чтобы ни дай бог она одна дома с парнем на 5 минут не осталась.

Ага, можно подумать, можно подумать....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, давить на подростков и чуть постарше - дело тухлое

будут встречаться вместо после школы в тех квартирах, где про планы не спрашивают

или вообще не в квартирах

боюсь сглазить, но моему сейчас в 13,5 лет от уроков пикнуть некогда, не то что по квартирам ходить. Спорт, нагрузка школьная вносят серьезные коррективы. В школе опять же-класс у них мотивирован на учебу настолько сильно, что мой будет сидеть разбираться с физикой и думать, как трояк исправить и какой проект сделать, чем пойдет по квартирам. С девочками, с которыми у них проект по истории, были встречи на нейтральной территории, в Простории, остальные обсуждения вк и вотсап.

 

Я может не вполне понятно выразилась, но разговаривать с молодым поколением тоже можно по-разному, не рубить с плеча, но выстраивать диалог про будущее, если есть подозрение на серьезные отношения. Другая крайность-вообще забить на разговоры, тенью проскальзывать на кухню, пусть "молодые" не чувствуют себя стесненными ни в чем.

Мне близки отношения, как в фильме "Москва слезам не верит"- Гоша-Гога не просто взрослый-друг, которому доверяют сокровенное, который может помочь в трудную минуту.

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было бы лучше, если бы родители принимали более ощутимое участие на начальных этапах взросления и взрослых взаимоотношений юной пары . Чтобы отцы играли более активную роль как борцы за дочкино счастье. Родители дочери видят отношения влюбленных, мальчик приходит в гости к девочке, значит обязательно должен быть мужской разговор на тему его дальнейших планов. Это сразу подтолкнуло бы юнцов быть более ответственными за нее, а юных барышень-более разборчивыми. Наши беды в слишком поверхностном отношении изначально к возникновению чувств у детей и слишком глубоком самокопании, когда по факту ситуация уже случилась и можно лишь поставить точку. И европейскость с их свободными отношениями здесь играет далеко не положительную роль. Мне ближе восточная модель поведения, более традиционные отношения. И по факту крепче семьи и выживаемость рода.

это не в моей ситуации), школьница моя училась и о мальчиках не помышляла, не было у нас в доме никаких мальчиков, и интимных отношений тоже. А юным юницам уже за 20, как бы

 

А если родители поворачивают ключ в замке, заходят и слышат шепот с дочкиной комнате, сдвигание дивана, а потом дети с красными лицами всклокоченные выходят? Тоже окружайка?

Хотя здесь уже поздно будет разговаривать)))

нет, тут уж сразу пусть женятся. Не выпускать его, пока не поклянётся в вечной любви. А отцу-как борцу за дочкино счастье, можно ещё и взгреть юнца), раз уж разговаривать поздно)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было бы лучше, если бы родители принимали более ощутимое участие на начальных этапах взросления и взрослых взаимоотношений юной пары . Чтобы отцы играли более активную роль как борцы за дочкино счастье. Родители дочери видят отношения влюбленных, мальчик приходит в гости к девочке, значит обязательно должен быть мужской разговор на тему его дальнейших планов. Это сразу подтолкнуло бы юнцов быть более ответственными за нее, а юных барышень-более разборчивыми. Наши беды в слишком поверхностном отношении изначально к возникновению чувств у детей и слишком глубоком самокопании, когда по факту ситуация уже случилась и можно лишь поставить точку. И европейскость с их свободными отношениями здесь играет далеко не положительную роль. Мне ближе восточная модель поведения, более традиционные отношения. И по факту крепче семьи и выживаемость рода.

это не в моей ситуации), школьница моя училась и о мальчиках не помышляла, не было у нас в доме никаких мальчиков, и интимных отношений тоже. А юным юницам уже за 20, как бы

 

А если родители поворачивают ключ в замке, заходят и слышат шепот с дочкиной комнате, сдвигание дивана, а потом дети с красными лицами всклокоченные выходят? Тоже окружайка?

Хотя здесь уже поздно будет разговаривать)))

нет, тут уж сразу пусть женятся. Не выпускать его, пока не поклянётся в вечной любви. А отцу-как борцу за дочкино счастье, можно ещё и взгреть юнца), раз уж разговаривать поздно)

для 20-ти летней без опыта эти отношения по эмоциям такие же, как для 15-ти летней. У моей подруги первые отношения-поцелуи-секас в 30 были, можете представить, КАКИЕ там были эмоции- как в 15-20 лет. Ну а что делать, позднее счастье, вышла замуж за первого мужчину, все хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь сглазить, но моему сейчас в 13,5 лет от уроков пикнуть некогда

такие мальчики потом в институтах пачками. и любовь, первые отношения, первый секс накрывает уже там, в 18-20 лет.

 

Родители дочери видят отношения влюбленных, мальчик приходит в гости к девочке, значит обязательно должен быть мужской разговор на тему его дальнейших планов.

представила на себе и поняла, что подобный разговор подтолкнул бы скорее к суицидальным мыслям. от стыда перед мальчиком за родителей.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было бы лучше, если бы родители принимали более ощутимое участие на начальных этапах взросления и взрослых взаимоотношений юной пары . Чтобы отцы играли более активную роль как борцы за дочкино счастье. Родители дочери видят отношения влюбленных, мальчик приходит в гости к девочке, значит обязательно должен быть мужской разговор на тему его дальнейших планов. Это сразу подтолкнуло бы юнцов быть более ответственными за нее, а юных барышень-более разборчивыми. Наши беды в слишком поверхностном отношении изначально к возникновению чувств у детей и слишком глубоком самокопании, когда по факту ситуация уже случилась и можно лишь поставить точку. И европейскость с их свободными отношениями здесь играет далеко не положительную роль. Мне ближе восточная модель поведения, более традиционные отношения. И по факту крепче семьи и выживаемость рода.

это не в моей ситуации), школьница моя училась и о мальчиках не помышляла, не было у нас в доме никаких мальчиков, и интимных отношений тоже. А юным юницам уже за 20, как бы

 

А если родители поворачивают ключ в замке, заходят и слышат шепот с дочкиной комнате, сдвигание дивана, а потом дети с красными лицами всклокоченные выходят? Тоже окружайка?

Хотя здесь уже поздно будет разговаривать)))

нет, тут уж сразу пусть женятся. Не выпускать его, пока не поклянётся в вечной любви. А отцу-как борцу за дочкино счастье, можно ещё и взгреть юнца), раз уж разговаривать поздно)

для 20-ти летней без опыта эти отношения по эмоциям такие же, как для 15-ти летней. У моей подруги первые отношения-поцелуи-секас в 30 были, можете представить, КАКИЕ там были эмоции- как в 15-20 лет. Ну а что делать, позднее счастье, вышла замуж за первого мужчину, все хорошо.

и что? Она 3 года живет в другом городе, не понимаю хода мысли? Вылавливать мальчиков и ездить беседовать? У нас у всех доверительные отношения, дети особо не скрывают ничего, конечно я допускаю наличие каких-либо тайн от родителей, но они есть у всех. Да, и думаю в 13,5 ещё в большинстве случаев мальчики не особо девочками интересуются серьезно), моему 16 будет, и то ничего серьезного
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оле божьей коровке хочу сказать, что ну наверно ее не коснётся, ( если девочку не родит), а так я таких категоричных высказываний поостереглась бы)). Жизнь, она потом все с ног на голову ставит. И не всегда дети отвечают нашим моральным принципам, хотя лет в 8-10, трудно в это поверить и ничего не предвещает.

да уже предвещает, и даже с мальчиком )

Дане нравится одна девочка, старше года на 3- приезжает к бабушке сюда на каникулах, а так живет в центе. и когда они не видятся- то в инете переписываются периодически. раз она долго не отвечала, а потом написала- и он так обрадовался! но в итоге выяснилось, что ее страницу взломали и это были мошенники. ну и начались страдания- я так ждал, я был так рад, а это не она.. в общем отдаленно уже могу себе представить как болит материнское сердце видя душевные страдания своего чадушки )

так что искренне сочувствую! и понимаю беспокойство, и папино тоже.. тяжело это. но наверно ничего особо не поделаешь- остается любить, поддерживать, и ждать пока все разрешится..

 

у меня самой самые сложные в эмоциональном плане отношения были уже после первого брака, т.е. года в 23-25. вот вроде уже была взрослая разведенная женщина )) а накрывало так, что переплюнуло все подростковые страдания вместе взятые. но ничего! пережили, сделали выводы )

все таки 20- это уже не подросток со всеми гормональными сложностями/опасностями, плюс то что проявляет открыто эмоции и делится переживаниями- тоже мне кажется хороший знак. ничего такого страшного не должно произойти.. да и времени еще много впереди. переболеет, перестрадает и глядишь поумневшая повзрослевшая следующие отношения уже построит как надо! ну не всем сразу везет.. я например о том трудном опыте не жалею- что-то полезное и он мне определенно дал! в том числе может благодаря этому я имею сейчас такие принципы, какие имею )

 

и я конечно понимаю, что мои моральные принципы- это только мои моральные принципы. я могу ими делится с ребенком, но иллюзий что он просто так возьмет и примет их целиком и полностью у меня конечно нет. у него будет свой опыт.. и свои выводы.надеюсь мне хватит мудрости их уважать ) но поддерживать обсуждение и осуждение других людей- я и сейчас не хочу, и не планирую в будущем. разговор вроде с этого начался- стоит ли говорить что избранник дочери классный парень, или что он подлец, потому что порядочные так себя не ведут. если она его выбрала- значит для нее он лучший, и обесценивание его личности, это как раз и есть обесценивание ее выбора, ее чувств..

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Не будет в 30 лет эмоций от первых свиданий как в 15.)

Мозги за это время увеличиваются вдвое.)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что? Она 3 года живет в другом городе, не понимаю хода мысли? Вылавливать мальчиков и ездить беседовать? У нас у всех доверительные отношения, дети особо не скрывают ничего, конечно я допускаю наличие каких-либо тайн от родителей, но они есть у всех. Да, и думаю в 13,5 ещё в большинстве случаев мальчики не особо девочками интересуются серьезно), моему 16 будет, и то ничего серьезного

я к тому веду, что с одной стороны ваша 20-ка - это взрослый человек по паспорту, вроде уже и не ребенок, с другой стороны-жизненного опыта в отношениях с противоположным полом мало, эмоционально многие 15-16-летние уже не по одному разу переживают то же, что и она. Здесь уже поздно разговоры с парнем вести, только время лечит- эмоциональная зрелость приходит не за один день, способность любить, ценить и принимать себя, посмотреть со стороны на ситуацию, с юмором, насколько это возможно. И отвлечься чем-то вроде танцев, спорта, любимого дела и нового круга общения.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...