Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Ну так сейчас молодые люди до 30-ти не вступают в брак, а в отношениях обычно лет с 16-18 разных.

А ты не вступала в отношения, зная, что они не закончатся свадьбой?

Тогда мы все сейчас непорядочные - нужно до 18 беречь себя, а потом с первым парнем в ЗАГС пойти.

Да, типа того))) я же говорю, границы сдвинуты уже.

По-моему порядочность в том и заключается - вести себя так, чтобы твои поступки не унижали других людей. Без давания слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, как тебя завернуло :blink:

Ты сама, наверное, в последних штанах от мужа ушла бы с двумя детьми в ночь глухую без денег и жилья?

Я вообще не терплю вот этот тон, когда говорят о деньгах, ибо мы здесь, к сожалению, не о тех суммах, про которые уместно "продалась" высказываться, ага.

Мы про минимально необходимые жизненные блага, тем более, когда у тебя детей парочка. Конечно, это весомый довод.

 

Ну и посмотрим правде в глаза, у нас соотношение между М и Ж к 40 годам просто катастрофически не в женскую пользу, т.ч. уходя от более-менее нормального мужа, ты в 90% идешь не навстречу новому светлому чувству, а навстречу одиночеству

При чем тут продажность? Мы про привязанность и чувства. Как имея на руках двоих детей, страшно потерять квартиру, так же в двадцать лет страшно терять "фоточки вк и иг". Также страшно остаться потом одной (в двадцать даже страшнее, имея детей, уже априори ты не одинока). Почему обесцениваете чувства, если они не подкреплены материальным?

Изначально же вопрос был (и полагаю, что есть, если мы все еще в теме о детях), как двадцатилетней дочери донести, что разрыв необходим. Так и сказать: делить нечего вам еще, поэтому тебе не должно быть больно?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Огромная разница между "сделать больно, заканчивая отношения" и "делать больно, находясь в отношениях".

так а кто заставляет то находится в отношениях, где тебе делают больно?

 

Ну типа брак - это серьезно, а вот до него надо иметь самоуважение?

но брак это серьезно, да. не согласна? а дети- тоже не серьезно?

самоуважение нужно иметь всегда, но в разных условиях оно и проявляется по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну при чем тут обесценивание чувств?

ситуация первая: он и она, вместе полгода. давайте, для разнообразия, предположим, что разлюбила - она, а то эта бешеная женская солидарность, чую, умы застит. ну вот разлюбила, не хочет быть вместе, а он все так же ходит, за руку берет, не понимая/не чувствуя, что ее это хватание за руку уже раздражает. она, как девушка порядочная, все мнется, чтоб сказать "уйди, не люблю больше и видеть тебя не хочу - никак."ибо и невинность ему отдала, а он - ей,и с родителями уже познакомил, и статус вк стоит "в отношениях с..." вобщем, как-то жалко его. хоть и раздражает. поэтому все чаще отказывается от встреч, ссылается на завал в учебе/работе, не хочет в бар с ним идти, надеется, что он и так поймет, что не нужен ей.

а он сука недогадливый. устраивает ей скандалы "почему ты сказала, что заболела, не пошла со мной на концерт, а тебя в тот вечер с подружками в кафе видели?" почему ты меня больше не целуешь/обнимаешь при встрече? ты что, глазки что ли вон тому состроила?

а может,девушка ему даже сказала "давай подождем, мне надо разобраться в своих чувствах" а он и ждет. ага, рядом ждет, бомбардируя смс "доброе утро любовь моя", туся в том же кафе, что она с подружками, и тэ пэ

типа - дурочка, не понимает своего счастья,да и девушки они такие - гормоны, неопытность, ща разберется по-быстренькому и останется со мной

не бывает так, а?

ну вот и что им делить, кроме иллюзий парня, что его по-прежнему любят

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Это девушке глупо не предохраняться

еще более глупо спать с кем попало. ну уж если очень хочется- то да, надо думать о предохранении. или не обязательно? надо рассчитывать на чью-то порядочность? вот мне как-то никогда в голову такое не приходило. может по этому не было незапланированных беременностей в 15 лет, абортов и подлецов, обманом мною воспользовавшихся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, как тебя завернуло :blink:

Ты сама, наверное, в последних штанах от мужа ушла бы с двумя детьми в ночь глухую без денег и жилья?

Я вообще не терплю вот этот тон, когда говорят о деньгах, ибо мы здесь, к сожалению, не о тех суммах, про которые уместно "продалась" высказываться, ага.

Мы про минимально необходимые жизненные блага, тем более, когда у тебя детей парочка. Конечно, это весомый довод.

 

Ну и посмотрим правде в глаза, у нас соотношение между М и Ж к 40 годам просто катастрофически не в женскую пользу, т.ч. уходя от более-менее нормального мужа, ты в 90% идешь не навстречу новому светлому чувству, а навстречу одиночеству

При чем тут продажность? Мы про привязанность и чувства. Как имея на руках двоих детей, страшно потерять квартиру, так же в двадцать лет страшно терять "фоточки вк и иг". Также страшно остаться потом одной (в двадцать даже страшнее, имея детей, уже априори ты не одинока). Почему обесцениваете чувства, если они не подкреплены материальным?

Изначально же вопрос был (и полагаю, что есть, если мы все еще в теме о детях), как двадцатилетней дочери донести, что разрыв необходим. Так и сказать: делить нечего вам еще, поэтому тебе не должно быть больно?

никак, сама поймет

ну разве что ссылки на блоги психологов дать, фильмы/книги подсовывать тематические

 

Ну так сейчас молодые люди до 30-ти не вступают в брак, а в отношениях обычно лет с 16-18 разных.

А ты не вступала в отношения, зная, что они не закончатся свадьбой?

Тогда мы все сейчас непорядочные - нужно до 18 беречь себя, а потом с первым парнем в ЗАГС пойти.

Да, типа того))) я же говорю, границы сдвинуты уже.

По-моему порядочность в том и заключается - вести себя так, чтобы твои поступки не унижали других людей. Без давания слова.

Для меня твои посты уже отдают религиозностью :)

 

Я считаю не так. Нельзя никого обидеть - можно только обидеться (если мы исключительно об области чувств говорим)

Тоже самое про унижение.

 

ого, как тебя завернуло :blink:

Ты сама, наверное, в последних штанах от мужа ушла бы с двумя детьми в ночь глухую без денег и жилья?

Я вообще не терплю вот этот тон, когда говорят о деньгах, ибо мы здесь, к сожалению, не о тех суммах, про которые уместно "продалась" высказываться, ага.

Мы про минимально необходимые жизненные блага, тем более, когда у тебя детей парочка. Конечно, это весомый довод.

 

Ну и посмотрим правде в глаза, у нас соотношение между М и Ж к 40 годам просто катастрофически не в женскую пользу, т.ч. уходя от более-менее нормального мужа, ты в 90% идешь не навстречу новому светлому чувству, а навстречу одиночеству

При чем тут продажность? Мы про привязанность и чувства. Как имея на руках двоих детей, страшно потерять квартиру, так же в двадцать лет страшно терять "фоточки вк и иг". Также страшно остаться потом одной (в двадцать даже страшнее, имея детей, уже априори ты не одинока). Почему обесцениваете чувства, если они не подкреплены материальным?

Изначально же вопрос был (и полагаю, что есть, если мы все еще в теме о детях), как двадцатилетней дочери донести, что разрыв необходим. Так и сказать: делить нечего вам еще, поэтому тебе не должно быть больно?

Опять же, все мы в свои условные "20" расставались куда чаще, чем в более зрелом возрасте разводимся (по крайней мере большинство из нас)

Так что *голосом Малышевой* - это нормально.

На то и молодость - для эмоций, главное чтоб без последствий

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парня ничего не сдерживает вести себя не порядочно, издеваться над девушкой и т.д., т.к. у них нет совместного имущества. А в браке он будет посдержаннее, а то еще жена решит развестись и делить квартиру. (это я Веронике)

блин, ну почему ты за страдания девушки (ах не любит/любит не сильно/любит не только меня) назначаешь ответственным парня? козел, что не полюбил до скрипа зубов, не полюбил так, как она намечтала?

Нет. Как заставить любить?) Я не про то.

(Сейчас все спят с кем хотят и это их личное дело.)

 

История. Встречаются парень и девушка. Влюблены, держаться за руки, глаза горят, хотят видеть друг друга ежесекундно.

Проходит время. Девушка все еще влюблена, а парень остыл. Его тяготит ее любовь, но так приятно, когда тебе смотрят в рот, тебя страстно хотят, ждут встречи с тобой... В общем он теперь уходит с друзьями в бар/клуб повеселится, а она стала занудой и прилипалой, да еще и параноиком (он же хочет общаться с другими девушками теперь, по дружески само собой).

И вот начинается неприятная история. Девушка обижается, он винит ее во всем вышеперечисленном, они ссорятся, потом бурно мирятся. Потом все повторяется, он жалуется друзьям/другим девушкам, как ему нелегко. Все это продолжается какое-то время...

Короче говоря со стороны девушки все те же чувства, а со стороны парня нет. Почему бы парню об этом не сказать и не прекратить ее унижение, прежде чем она поймет, что должна отвалить???

 

Мы говорим не о том, что он должен жениться (хотя и здесь границы порядочности сдвинуты, порядочные люди не вступают в интимные отношения до брака/с нелюбимым :dirol: :blum3: ).

фу, какая непорядочная попалась девушка - вступила в интимные отношения без регистрации брака.

так? че только парень-то виноват?

Ага, они теперь должны пожениться. Девушка согласна, а вот парень - нет. Фуууу какой непорядочный))))))

 

ну при чем тут обесценивание чувств?

ситуация первая: он и она, вместе полгода. давайте, для разнообразия, предположим, что разлюбила - она, а то эта бешеная женская солидарность, чую, умы застит. ну вот разлюбила, не хочет быть вместе, а он все так же ходит, за руку берет, не понимая/не чувствуя, что ее это хватание за руку уже раздражает. она, как девушка порядочная, все мнется, чтоб сказать "уйди, не люблю больше и видеть тебя не хочу - никак."ибо и невинность ему отдала, а он - ей,и с родителями уже познакомил, и статус вк стоит "в отношениях с..." вобщем, как-то жалко его. хоть и раздражает. поэтому все чаще отказывается от встреч, ссылается на завал в учебе/работе, не хочет в бар с ним идти, надеется, что он и так поймет, что не нужен ей.

а он сука недогадливый. устраивает ей скандалы "почему ты сказала, что заболела, не пошла со мной на концерт, а тебя в тот вечер с подружками в кафе видели?" почему ты меня больше не целуешь/обнимаешь при встрече? ты что, глазки что ли вон тому состроила?

а может,девушка ему даже сказала "давай подождем, мне надо разобраться в своих чувствах" а он и ждет. ага, рядом ждет, бомбардируя смс "доброе утро любовь моя", туся в том же кафе, что она с подружками, и тэ пэ

типа - дурочка, не понимает своего счастья,да и девушки они такие - гормоны, неопытность, ща разберется по-быстренькому и останется со мной

не бывает так, а?

ну вот и что им делить, кроме иллюзий парня, что его по-прежнему любят

ХА-ха-ха, одновременно)))))

Не, ну ачто, действительно, лучше врать, что заболела, не смогла?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация вторая

женаты 10 лет, двое детей. есть общие друзья, к которым ездят в баню по субботам: мужья вместе ходят на охоту/рыбалку/болеют за футбол, жены уютненько болтают про детей и мужей, работу одной из них подыскали получше, вобщем, идиллия.

жена помогает разобраться с проблемами со здоровьем свекрови, таскается с ней по врачам, потому что мужу некогда да и вообще - женщине с женщиной покомфортнее в некоторых вопросах. муж возит тещу на дачу, помогает картошку копать. дети обычные: то проблемы с учебой, то на море их везти надо, потому что из соплей всю зиму не вылазили

дома вроде тоже все нормально, секс - как обычно, удобно и привычно, жена знает, что от котлет у мужа язва начинает ныть, так что готовит, учитывая это. муж забирает жену с работы,потому что темно и нечего ей таскаться по вечерам, вдруг кто обидит. ипотека,да. дачу свою строят, скоро уже скважину пробурят - и можно заселяться на лето.

вобщем, все как у всех, нормально

и тут /для разнообразия/ жена влюбилась да так, что искры летят. муж, естественно, рано или поздно узнает, страдает.

вот тут как раз есть что делить - связи многолетние, прочные, вмешано много родных и близких, имущество, опять же, кредиты, и - главное - дети

конечно, в этом случае у них есть, ради чего напрягаться. одной - подостыть и посмотреть на свои новые отношения со стороны. а потом посмотреть на свою семью

второму - не ныть, отстать, идеально - уйти на нейтральную площадь,обговорив вопросы по текущим делам и детям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и применить тут советы эволюции, цинично отшить!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну ачто, действительно, лучше врать, что заболела, не смогла?)))

ему проще думать, что она по-прежнему любит, все дела и учеба мешают, они, гады, виноваты

а ей проще намекать, а не в лоб рубить тому, кого она когда-то любила.

люди как люди, идут по пути наименьшего сопротивления, заботятся о себе, и это считаю правильным

 

Проходит время. Девушка все еще влюблена, а парень остыл. Его тяготит ее любовь, но так приятно, когда тебе смотрят в рот, тебя страстно хотят, ждут встречи с тобой...

неправда вот тут, ни фига это не приятно,это раздражает

это может быть удобно - секс-онли, но совершенно определенно секс с любимой лучше секса с той, к которой не горит

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, а вторая история к чему? Во второй истории у тебя персонажи все обговаривают, а в первой девушка все никак не может честно сказать, что надоел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и применить тут советы эволюции, цинично отшить!)))

кому кого отшить цинично?

 

Вероник, а вторая история к чему? Во второй истории у тебя персонажи все обговаривают, а в первой девушка все никак не может честно сказать, что надоел.

ну дык она намекает, намекает, а он все не понимает

я к тому, что связи в браке более многочисленные и глубокие, много общего - имущество,дети, проблемы, кредиты. общее делить без войны трудно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...