Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

если мне не хватало ума/сил отлипнуть, почему у другого должно было хватить поступить красиво и благородно? к чему эти повышенные требования к окружающим, и снисходительные к себе, зачем?

Почему повышенные? По моему это как раз нормально... Если честность повышенное требование, то куда катится мир....

так будь честна перед собой: ты выпрашиваешь то, что тебе добровольно не дают
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вступая в отношения, я должна сразу рассчитывать на худшее, а то буду сама виновата, что вовремя не отвалила) пипентос, говоря словами нынешней молодежи :dirol:

вступая в отношения с другим человеком,ты должна понимать, что это - другой человек, а не твоя половинка=часть тебя,подвластная твоему контролю
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А насчет "будет другой", так что ж по вашему (все, кто лайканули), и шансов нет у любовниц?))))Так они все и не выходят за муж, не важно, с разводом своего "суженого" или за холостого.?

после многих лет мало у кого хорошо заканчивается. но с другим- может конечно, если в голове что-то изменится.

 

но продолжает отношения, постепенно "приучая" партнера к более худшему положению, эмоциональной зависимости возможно, получая удовольствие от того, что его, такого замечательного, желают, а он, захочет - снизойдет, не захочет нет.

удовольствие от такого могут получать только не вполне здоровые люди. но в таком случае- чего мы от них хотим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне не хватало ума/сил отлипнуть, почему у другого должно было хватить поступить красиво и благородно? к чему эти повышенные требования к окружающим, и снисходительные к себе, зачем?

Почему повышенные? По моему это как раз нормально... Если честность повышенное требование, то куда катится мир....

так будь честна перед собой: ты выпрашиваешь то, что тебе добровольно не дают

Не поняла, выпрашиваю любви или честности?

Т.е. вступая в отношения, я должна сразу рассчитывать на худшее, а то буду сама виновата, что вовремя не отвалила) пипентос, говоря словами нынешней молодежи :dirol:

вступая в отношения с другим человеком,ты должна понимать, что это - другой человек, а не твоя половинка=часть тебя,подвластная твоему контролю

Ну да, другой и контролировать кого либо я не желаю. Так а в чем ты тут контроль усмотрела?)

 

Вот интересно:

1. почему, когда один охладел, он сразу вспоминает, что он ничего никому не обещал и не должен?) При том при всем, что наверняка, в начале отношений, они говорили друг другу: "мы будем честными" и личное пространство каждого сливалось с личным пространством другого. А потом бац, ты сама заблуждаешься и не видишь, что "унижаешься" перед ним.

2. у нас чаще всего принимают сторону не "потрепевшей" стороны, а противоположную?

 

но продолжает отношения, постепенно "приучая" партнера к более худшему положению, эмоциональной зависимости возможно, получая удовольствие от того, что его, такого замечательного, желают, а он, захочет - снизойдет, не захочет нет.

удовольствие от такого могут получать только не вполне здоровые люди. но в таком случае- чего мы от них хотим?

Ну не скажи. Тогда все, кто поднимает свою самооценку за счет других, немного болен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, выпрашиваю любви или честности?

либо любви, либо опеки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все равно, Лена, я не понимаю, вот ты рыдаешь постоянно из-за парня, он тебя все время обижает по твоему восприятию, то есть понятно, что относится-то не очень, но почему-то ждешь и требуешь именно от него признания, что все, любовь прошла, сама не видишь? обязательно надо объявить? твоя жизнь - твой выбор, оставаться в отношениях, которые тебе не устраиваю или нет, не надо ждать, что партнер за тебя решит, его, может, все устраивает

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мы вроде говорили про брак, да еще и с детьми это совсем другая, намного более сложная тема.

когда мальчик опоздал на свидание, девочка вполне может развернуться и уйти, и пусть потом бегает букеты таскает, чтобы заслужить прощение, у нее может еще таких мальчиков..

а с мужем такое не прокатит, даже если кто-то так и поступает (типа что-то не понравилось, детей в охапку и хлопнув дверью к маме)- потом обычно мало чем хорошим заканчивается..

Без разницы. Принцип один и тот же. И так же страдает самооценка. И боязнь одиночества может быть, что в 20 лет, что в 30.

Я согласна с тобой и девочками, что эти страдашки в первую очередь результат ... трусости, наверно. Страшно что-либо менять, страшно брать ответственность на себя (тут-то вроде на двоих делится, хотя на самом деле чаще за двоих тянется), страшно реакции (человек "нелюбящий" может и мстить начать за попытку от него уйти) и т.д. Но эта трусость такиииими тараканами в голове подкреплена, что мама не горюй. Поэтому я больше их жалею, чем осуждаю. И уж точно ехидное "значит самой это нравится" не смогу думать.

К детям бы вернутся... как детей уберечь от подобных отношений?!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне не хватало ума/сил отлипнуть, почему у другого должно было хватить поступить красиво и благородно? к чему эти повышенные требования к окружающим, и снисходительные к себе, зачем?

Почему повышенные? По моему это как раз нормально... Если честность повышенное требование, то куда катится мир....

так будь честна перед собой: ты выпрашиваешь то, что тебе добровольно не дают

Не поняла, выпрашиваю любви или честности?

либо любви, либо опеки

Ну так ведь говорил, что любит) В какой-то момент все изменилось и начинаешь сомневаться, а на прямой вопрос "Разлюбил?" вместо прямого ответа начинается фигня с закатыванием глаз. Это нужно видимо расценивать, как не люблю, ибо любящий не будет спекулировать и скажет, что любит, успокоит.

Но в 20 лет это не очевидно....

 

и все равно, Лена, я не понимаю, вот ты рыдаешь постоянно из-за парня, он тебя все время обижает по твоему восприятию, то есть понятно, что относится-то не очень, но почему-то ждешь и требуешь именно от него признания, что все, любовь прошла, сама не видишь? обязательно надо объявить? твоя жизнь - твой выбор, оставаться в отношениях, которые тебе не устраиваю или нет, не надо ждать, что партнер за тебя решит, его, может, все устраивает

Так он то обидит, то приголубит))) В юности да, нужно говорить... Не сразу понимаешь, что о любви говорят поступки, а не слова...

 

Вероника, не выпрашиваю любви, а вопрошаю, есть или нет)))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, а он в ответ "не знааааааю, может, да, может, нет" вот и че делать?))

 

побить только если, чтоб определился наконец))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прямой вопрос "Разлюбил?" вместо прямого ответа начинается фигня с закатыванием глаз. Это нужно видимо расценивать, как не люблю, ибо любящий не будет спекулировать и скажет, что любит, успокоит.

Но в 20 лет это не очевидно....

да, не очевидно

значит, надо как-то объяснять детям, что все слова и поступки, что недвусмысленно не говорят о любви - это не любовь.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, а он в ответ "не знааааааю, может, да, может, нет" вот и че делать?))

))))) предложить проверить чувства)))))) Мужики так не говорят обычно)))

Ну по крайней мере он откровенно говорит и ты понимаешь, что тебе выбирать, согласна ты на не знаю или нет. А вот если начинаются притворные обиды на то, что ты сомневаешься или обвинения в паранойе и т.п. то, как в том анекдоте -опять эта неопределенность))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что надо смотреть по поступкам, а не потому, что там тебе говорят

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...