Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

это неуважение к людям такие фокусы выделывает. конечно, он любит, но вот дурачок такое не понимает, что с любимыми так себя не ведут. не знает, что надо заботиться, а не ноги вытирать, просто мама не научила, надо помочь бедняжке/глупышке..

Оля, ты удивительно меняешься: в личной беседе ты одна, в общей - совершенно другая. Вроде недавно с тобой обсуждали "механизм", как жертва приводится к такому вопиющему самонеуважению. И вроде не было такого жаркого отрицания и спора.

 

Не сразу "нелюбимого" бьют мордой об стол, это делается очень плавно и постепенно: сначала перезвонить забыл, потом опоздал на 15 минут, потом .... Но об этих мелочах окружающие (которые с высоты своей адекватной самооценки) как правило и не знают, они видят только уже грубые моменты. А "нелюбимый" человек уже привык, его к такому поведению "нежно-нежно" подвели, как мама ребенка от грудного молока переводит к вареному брокколи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Все таки мы говорим не об утюге, а о человеке, который пользуется, повышает свою самооценку и т.д.

да чем тут повышать-то? реально думаете ненужный человек может самооценку повысить? ну и про "пользоваться" то же самое.. чем там пользоваться-то особо? терпит скорее, и компенсирует это некоторыми вложениями с той стороны. типа ты мне не интересен, мне с тобой скучно, но если ужином угостишь- посижу с тобой в кафешке, так и быть, раз уж тебе очень надо! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно все это. Просто вспоминается совсем печальная история, когда девка мурыжила голову парню, он ждал, надеялся.

ну если нет у человека самоуважения- кто виноват? прогонит этот- будет другой.

Знаешь, Оль, а я не понимала тогда, что у меня нет самоуважения. Потом, как глаза открылись, но уже после разрыва. А разрыв был только после того, как у него кольцо на пальце появилось, не обручальное, но со смыслом. До этого "я все сама себе придумывала", по его словам. Да, были откровенные моменты на которые закрывала глаза, но все это из-за молодой неопытности, доверчивости, глупости даже.

А насчет "будет другой", так что ж по вашему (все, кто лайканули), и шансов нет у любовниц?))))Так они все и не выходят за муж, не важно, с разводом своего "суженого" или за холостого.?

 

и поэтому нелюбящий должен почему-то стать любящему мамочкой и позаботиться о нем - помочь принять решение об уходе от него нелюбящего)

Даш, почему позаботиться, сказать: "ты заблуждаешься, я не люблю тебя и не хочу с тобой быть всю жизнь".

 

Все таки мы говорим не об утюге, а о человеке, который пользуется, повышает свою самооценку и т.д.

да чем тут повышать-то? реально думаете ненужный человек может самооценку повысить? ну и про "пользоваться" то же самое.. чем там пользоваться-то особо? терпит скорее, и компенсирует это некоторыми вложениями с той стороны. типа ты мне не интересен, мне с тобой скучно, но если ужином угостишь- посижу с тобой в кафешке, так и быть, раз уж тебе очень надо! )

Мы с тобой о разном говорим. Ты говоришь об ухаживаниях, видимо, которые принимаются от нечего делать. А я говорю об отношениях, в которых была симпатия обоюдная, а потом один вдруг охладел, но продолжает отношения, постепенно "приучая" партнера к более худшему положению, эмоциональной зависимости возможно, получая удовольствие от того, что его, такого замечательного, желают, а он, захочет - снизойдет, не захочет нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты удивительно меняешься: в личной беседе ты одна, в общей - совершенно другая. Вроде недавно с тобой обсуждали "механизм", как жертва приводится к такому вопиющему самонеуважению. И вроде не было такого жаркого отрицания и спора.

 

Не сразу "нелюбимого" бьют мордой об стол, это делается очень плавно и постепенно: сначала перезвонить забыл, потом опоздал на 15 минут, потом .... Но об этих мелочах окружающие (которые с высоты своей адекватной самооценки) как правило и не знают, они видят только уже грубые моменты. А "нелюбимый" человек уже привык, его к такому поведению "нежно-нежно" подвели, как мама ребенка от грудного молока переводит к вареному брокколи.

уточнение: жертва собственных иллюзий, а не нелюбящего

не сразу нелюбимый бьется мордой об стол

 

стало плохо - надо уходить, а не рационализировать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и поэтому нелюбящий должен почему-то стать любящему мамочкой и позаботиться о нем - помочь принять решение об уходе от него нелюбящего)

Даш, почему позаботиться, сказать: "ты заблуждаешься, я не люблю тебя и не хочу с тобой быть всю жизнь".

ну он же сам может заблуждаться, почему нелюбящих какими-то монстрами выставляете

он может быть привязан,раз есть какие-то отношения, но вот не горит уже, но думает,что может что-то наладится само) или любящий сделает что-нибудь эдакое, что позволит его опять полюбить.

Мне кажется редкий случай, когда человек вот прям понимает - не люблю! и продолжает оставаться с другим, чаще всего же всякие оттенки чувств

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попеременно то хорошо, то плохо?) И плохо вроде только тебе, т.е. придумываешь, что плохо?)))

 

Даш, думаю когда человек любит, он это знает наверняка, а вот если сомневается.... то видимо нет.

 

Ну вот ты же например не сомневаешься в любви к детям, родителям.

 

Ну расскажите мне про любовь, интересно послушать :D

Изменено пользователем Hloya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стало плохо - надо уходить, а не рационализировать

Да! Я с тобой полностью согласна. Но так легко рассуждать, когда тебе хорошо, и ты искренне не понимаешь, как вдруг станет плохо. А есть люди, закрученные в привязанность, общую недвижимость, и надежды, что все еще можно исправить. И ни один из этих пунктов не позволяет легко уйти.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монстры не "нелюбящие", а те, что и не любят, и не уважают, и обижают, и продолжают "держать".

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ну вот представь, встречались, была влюбленность, потом один остыл, но отношения продолжаются. А тот, что любит, не понимает, что происходит, он все еще любит и видит только хорошее.

ну так второй наверно тоже видит хорошее, а еще больше помнит хорошего, и еще может надеется, что огонь снова разгорится, как будто это все так легко и понятно! конечно когда новая любовь уже на горизонте, никто обычно не тянет с разрывом, а когда вроде и лучше никого нет, и этот "парень неплохой", и любит, и делает все- жалко бросать то, только из-за того что "подостыла"! при чем ведь реально все может разгорется, если второй себя правильно поведет. неужели не сталкивались? когда вроде не нужен, а как только отвалил, а то и за другой стал ухаживать- так разу такая корова нужна самому ))

но мало кто может отлипнуть. и ходють, и ноють- мало внимаания, дай мне любвии..

и если что- да, я была в такой ситуации ) и прекрасно понимаю ощущения. да, больно, обидно, но.. это не значит что кто-то был виноват.

если мне не хватало ума/сил отлипнуть, почему у другого должно было хватить поступить красиво и благородно? к чему эти повышенные требования к окружающим, и снисходительные к себе, зачем?

 

Ооо, как ты ошибаешься, что никому нет дела. Еще как есть дело, и на "разведенку" (а если еще и с детьми :crazy: ) обрушивается просто лавина жалости от знакомых/друзей/родных/коллег,

так то жалости! не осуждения же.

мы сейчас читаем Анну Каренину и сочувствуем, ну полюбила женщина! а свет был так жесток. сейчас то ей намного проще было бы. не согласна?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне не хватало ума/сил отлипнуть, почему у другого должно было хватить поступить красиво и благородно? к чему эти повышенные требования к окружающим, и снисходительные к себе, зачем?

Почему повышенные? По моему это как раз нормально... Если честность повышенное требование, то куда катится мир....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оля, ты удивительно меняешься: в личной беседе ты одна, в общей - совершенно другая.

полагаю я и в личной беседе с разными людьми- разная ) ну мне кажется это нормально..

Не сразу "нелюбимого" бьют мордой об стол, это делается очень плавно и постепенно: сначала перезвонить забыл, потом опоздал на 15 минут, потом ....

Наташ, мы вроде говорили про брак, да еще и с детьми это совсем другая, намного более сложная тема.

когда мальчик опоздал на свидание, девочка вполне может развернуться и уйти, и пусть потом бегает букеты таскает, чтобы заслужить прощение, у нее может еще таких мальчиков..

а с мужем такое не прокатит, даже если кто-то так и поступает (типа что-то не понравилось, детей в охапку и хлопнув дверью к маме)- потом обычно мало чем хорошим заканчивается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вступая в отношения, я должна сразу рассчитывать на худшее, а то буду сама виновата, что вовремя не отвалила) пипентос, говоря словами нынешней молодежи :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...