Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Хоть одни отношения но дб быть пройдены до конца, плачет, значит делает выводы. Я например в первом браке спутала эмоц.зависимость с любовью. Но мне было сложней, я росла без полож.примеров в неполной семье. А у вас Оль семья полная во всех смыслах, ориентир у дочки есть, поэтому пусть плачет, пока плачется. Жалко но и выплакаться надо, что делать

у меня, к сожалению, множество примеров каких-то когда девочки из неполной семьи, или когда отец-отчим тиран и дебил строят прекрасные семьи с хорошими мужьями и наоборот. У меня у самой родители в 4 моих года развелись и отчим мой не подарок, это сейчас у нас прекрасные с ним отношения. А были-огого. Миша полная его противоположность, будь у него хоть капля похожих черт, я бы с ним ни минуты не жила.

 

Какой он классный, если регулярно делает ей больно?

девушки сами себе больно делают, когда бьются об стену равнодушия парней, которые их не любят

Да, только понимать это они научатся годам эдак.... не в 20 к сожалению.

моя точно не в 20, я уже писала где-то, что у неё затянувшийся подростковый период какой-то. Я в 20 уже замуж вышла и уехала от родителей за тысячу км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Мне кажется, такой вариант еще больше девочку загонит: он клевый, а я не очень, поэтому на меня у него не горит, буду стараться, больше стараться.

а что плохого в том чтобы стараться стать "более клевой"? ну не для парня конечно, а вообще.

Я бы не стала говорить, что он классный. Какой он классный, если регулярно делает ей больно?

а что, если классный, то обязан любить? или из-за чего боль-то? не бьет же он ее поди. просто не любит. имеет право, даже если и он клевый, и она клевая

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что, если классный, то обязан любить? или из-за чего боль-то? не бьет же он ее поди. просто не любит. имеет право, даже если и он клевый, и она клевая

не, если не любишь - прямо и скажи. а то бывают экземпляры, которые "не могут сказать", ведь это означает пережить полчаса неприятных эмоций. Лучше рубить собаке хвост по кусочкам.
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

не, если не любишь - прямо и скажи. а то бывают экземпляры, которые "не могут сказать", ведь это означает пережить полчаса неприятных эмоций. Лучше рубить собаке хвост по кусочкам.

ну вот опять эта формулировка подразумевает что тебе кто-то что-то должен. сказать, объяснить, донести.. а почему? его может и так устраивает. а тебя устраивает его поведение, ваши отношения? нет, так зачем ждать слов- встала и пошла. ну или озвучила, не увидела изменений- встала и пошла.

сколько можно на других рассчитывать, что они будут думать о тебе, как бы сделать так, чтобы тебе было лучше? не, конечно если думают- это хорошо, и респект им. но ведь могут и не думать, и не заставишь. не вернее ли уже на себя взять заботу о своем душевном, и не только, комфорте? что мешает-то?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, если не любишь - прямо и скажи. а то бывают экземпляры, которые "не могут сказать", ведь это означает пережить полчаса неприятных эмоций. Лучше рубить собаке хвост по кусочкам.

ну вот опять эта формулировка подразумевает что тебе кто-то что-то должен. сказать, объяснить, донести.. а почему? его может и так устраивает. а тебя устраивает его поведение, ваши отношения? нет, так зачем ждать слов- встала и пошла. ну или озвучила, не увидела изменений- встала и пошла.

сколько можно на других рассчитывать, что они будут думать о тебе, как бы сделать так, чтобы тебе было лучше? не, конечно если думают- это хорошо, и респект им. но ведь могут и не думать, и не заставишь. не вернее ли уже на себя взять заботу о своем душевном, и не только, комфорте? что мешает-то?

Оля, взрослая мудрая женщина так и сделает. Мы сейчас о девочке молоденькой говорим, которая ещё эмоциями живёт.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот опять эта формулировка подразумевает что тебе кто-то что-то должен. сказать, объяснить, донести.. а почему? его может и так устраивает. а тебя устраивает его поведение, ваши отношения?

 

не вернее ли уже на себя взять заботу о своем душевном, и не только, комфорте? что мешает-то?

с этой точки зрения и измены - нормальны. Мол, тебе-то что, что муж вечерами не на работе сидит. а к любовнице ходит, он тебе докладываться не обязан.

 

для меня это вопрос порядочности и только. трудно зависимому человеку разорвать отношения. тому, у кого эмоции на нулевом уровне - заметно проще.

Разумеется, человек не обязан, и прочее бла-бла, но вопрос был "почему не считаешь классным". Я предположила, что по этой (часто встречающейся) причине. Да, он не обязан. А я не обязана считать таких людей классными, порядочными и достойными. Всего-то.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, взрослая мудрая женщина так и сделает. Мы сейчас о девочке молоденькой говорим, которая ещё эмоциями живёт.

Да конечно, ага.

Так все и поступают.

В теории я на 100% согласна с Олей.

Но КАК от теории перейти к практике??? Думаю, сама Оля тоже не знает

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, взрослая мудрая женщина так и сделает. Мы сейчас о девочке молоденькой говорим, которая ещё эмоциями живёт.

Да конечно, ага.

Так все и поступают.

В теории я на 100% согласна с Олей.

Но КАК от теории перейти к практике??? Думаю, сама Оля тоже не знает

Мудрая! не все таковыми являются)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот опять эта формулировка подразумевает что тебе кто-то что-то должен. сказать, объяснить, донести.. а почему? его может и так устраивает. а тебя устраивает его поведение, ваши отношения?

Это разновидность садизма и мазохизма одновременно, по-моему. Парню девушка не нравится, но он продолжает с ней встречаться (с чего-то дочка Ольги полагает, что у них отношения), общаться, созваниваться. Тогда он точно не клевый и классный, а больной на всю голову.

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это вопрос порядочности и только. трудно зависимому человеку разорвать отношения. тому, у кого эмоции на нулевом уровне - заметно проще.

Разумеется, человек не обязан, и прочее бла-бла, но вопрос был "почему не считаешь классным". Я предположила, что по этой (часто встречающейся) причине. Да, он не обязан. А я не обязана считать таких людей классными, порядочными и достойными. Всего-то.

Нет, позволю с тобой не согласиться.

Ты была бы права, если бы любовь и прочие нежные чувства были как-то измеримы.

Приставил такой "градусник" к локтю, а там отметки - "точно мне не нужна/ничего так, сойдет на время/люблю/женюсь", то тогда еще какой-то смысл имела бы твоя мысль, что он ТОЧНО знает, что не нужна, а держит при себе (тут может и правда отчасти был бы вопрос порядочности).

 

А так, может он так любит, или думает, что любит, может это его максимальный накал в принципе (ну вот такой он) и прочие варианты.

 

В теории безусловно продуктивнее Олина т.з. - кого не устраивает такой уровень отношений, тот и должен уйти.

Вторую половину, может, все устраивает.

 

Это разновидность садизма и мазохизма одновременно, по-моему. Парню девушка не нравится, но он продолжает с ней встречаться (с чего-то дочка Ольги полагает, что у них отношения), общаться, созваниваться. Тогда он точно не клевый и классный, а больной на всю голову.

См. мой пост выше.

Кто сказал, что она ему прям НЕ НРАВИТСЯ. Вряд ли бы кто-то в здравом уме стал бы тратить свое время.

Просто может нравиться не до такой степени, чтобы там подвиги в ее честь и прочая.

А с его точки зрения может вообще ЛЮБОВЬ такая странная у него.

 

ЗЫ давайте не про Олину дочку, а переведем разговор в теорию.

Мне тяжело говорить про конкретных людей за глаза, тем более не зная всей ситуации

 

Оля, взрослая мудрая женщина так и сделает. Мы сейчас о девочке молоденькой говорим, которая ещё эмоциями живёт.

Да конечно, ага.

Так все и поступают.

В теории я на 100% согласна с Олей.

Но КАК от теории перейти к практике??? Думаю, сама Оля тоже не знает

Мудрая! не все таковыми являются)))))

Зачем тогда упоминание про возраст? ))

Мудрыми могут быть и молодые ))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, с чем сравнивать.

Я вот головой понимаю (ну чисто из опыта вокруг + художественные произведения + возраст), что вряд ли мужа прям так ЛЮБЛЮ.

Но с другой стороны, ни к кому другому я сильнее эмоций тоже не испытываю, так может это мой максимально возможный эмоциональный накал???

Как такие вещи оценить?

Мне с ним пока лучше, чем без него - вот тут я еще могу сравнить. А может с его точки зрения я ему всю жизнь поломала, раз безумно не люблю? И как я должна это понять, если он при этом не уходит сам?

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что она ему прям НЕ НРАВИТСЯ. Вряд ли бы кто-то в здравом уме стал бы тратить свое время.

Просто может нравиться не до такой степени, чтобы там подвиги в ее честь и прочая.

А с его точки зрения может вообще ЛЮБОВЬ такая странная у него.

Гы, на днях у меня был разговор на эту тему с психологом. Мы спорили, является такая убогая любовь любовью. Что может не стоит пачкать красивое слово таким безобразным поведением, что любовь - это нечто доброе и светлое, от которой легко и приятно. А если не легко и неприятно, но по каким-то причинам эти отношения не закончить, то надо перестать называть это любовью, придумать какой-то другой термин. Психолог убеждала, что нельзя у людей отнимать право на любовь, что вот даже родители-алкаши, малыши которых неделями заброшены, тоже их любят. По-своему, но любят. А по мне так это драматизмом отдает, особенно если "любящим" и "любимым" по 20 лет. Если девочка четко обозначит, что парень испытывает к ней чувства далекие от любви, то легче закончит эти отношения.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...