Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Может ему тогда надо просто не вынимать вещи из сумки в шкаф. Тогда точно будет знать, что если вещи лежат в его сумке- значит его.

Да какой шкаф? Они там спали на полу в спальниках. Видимо, доставал что-то, эти вещи вытащил а потом не признал. )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно забила на мысли, что про меня подумают, что я не покупаю ребенку вещи, не стираю, не глажу и т.д.Один раз, правда, меня прибесила смска от учительницы таким ехидным тоном, чтобы я купила очки ребенку. А ребенок не помнит, что очки надо в школу брать.

О, мне так раз было написано в дневнике: "Купите ребенку тетрадь!" Ага.. тетрадей у нас в доме нет, поэтому дитё не принесло в школу. Тоже очень неприятны такие глупости от учителей.
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, пришивай ему бирки с именем фамилией!

Так если кто чужой найдет нести ему будут )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется надо по минимуму собирать в таком случае... хотя хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, мне так раз было написано в дневнике: "Купите ребенку тетрадь!" Ага.. тетрадей у нас в доме нет, поэтому дитё не принесло в школу. Тоже очень неприятны такие глупости от учителей.

ну, тут, может, и сам ребенок постарался:

- саша, почему у тебя третий день тетради нет!

- эээ...ыыы... мама не купила!

 

Я в прошлом году от биологички узнала, что максиму робототехника мешает биологию учить. :crazy:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне так раз было написано в дневнике: "Купите ребенку тетрадь!" Ага.. тетрадей у нас в доме нет, поэтому дитё не принесло в школу. Тоже очень неприятны такие глупости от учителей.

Как-то к моей маме на родительском собрании учитель русского подошла и со словами "купите Ване тетрадочку" дала деньги. При всех!

Маме вечером скорую вызывали - ей после такого собрания плохо стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне так раз было написано в дневнике: "Купите ребенку тетрадь!" Ага.. тетрадей у нас в доме нет, поэтому дитё не принесло в школу. Тоже очень неприятны такие глупости от учителей.

Как-то к моей маме на родительском собрании учитель русского подошла и со словами "купите Ване тетрадочку" дала деньги. При всех!

Маме вечером скорую вызывали - ей после такого собрания плохо стало.

Вот же с"ки какие бывают :mad: , это ж надо было подготовится к моральному унижению.

Надо было не расстраиваться, а на сапоги себе попросить, раз спонсируют :711909:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://soznatelno.ru/agressiya-na-rebenka/

Нудновато но по существу.

Я вообще раньше читала только ваниль про агрессию: мама дб гармоничной настолько чтобы ребенок был славным

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная мысль!: "Сдерживаться умеют все, но это выходит не всегда, и большая сдержанность имеет очень неприятный побочный эффект. К сожалению, наше сознание так устроено, что сдерживать мы можем только все душевные порывы, а не какие-то отдельные. И сдерживая злость, теряем способность проявлять с такой же силой душевное тепло… Так что это не лучший вариант."

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже эта мысль по сердцу. Как и то, что когда мы в бешенстве внутри нас бьется в панике наш внутр.ребенок, которого надо успокоить в первую очередь. Это из др.источника. ну и по Петрановской: мысленный прием Большая собака тоже иногда помогает

 

И все таки я хочу грушу)) попрошу у мужа на 8 марта

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<strong>Да, конечно. Оздоравливаться — это всегда хорошо. Потому что, когда человек сам в нормальном состоянии, сам родитель, когда он сам спокоен, наполнен, он же много чего может вынести. Ну что такое, по большому счету, может сделать двухлетний ребенок? И если ты сам очень большая собака, вокруг которой щенок бегает… Ну да, дернет он ее за ухо, погавкает… Конечно, она предпочла бы более тихую обстановку, более комфортную, но, по большому счету, она же не станет его ни кусать, ни рычать на него — подумаешь, бегает, носится, а она просто смотрит. Но для этого надо быть такой большой собакой. Очень большой собакой, которую очень сложно вывести из себя. А поскольку мы все не очень большие, то легко теряем над собой контроль.<p><span style="color: #000000">

Изменено пользователем Sista
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...