Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения


там чисто) с того пола,думаю, есть можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Понять и простить)

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вещи сам выбирал? Хотел носить?

Сам. Но скорее всего не запомнил как выглядят, вот и не признался к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда старший ездил на конкурсы без меня, я мысленно прощалась со всеми вещами. Поэтому была морально готова. А если он все обратно привозил, это было счастье

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что ему с собой был дан подробнейший список вещей, где было даже написано как они выглядят.
картинки нужны. Описания как выглядят для них просто бла-бла, которое надо пролистать.

 

Я тоже после опыта лагерей и не надеюсь, что что-то вернется. Если какие-то вещи совсем не хочу потерять, то совершенно случайно на момент сборов они оказываются в стирке и ребенок выбирает что-то другое.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже прошли с сыном через это.

Он в лагерь в Крым ездил каждый год. И каждый год до 16 лет мы носки и трусы сразу автоматически записывали в естественную убыль.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут меня разозлило, что когда собирались, он закатывал глаза и говорил: да все я запомнил. А потом звонил тренер и спрашивал: а что, у Дани нет спортивных штанов?

А штанов у Дани было три штуки. Но он всю неделю ходил в одном и том же. И на тренировки, и в кафе, и везде. Приехал грязный как беспризорник. Я ему несколько раз говорила: достань список, почитай чего у тебя есть. Но все равно не посчитал нужным. Разозлилась, что вообще все мимо ушей пропускал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ему тогда надо просто не вынимать вещи из сумки в шкаф. Тогда точно будет знать, что если вещи лежат в его сумке- значит его.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно забила на мысли, что про меня подумают, что я не покупаю ребенку вещи, не стираю, не глажу и т.д.Один раз, правда, меня прибесила смска от учительницы таким ехидным тоном, чтобы я купила очки ребенку. А ребенок не помнит, что очки надо в школу брать. Я потом ребенку сказала, что мне неприятно это было, вроде теперь почти не снимает очки (одни, правда, уже потерял). Вчера попросила погладить свои вещи самому. Ушел, приходит с комком одежды: Вот, погладил! А я думаю, что лучше это будет комок поглаженных им самим вещей, чем поглаженных мной. Мне своего труда жалко. Он все равно все пихает как попало и бросает. Вот пусть теперь сам. Решили сказать ему, что готовим к самостоятельной жизни, не за горами окончание школы.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...