Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

мне кажется где-то читала не извиняться перед друг другом надо, а просить прощения. с целью просто примириться и забыть инцидент, ну после разбора его. и первый просит прощения обычно родитель, особенно если он был неправ.

а вот буквально вчера читала про послушание, мне понравилось

https://vk.com/parents.club?w=wall-48220724_401734

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам психолог в институте говорила, что извиняться и просить прощения у ребенка - это подрывать свой авторитет. Лучше: "мне жаль, что так произошло" "мне жаль, что я так-то сказала, так-то сделала". Но это ее мнение. Я могу попросить прощения у ребенка, если реально была не права. Как правило - это вспылила на ровном месте.

 

Про чувство вины у детей хорошая статья http://www.psychologies.ru/roditeli/children/kak-vospityivat-rebenka-ne-vyizyivaya-u-nego-chuvstva-vinyi/

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я немножко не так выразилась: если я вспылила- то конечно я прошу прощения. и так во всех конфликтах где я была не права. так мы учим детей осознавать ошибки и учиться тоже прощения просить, когда они неправы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

Почиталась я Петрановскую. Поняла что нельзя делать, но не поняла, что нужно делать. Доводит своим дай-забери, включи-выключи, уходи- не уходи. А это только два года, что ж дальше то будет. Рррр. Сейчас ещё мама с нами живёт и прибегает начинает верещать, что я мучаю ребёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доводит своим дай-забери, включи-выключи, уходи- не уходи.
стараться перекладывать проблемы ребенка на ребенка: выключи сам, если тебе надо, положи на место, если тебе не надо...
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

Хм попробую. Может все и элементарно, а я загоняюсь.

 

Просто в книге забавно написано не бросать детей. вот он встаёт посреди улицы говорит все я дальше не пойду. А я говорю что мне пофигу и я дальше пойду. В итоге я иду вперёд, он сзади со слезами за мной. В итоге если верить книге я рву привязанность. Ух блин. Ну нетивремени иногда с ним рядом стоят и уговаривать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот он встаёт посреди улицы говорит все я дальше не пойду.

а почему? что отвечает?

 

обычно, если у мамы есть моральные силы на выяснение, чем дитя расстроено или против чего протестует, можно найти причину =предложить пути решения

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот он встаёт посреди улицы говорит все я дальше не пойду.

а почему? что отвечает?

 

обычно, если у мамы есть моральные силы на выяснение, чем дитя расстроено или против чего протестует, можно найти причину =предложить пути решения

ему же два, как я поняла, какие пути решения. Это же то самый возраст когда они любят поваляться по полу в магазине или на дороге))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в два года детей норм переключить можно

еще проще, чем выяснялки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в два года детей норм переключить можно

еще проще, чем выяснялки

мой уже особо не переключался, в год - да, а в два уже нет, мог не дойдя до двери пары ступенек развалиться или заскандалить) ну че, брала в охапку и домой, причины в 90 процентах случаев понятны - устал или проверяет границы

хуже когда добрые прохожие подключаются и разводят выяснялки, что это дитё бедное надрывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

Встал и все. Хочу стоять. Не хочу идти. И ч всегда стараюсь идти куда то с запасом времени, но на такое времени нет. Если удаётся присесть рядом и объяснить то слава богу и значит ребёнок в настроении. Но иногда хоть рядом ложись и сучи ногами

Хоть на голову вставай, пока не заломаешь т не понесешь хер успокоится. Но потом обижен. А эти книги вообще такое запрещают. И че мне за три часа выходить, мало ли заупрямится, то сесть рядом и объяснять. Про перекладывание поняла. Может и сработает. А то имела речь сказать что ввкину игрушку (а по книге это табу) и все он начинает любую истерику со слов выкину мой трактор/машинку. Видать все таки что то там сломала я у него. Не понимаю я((((

 

Черепаха помоги примерным советом как переключить? Я могу его в самом лёгком случае сделать. Но когда мне что то надо и это не моя прихоть, то хер там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я садилась рядом и бубнила себе под нос всякую фигню, как акын. Потом , когда накал эмоций стихал, эмоционально что-нибудь сыну говорила типа

Кстати, я ведь только чтотвспомнила, что дома у нас есть.....

Смотри, как мальчик быстро едет на велике! Как думаешь, этотнастоящий мальчик или заколдованный ураган?

У меня никак не получается сложить фигу из пальцев. Покажешь, куда тут указательный засовывать?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...