Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Я влезу со своим мнением. Ненавижу конфликты, но с ребенком не буду разговаривать, пока не извиниться. Просто не могу, вот реально, я вхожу в ступор и просто не вижу человека, который сделал моему эмоциональному фону больно. И, вообщем-то это уже все мои знают. Т.е.когда просто поругались и выяснили сразу все вопросы - это одно, а если меня обидели (да, именно меня), то очень тяжело меня заставить простить. Т.е. я конечно разговариваю, но исключительно по делу, без всяких нежностей. Такие конфликты были только один раз со старшим сыном, хватило раза, чтобы понять, что мама если просит или сказала что-то сделать, значит без разговоров надо подорваться и сделать.

Такое бывает с Таней, но с ней вообще тяжёлый случай, но и она уже поняла, что мама человек нежный и не стоит её лишний раз провоцировать на конфликт, ибо прощения просить - устанешь.

Гы, я тут недавно выяснила, что извинения на самом деле ничего не значат. Меня тоже всегда удивляла, что мой никогда сам не извиняется и вообще я у него чувства вины никогда не вижу в принципе. По ушам поездить - тогда нехотя извинится. Оооочень редко сам приходит. Мы тут со школы шли и беседы вели и я спросила почему он все-таки извиняется. Он: Ну, потому что ты так хочешь, потому что тебе грустно и обидно. Я: и все? Так ты на самом деле никогда не считаешь себя виноватым? Сына: нет, я считаю, что я всегда прав!

Так что так-то. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не надо оно - чувство вины. Зачем? слово ответственноть мнемнравится,а зачем кого-то виноватыиюм делать. Чувство-то тяжелое

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне в целом авторитарный стиль не особенно близок, хотя меня так воспитывали, и хорошая девочка получилась )

Но в своих детях мне хочется все же добавить немного здорового эгоизма, если со мной сравнивать... умения отстаивать СВОИ интересы...

Хотя конечно не такой ценой, не через хамство по отношению ко мне. Просто это так неожиданно для меня... не психи-крики, а именно вот это равнодушие по отношению к МОИМ чувства.... Прямо почувствовала такое бессилие, будто я мама подростка, а не сопливой семилетки

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Эх, семилетки часто отжигают. Моя маленькая племяшка - совершенно ангельской внешности блондинка с большими голубыми глазами + отличница в школе и музыкальной школе - в этом же возрасте, поссорившись с папой, угрожала ему "что вот ты умрешь, а я приду и тебе на могилу плюну." Папа ее побаивается.)

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я молчу тихо про своего,ангелочка, по весне мы почти месяц не общались, да, да по полной кроме таких вопросов как ты есть будешь? рюкзак собрал и т. п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я молчу тихо про своего,ангелочка, по весне мы почти месяц не общались, да, да по полной кроме таких вопросов как ты есть будешь? рюкзак собрал и т. п.

ужас. really???

я через 15 минут сама не своя

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я молчу тихо про своего,ангелочка, по весне мы почти месяц не общались, да, да по полной кроме таких вопросов как ты есть будешь? рюкзак собрал и т. п.

ужас. really???

я через 15 минут сама не своя

ага, я решила посмотреть как долго он сможет продержатся, но есть одно но папа с ним общался в прежнем режиме, поэтому когда ему что-то было нужно он спокойно это получал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не надо оно - чувство вины. Зачем? слово ответственноть мнемнравится,а зачем кого-то виноватыиюм делать. Чувство-то тяжелое

Вот да, Ира ниже правильно написала: равнодушие по отношению к чужим чувствам. Ведь самому бывает обидно. Почему не чувствует, что причиняет боль другим людям? Почему никакого раскаяния за это? Просто нет порыва самому загладить то, что сделал. Мне это странно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я молчу тихо про своего,ангелочка, по весне мы почти месяц не общались, да, да по полной кроме таких вопросов как ты есть будешь? рюкзак собрал и т. п.

ужас. really???

я через 15 минут сама не своя

ну вот Катя это видит и пользуется моментом) кто кого,кто сильней психологически))) с характером девушка. У меня племяшка такая )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При разборе ситуации спрашиваю, кто по ее мнению был не прав (надеясь на ответ "оба" хотя бы, а она так смотри мне ясными глазенками прямо в упор и уверенно утверждает: "Ты, ведь ты меня ЗАСТАВЛЯЛА читать". Ладно, я же взрослая, говорю, что мол давай мириться. А она теми же ресницами хлоп-хлоп в упор и НЕТ, говорит, пока ТЫ не извинишься :blink:

Я вот от этого теряюсь вообще.

а дальше-то что было? извинилась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ваши-то хоть семилетки. Моей говори-не говори, как с гуся вода :( она либо не слышит, либо не хочет слышать. Как Сплюшка говорит, покерфейс. Вчера еще раз с мужем с ней говорили на тему потерянных сережек (потом каким-то чудом найденных в школе), мол надо какие-то выводы сделать, да? Да какие на фиг выводы, идет хохочет, весело ей.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При разборе ситуации спрашиваю, кто по ее мнению был не прав (надеясь на ответ "оба" хотя бы, а она так смотри мне ясными глазенками прямо в упор и уверенно утверждает: "Ты, ведь ты меня ЗАСТАВЛЯЛА читать". Ладно, я же взрослая, говорю, что мол давай мириться. А она теми же ресницами хлоп-хлоп в упор и НЕТ, говорит, пока ТЫ не извинишься :blink:

Я вот от этого теряюсь вообще.

а дальше-то что было? извинилась?

Я - нет, но и она нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...