Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Девочки, я в печали... Мы в детстве хотели быть взрослыми, быстрее вырасти, самим решать, что делать... А сейчас? Как так получается, что вырастают инфантильные взрослые??? Спрашиваю у средних, кто хочет быть взрослым? Никто. Почему? Потому, что нужно работать. Лучше быть ребенком, делать ничего не надо... :(

Спросила у своего старшего. Тоже не хочет быть взрослым. Но я так поняла, это не из-за инфантильности, а просто боится, так как много чего не знает и не умеет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не пугали сложностями жизни, наоборот, давай, вперед, семья, учеба, ты справишься, а родственники помогут с деньгами. помогли, спасибо! вырвалась из среды, где ненорма принималась за норму. т.е. выскочила из зоны некомфорта. а сейчас: все плохо, ты ничего не решаешь, сиди дома, не шлюхайся, нате этотодесятое. зачем уезжать, учись тута. сами крылья подрезаем.

я Любе кричу: в Питер за мечтой, узкая интресная специальность, трудоустройство. замуж и там выскочить успеешь, мечтай, поможем. тож. ничо не знаю, ничего не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой хочет быть взрослым

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой хочет быть взрослым

может потому что ещё маленький?)

 

Хотя мой маленький и то не хочет) и все переживает, где ему работать, и не умеет ничего, да ещё и опасные все более-менее приличные работы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой хочет быть взрослым

может потому что ещё маленький?)

 

Хотя мой маленький и то не хочет) и все переживает, где ему работать, и не умеет ничего, да ещё и опасные все более-менее приличные работы)

а какие для вас работы более-менее?и почему опасные? Я в детстве хотела повзрослеть побыстрее,мне все всегда казались старше меня,хотя оно так и было...))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Севу спросила, сказал, что хочет, очень хочет, будет путешествовать много и жить, как ему нравится.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не помню, чтобы как-то загружалась этим вопросом в детстве

но быть взрослой мне понравилось))) Особенно период, когда отвечаешь только за себя. Первые отношения, первые деньги и первые самостоятельные покупки, съемное жилье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, мы рвались во взрослую жизнь, потому что дома плохо/ не комфортно было? Значит нашим детям хорошо с нами :) .

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой хочет быть взрослым

может потому что ещё маленький?)

 

Хотя мой маленький и то не хочет) и все переживает, где ему работать, и не умеет ничего, да ещё и опасные все более-менее приличные работы)

а какие для вас работы более-менее?и почему опасные? Я в детстве хотела повзрослеть побыстрее,мне все всегда казались старше меня,хотя оно так и было...))

ну военным опасно в принципе, пожарным тоже, полицейские-туда же), в прошлом году хотел дегустатором))), выбрал. Но вроде хочется и героическую ... весь в раздумьях ребёнок, спросила сейчас-строителем сказал ( но недавно тоже переживал, что кирпич может упасть))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в нашей стране чтоб кирпич упал мовсем не обязательно быть строителем)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...