Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Потому что ты знаешь, что ребенок тебе не ответит.Превосходство в том, что взрослый и сильный, а ребенок маленький и слабый. Сколько раз на работе или еще где-то можно не выдержать? Сколько взрослых людей вокруг могут нас раздражать, не делать то, что хотим мы или не так как хотим мы? И часто мы в таких ситуациях даем подзатыльник? В очереди надоевшей бабке? Или коллеге, который бесит? Не думаю. Работают внутренние блокировки, потому что это взрослый, прилетит ответка да еще и посильнее отвешенного. А ребенок что?

Честно говоря, ни один взрослый человек ни разу меня не раздражал так, что ударить хотелось.

Я вот тоже читаю и удивляюсь. Сходу не могу припомнить, кто из взрослых доводит меня до звездочек в глазах по 3-5 раз за неделю
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказание -это не только шлепок, подзатыльник, ремень или палка.

нет конечно)

но и думать что ставить в угол, заставлять сидеть на одном месте, игнорировать, кричать или доставлять нравоучениями чем-то лучше. Не лучше не хуже, в одном случае актуально одно, в другом другое.

Меня вообще сложно вывести из себя, хотя я била взрослых сильных людей :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже читаю и удивляюсь. Сходу не могу припомнить, кто из взрослых доводит меня до звездочек в глазах по 3-5 раз за неделю

когда-то (когда мне шлея под хвост попала) меня доводила мама. Нравоучениями. Доводил папа - задушевными разговорами. Я тогда думала иной раз - лучше б пороли - я бы законно обижалась и бесилась. А тут я бешусь, но вроде с точки зрения логики не должна, меня ж не бьют, только душу вынимают.

 

это к вопросу о том, что хуже физических наказаний ничего быть не может. Был момент, папа мне по лицу съездил. Я обижалась, конечно, но как-то понимала, что в чем-то и сама не права, видела, что он был просто взвинчен.

 

А вот как меня мама доводила только словами - до сих пор вспомнить неприятно, это было очень тяжело.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что стоит сейчас потерпеть с этим ужасным истеричным двухлеткой, капризным трехлеткой, врущим шестилеткой, сдержаться и не отшлепать, не напугать, не поставить в угол (возможно, ужраться успокоительных или постучаться башкой об стену туалета)- и это все будет не зря!

до фига стоит, увы

и, честно, не верю в гарантированный результат там, где дело касается людей - больших или маленьких

это, кнч все отговорки от слабости, и от слабости будет сказать - да, я плохая мать, ну что тут поделаешь,лучше в своих реалиях быть не могу

и пойти опять стучаться об стену туалета

+1000

Ничего себе - ничего не стоит!!! Да я за годы материнства другим абсолютно человеком стала, и это мы еще в самом начале пути, можно сказать.

Опять же, никто не говорит тут о том, что при малейшем неповиновении/непослушании детям автоматом влетает родительский гнев в любом проявлении.

В 90% случаях все адекватные родители терпят и смиряются, даже если кипит все внутри. Но остаются те 10%, когда дети особенно жгут/плохой день/неприятности и прочее, когда какая-то грань переходит....

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

----

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я вообще то писала не в смысле "что стоит - а ничего не стоит", а в смысле "что стоит потерпеть, и тогда позже будет результат"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, ни один взрослый человек ни разу меня не раздражал так, что ударить хотелось.

от любого взрослого можно уйти

от ребенка не уйдешь

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в смысле "что стоит потерпеть, и тогда позже будет результат"))

тяжело вытерпеть просто, здесь и сейчас тяжело. И я на себе прочувствовала, какие разные бывают дети - одного потерпеть не сложно, даже забавно, второй до белого каления доводит - то ли хорошо в уязвимые точки бьет, то ли несовпадение характера - я уж и не знаю. Изменено пользователем Irbis
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще то писала не в смысле "что стоит - а ничего не стоит", а в смысле "что стоит потерпеть, и тогда позже будет результат"))

:)

Для меня суть та же - терпеть нон-стоп придется ГОДЫ, ради вовсе не очевидного результата :)

У тебя дочка хорошей же выросла тоже :)

 

а в смысле "что стоит потерпеть, и тогда позже будет результат"))

тяжело вытерпеть просто, здесь и сейчас тяжело. И я на себе прочувствовала, какие разные бывают дети - одного потерпеть не сложно, даже забавно, второй до белого каления доводит - то ли хорошо в уязвимые точки бьет, то ли несовпадение характера - я уж и не знаю.

Тоже об этом хотела сегодня написать, не знала как сформулировать.

Дети разные, и "терпеть" со всеми по-разному приходится. Мне вообще несложно в целом воспитывать дочку - она спокойная адекватная девочка, причем очень похожа на меня, мне с ней легко.

Диму воспитывать существенно сложнее (в плане "терпеть"), т.к. его темперамент от меня далек и бесит.

 

Но в тоже время, если б я воспитывала Таниного Даню, то наверное в окно уже вышла бы, если бы поставила себе цель никогда не выходить из себя.

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, давай объявление:

Доведу до окна дзена. дорого. Даня.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, давай объявление:

Доведу до окна дзена. дорого. Даня.

Ты такое же можешь давать. :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказание -это не только шлепок, подзатыльник, ремень или палка.

нет конечно)

но и думать что ставить в угол, заставлять сидеть на одном месте, игнорировать, кричать или доставлять нравоучениями чем-то лучше. Не лучше не хуже, в одном случае актуально одно, в другом другое.

Меня вообще сложно вывести из себя, хотя я била взрослых сильных людей :lol:

Это конечно). Ноя бы не поставила все перечисленное в один ряд. Посадить на стул, остыть и подумать-это одно, а орать все же другое. У подруги сын ходит в Питере в сад, у них есть для наказания стульчик. Забыла как он называется...толи грустный, толи скучный) за провинности сажают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...