Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Я не вижу прямой причинно-следственной связи в твоем ряду. И в тоже время не отрицаю, что насилие порождает насилие, но также признаю животную природу человека)) иногда достаточно глянуть как кошки воспитывают котят)

котята, слонята заведомо не смогут попасть в плохую компанию,начать врать,пить,курить и тп,ибо существа не социальные. И у их мам изначально другие задачи в "воспитании". А как аукнутся через года наши методы воспитания к человеческим детенышам, никто предсказать не сможет. Я верю,что доброта спасет мир!)) а насилием много не вобьешь... Надо,чтобы ребенок любил, доверял, уважал родителей, а не тупо боялся силы. но вот как сохранять спокойствие и здравый смысл на практике,в жизни ежедневно и ежечасно-большой вопрос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с другой стороны статью увидела.) Что стоит сейчас потерпеть с этим ужасным истеричным двухлеткой, капризным трехлеткой, врущим шестилеткой, сдержаться и не отшлепать, не напугать, не поставить в угол (возможно, ужраться успокоительных или постучаться башкой об стену туалета)- и это все будет не зря! - и это все принесет дивиденды с хорошим славным младшим школьником, а продолжая ту же политику еще чуть позже ты получишь подростка, у которого не нужно проверять дневник и контакт, и которому не страшны никакие синие киты. Это же отличная выгода, это стоит того. Дальше уже можно расслабиться.)

а получишь ли? подростков в статье нет, есть ребята 7 и 9ти лет. Как они будут себя вести в 15 и 13 - хз.

 

Я вот тоже никаких проблем своим родителям до 15ти лет не доставляла (соответственно, и не наказывали меня), а потом шлея под хвост.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Еще раз повторюсь, битье человека старше 7 лет отрицаю, не практикую. За плохую компанию или курение бить ваще не понимаю как)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему старше 7, где эта грань возраста, почему не после 5, 3, 1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Гарантированного результата, наверное, быть не может с людьми, но шансы на хорошее можно повысить гуманным отношением.

С чужими детьми не попробуешь) и генетика тоже играет роль... могу наблюдать регулярно за девятью нашими: с подростками 18, 17, 16, 14 и 11 лет мы с сестрой уже пожинаем плоды и плоды эти сладки.) При этом старшие девочки, которым от нас досталось больше всего (ввиду молодости, неопытности и дурости) куда менее уверенны в себе и более тревожны, чем их младшие братья 16 и 14 лет.((

Ну и для меня важный результат: когда я читаю про всех этих китов, подростков из Струг, подростков, которые над кем-то издевались - понимаю, что на уровне разума я не могу зарекаться, что мои никогда, но уровню чувств ведь не прикажешь - и тут у меня все совершенно спокойно. Я читаю, сочувствую и не боюсь. Совсем-совсем не боюсь. На этом уровне я чувствую, что никогда. Поэтому доверяю, не ограничиваю инет, не проверяю контакт.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше писала. Примерно в 6-7 лет ребенок созревает как личность, он становится физиологически и эмоционально адекватнее, у него хороший словарный запас, он может критически относится к своим поступкам. До этого возраста непедагог.приемы которые я изредка нам позволяю - ремень, шлепок по попе, крик в порядке убывания. Угол и стульчик вполне педагогичны, если это недолго (минута равна году жизни), проговариваешь за что, а потом миришься.

 

Еще не вкусила прелести совместных дом.заданий, но подзатыльники чую тоже не мое. Мужа так вообще передергивает когда вспоминает, что шлепком по затылку его пытались научить матре) и криком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Sista
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, почему-то во всех этих статьях физическое насилие преподносится как превосхожство родителя.

Если я не выдержала, и дала подзатыльник, шлепнула или что-то еще - я наоборот чувствую проявление своей слабости, бессилия, но уж никак не превосходства.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше о поощрениях) вы поощряете?

Я обычно хвалю, по головке глажу. А так, получается и не ща что. Это Варю. Любу также, но добавляю иногда вкусняхи, билетики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, хвалим, вкусняхи какие-то покупаем. Если прям вообще молодец - поход в кино, аквапарк, кафе...

А обнимашки-целовашки, глаженье по головке - так это не поощрение, это ежедневная норма. :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что поощрять? За отметки? Или за домашнин дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня интересно получается, я и не наказываю никак и не поощряю как-то отдельно. Я вот с ними просто живу. Ссоримся, миримся, общаемся, стараемся друг друга радовать просто так, а не за что-то

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...