Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Сегодня в инстаграме нашла.ржу, но по сути верно.
смешно, но я не согласна, что верно. тут опять знак равенства между детьми и взрослыми. я уже говорила - взрослый отвечает за ребенка и за то, каким он вырастет.

И не только отвечает.

представила. Я валяюсь на полу в истерике в магазине, тк муж не купил мне те сапожки

я ношусь по квартире и ору, хотя уже полночь

я взяла вон ту твою машину, просто мне она нравится, а что тебя не устраивает? на лопатой по голове (совочек для детей, лопата для взрослых :lol: )

Да, возможно не отшлепают, но за большую часть "проделок" будет наказание похлеще. Штрафы, исправительные работы, тюрьма, даже если и не так, шарахаться начнут, с работы попросят и прочее.

Можно ли сравнивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какой порядок )))

Я таких агрессивных целей детям и не ставлю. :lol:

Лишь бы не кричали сутками под ухом со своими претензиями/разборками/трагедиями :crazy:

Мои такие шумные, капец! И такие эмоциональные! (в кого, интересно? :lol:)

Наш обычный рядовой вечер состоит всего из 3-х часов, но содержит как минимум 3-4 рыдания, 2-3 ссоры, 1,5 часа катиного трындежа фоном... А еще ж ужин (никто ничего не ест, к слову), уроки (как много в этом звуке), короче треш

Я уж молчу о всяких мелочах типа криков кто первый нажмет кнопку лифта/пойдет в туалет и прочего :lol:

 

Какая уж тут уборка ))))

  • Like 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дане идет сочетание уретрального и орального векторов -100%. Уретральники сами по себе люди "с изюминкой" и совсем не удобны в воспитании. Это касается и пофигизмом к порядку (как в вещах, так и во внешности), лидерстве, любви к экстриму. Когда таким людям надо понравиться, то будут и мыться-бриться, и носки менять. А еще им нужна похвала и признание, всеобщее непременно, а то и в депрессию можно окунуться. А вот тому, кто любит поговорить (оральникам) жизненно необходимо давать выговориться. Каждый день. А то ком в горле застрянет, вектор зажмется и возникнут проблемы.

Таня (Титаник), почитай Бородянского (или перечитай). Приучить уретральников к порядку - почти невозможно (некоторые вспомнят своих мужей-братьев-отцов и согласятся). Можно понемногу корректировать, но работа нужна большая. Парой советов точно не отделаешься.

Изменено пользователем Shelty
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Шумные, эмоциональные, зато чувствительные, чуткие, нежные, переживательные - это две стороны одной медали, и для меня, если можно так выразиться, любимый тип нервной системы)) такие люди мне куда милее стойких оловянных солдатиков.

Ирины будние вечера напоминают мне вечера моей сестры и племяшек, там тоже с разницей в два года шестилетка и четырехлетка, еще и годовас в придачу и все к вечеру собрались вместе и соскучились по маме.)

 

И к теме "бить или не бить" попалась свеженькая статья одной из любимых авторов http://www.womanfrommars.com/thinking-mommy-notes/not-done-till-its-done/

Прочитала ее и подумала, что у нас очень все похоже в отношениях с детьми.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумные, эмоциональные, зато чувствительные, чуткие, нежные, переживательные

Это моя старшая. Да, ее не шлепаю. Не нужно и не за что)

Мелкий - всякий. Впитывает все как губка, Заметила только, что ему важно разделять на "хороший" и плохой". Одна из любимых тем порассуждать кто хороший ,а кто плохой) Чуть что, сразу у него все плохие, а потом , не, все ж хорошие :lol: Помню, был помладше, на остановке в стиле Жириновского кричал "ты плохой, ты плохой, ты плохой" и рукой при этом указывал. Не кому-то конкретно, просто так) Когда температурил сильно, к сорока, все интересовался, хороший ли он, что в этой головке тогда творилось? А еще двоюродный братик назвал его балбесом. Прошло два, три дня. Дома сидит. Думает. Вдруг так - Илюха сказал- я балбес, я не балбес я хороший. Илюха - балбес :lol:

Ну а то что он драку уважает, это я вроде как писала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лори, признайся, ты сама пишешь эти неправдоподобные статьи :lol: В жизни так не бывает :crazy:

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про Юлю К., Юлечку с желтого форума. От природы гениальная мать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Лори, признайся, ты сама пишешь эти неправдоподобные статьи :lol: В жизни так не бывает :crazy:

У меня со старшей так не было, ей тоже было два, когда родился брат, и я на нее рычала, чтобы она его не будила, и запирала в другой комнате. Теперь вспоминаю, и мне ее очень жалко.

Со вторым было уже куда лучше, а с младшими - все как в статье.) Мне это пришло с годами естественно, а не волевым решением, как автору статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лори, признайся, ты сама пишешь эти неправдоподобные статьи :lol: В жизни так не бывает :crazy:

Эта статья, кстати, вполне правдоподобная. У меня похожий подход к воспитанию, когда старшие были маленькие, как раз примерно так и было. И результат похожий. Сейчас становится сложнее, т.к дети взрослеют и конфликты между ними становятся масштабнее. А я не могу спокойно слышать, как они друг друга тиранят, поэтому и морали читаю, и рявкаю порой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грустно читать вот все это

Слом шаблона – это бесконечный труд, и никем неоцененный. Чего мне стоило НЕ поступить так, как требуют инстинкты, не сможет понять моя дочь. У нее уже есть инстинкт подойти и обнять, когда я ругаюсь. У меня его нет. У меня есть труд подойти и обнять, когда она ругается

когда вроде и знаешь, и понимаешь,а ресурсов на этот труд- нет

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в инстаграме нашла.ржу, но по сути верно.
смешно, но я не согласна, что верно. тут опять знак равенства между детьми и взрослыми. я уже говорила - взрослый отвечает за ребенка и за то, каким он вырастет.

И не только отвечает.

представила. Я валяюсь на полу в истерике в магазине, тк муж не купил мне те сапожки

я ношусь по квартире и ору, хотя уже полночь

я взяла вон ту твою машину, просто мне она нравится, а что тебя не устраивает? на лопатой по голове (совочек для детей, лопата для взрослых :lol: )

Да, возможно не отшлепают, но за большую часть "проделок" будет наказание похлеще. Штрафы, исправительные работы, тюрьма, даже если и не так, шарахаться начнут, с работы попросят и прочее.

Можно ли сравнивать

Вот именно что и сравнивать нельзя. Дети это дети, а взрослые -взрослые. Поле ответственности у них разное да и все остальное. Но уж если сравнивать, то до конца. Никакое наказание для взрослых не предполагает битье. Ремнем, шлепком или палкой.наказание это механизм воспитания. Невозможно воспитать унижением. Взрослого, который несет полную ответственность за себя, если он вменяем т психически здоров, наказывают лишением свободы, финансовыми потерями,изоляцией или запрещением заниматься тем, что нравится или хочется, но не избиением. И почему ребенка, который многое не знак и не понимает без помощи взрослых, надо за это непонимание надо унижать и бить?

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

грустно читать вот все это

Слом шаблона – это бесконечный труд, и никем неоцененный. Чего мне стоило НЕ поступить так, как требуют инстинкты, не сможет понять моя дочь. У нее уже есть инстинкт подойти и обнять, когда я ругаюсь. У меня его нет. У меня есть труд подойти и обнять, когда она ругается

когда вроде и знаешь, и понимаешь,а ресурсов на этот труд- нет

Но это как раз и есть самый главный труд, который в принципе может сделать мир лучше! Лучше ужать ресурс в чем-то другом (домашних делах, например), но вырастить такого человека, для которого обнимать, понимать и помогать будет очень естественно. Чем больше станет таких людей, тем меньше будет войн, конфликтов и страданий - все именно так глобально. Считай, что сдержавшись и не ударив ребенка, ты предотвращаешь будущие войны человечества.)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...