Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Сегодня в инстаграме нашла.ржу, но по сути верно.

b27335a37158.jpg

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, перестала детей дрюкать на ежедневную уборку. Пока жили в квартире - долбила, а в доме махнула рукой, благо площади стало больше. Хотят жить в свинарнике - пусть живут. Раз в месяц требую уборку, в пятницу. Кто не убрал - за компом не сидит в выходные. В итоге самый срач у Янки, ей комп особо не нужен. А вот у Дениса в комнате обычно чистота и без моего рявка - его убирать приучили еще в детдоме, на подкорку записалось.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в инстаграме нашла.ржу, но по сути верно.
смешно, но я не согласна, что верно. тут опять знак равенства между детьми и взрослыми. я уже говорила - взрослый отвечает за ребенка и за то, каким он вырастет.
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холерики всегда тяп-ляп делают, начатое не заканчивают, непоследовательны.

Меланхолики и флегматики, сами знаете все делают кропотливо, долго, но на отлично. Только первых нельзя критиковать, а вторых - поторапливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я особо не дрюкаю детей с уборкой, т.к сама очень неорганизованная и неаккуратная. У меня и у самой срач, чё ж от детей-то требовать))) Иногда вожжа под мантию попадает, устраиваю разборки)))) но всё реже

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше к животным и детям отеосились как к имуществу, сейчас возвеличивают и додумывают их потребности и превозносят их заслуги и само существование. И в том и другом случае их равными себе, взрослым и дееспособным, не сделать, как ни старайся. И тот и другой подход - унижение их природной сущности.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не сторонник насилия. Помню, как нас в детстве били. Но ремня иногда Дане прилетает. Как не грустно, но карательные меры все же имеют больший эффект, чем душещипательные беседы или просьбы. Дружеских разговоров в духе "не надо так, пожалуйста" не хватает даже на день. А если ремнем стебану - дня 3-4 можно прожить в относительном спокойствии без серьезных происшествий.

Не люблю ни орать, ни тем более другие такие применять, но блин, где взять сил и спокойствия? От отговорок просто вымораживает! Сколько раз говорили и мы, и учителя в школе: ну промолчи ты! или под нос себе набубни. Но такое ощущение, что Даню разорвет, если он не выскажется. Обязательно последнее слово должно быть за ним!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холерики всегда тяп-ляп делают, начатое не заканчивают, непоследовательны.

Вот неправда. Я холерик, но стараюсь делать все быстро и хорошо, чтобы побыстрее освободиться и не переделывать. Мне как раз по этой причине на старой работе начальница часто трудные поручения давала с формулировкой "Танька найдет как упростить и ускорить процесс".

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты самоорганизованный холерик)) в детстве такая же была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты самоорганизованный холерик)) в детстве такая же была?

Не помню. :lol: Наверное, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я особо не дрюкаю детей с уборкой, т.к сама очень неорганизованная и неаккуратная.

я не очень аккуратная, поэтому мое наличие/отсутствие бардака определяет удобство организации пространства. Как только оно сделано удобно - все, мне проще поддержать порядок. Скажем, сделала себе стеллаж из коробок - в комнате волшебно разгреблось. А пока пыталась обойтись шкафом с вешалками - был тихий ужас.

 

Но детям я сразу делала удобно а им пофиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...