Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

а че беситься-то?? смысл? от этого до ребенка дойдет важность чистки зубов?

по мне тут либо донести как-то эту мысль, чтобы реально самомотивация была

я где-то пару раз в год показываю мульт про кариозных монстров)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че беситься-то?? смысл? от этого до ребенка дойдет важность чистки зубов?

приблизительно тот же смысл, что и радоваться при удачных поделках или хороших оценках. Это мой ребенок, я неравнодушна к тому, что с ним происходит и к чему ведут его поступки. Я могу пытаться свои эмоции сдерживать, но периодически-то все равно прорывается
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про дела знаю, но не прокатывает, вот сейчас у меня под носом посуда немытая стоит

она стоит, а сижу

погоди, она должна вылежаться, хотя бы час :ph34r:

я так вчера мыла

думаешь, ночи мало ей было? :ph34r: жесть какая, пошла мыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Влада тоже в последние полгода, наверное, в душ перед сном приходится загонять

Трусы-носки он уже привык каждый день чистые брать, но вот вечернего мытья обычно старается избежать. Зубы чистит всегда, но небрежно, поэтому периодами я ему показываю, где остается налет - пугается, перечищает.

Имхо,надо этих котят пока гонять в ванную именно потому, что есть вероятность, что мытье все-таки войдет в привычку. Ну и не готова я нюхать подростковые ноги)

Да слушай, мы уже год, как минимум, пытаемся чтобы это вошло в привычку. Но каждый вечер: ты в душ сходил? трусы и носки поменял? Он: а ты мне не сказала.

А каждое утро я просыпаюсь от ругани мужа потому что Даня опять непричесанный. Он не смотрит на себя в зеркало и не смотрит что и как он надевает. Трусы задом наперед - обычное дело. В 8 лет! При том, что на всех трусах рисунок спереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,мне кажется,только ампутация. Сразу,а не по частям. Какая польза от планшета? да никакой. Так что переживет ребенок и без него

Тышто) у меня брат первоклашке купил. Искренне считалчто ппоможет учиться. Я поржала тогда. А сейчас и ему не до смеха.

ну я уже рассказывала про наш опыт с планшетом много раз.. когда начал истерить и плакать из-за него, я сказала, что раз так много негатива, слез, расстройств из-за планшета, раз у нас обоих портится настроение из-за него, отношения, то либо по полчаса в день ппо таймеру, либо вооще не будет планшета. Это он был постарше тогда, наверно. Сейчас и не вспомню хронологию, а помладше когда был, он у нас "ломался" раза три.

Я бы вообще никогда не купила планшет, это папа. Но потом и сам увидел, как ребенок залипает, и теперь сын уже сам себе таймер ставит на полчаса и выключает :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

про дела знаю, но не прокатывает, вот сейчас у меня под носом посуда немытая стоит

она стоит, а сижу

дела должны быть либо неизбежные/более важные, что хочешь не хочешь станешь и пойдешь делать. либо более приятные )

посуду мыть вряд ли сильно интересно, ну и катастрофы нет, в том что она лежит ))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да слушай, мы уже год, как минимум, пытаемся чтобы это вошло в привычку. Но каждый вечер: ты в душ сходил?

терпи,че делать-то
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то пару раз в год показываю мульт про кариозных монстров)

http://www.youtube.com/watch?v=y5xNGzLGQ-Y

Мы такое смотрели. И с пастой Колгейт как-то диск купили про доктора Зайца. И про глистов я ему рассказывала-показывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, потроллить чуток, Тань? ой, зубы желтые, как некрасиво, девочкам не понравится. Ну в таком духе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы такое смотрели. И с пастой Колгейт как-то диск купили про доктора Зайца. И про глистов я ему рассказывала-показывала.

добавлю: и "соревнования с собой", которые часто рекомендуют психологи - были. Не интересно им соревноваться, даже с собой. и друг с другом не интересно. и со мной. Не почистил, не поставил себе галочку - и бог с ним (Максим, Яна). Или прихватил вечерком маркер, и понаставил себе все галочки (Денис). Чистить зубы - да ну, зачем!
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, потроллить чуток, Тань? ой, зубы желтые, как некрасиво, девочкам не понравится. Ну в таком духе)

Ха! Это первое, что я делала. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший нарастил себе прическу. Всегда были очень короткие волосы (в основном по причине жутких вихров). Но теперь ему хочется длиннее. Но блин, это чудище может пойти в душ и забыть помыть голову :crazy: Смотреть на эти сосульки нет сил, жирнятся быстро, каждое утро гоняем башку мыть. Папа один раз увидел, как он моет: в одном месте помочит, в другом помылит и пошел. Лень ему. Поставили условие, что если не будет ухаживать за волосьями, отрежем опять коротко.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...