Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

ну ту-то особо и разбираться не с чем ) зубы чистить лень, мотивации (осознания важности сего процесса) еще нет, но родители говорят- надо. соврал, что почистил- и родители спокойны, и тебе хорошо. логичный поступок вполне ))

ну дык? делать-то с этим что?

про вранье, напомню, разговор шел в том ключе, что оно бесит и провоцирует, например, наорать. Вот мы разобрались в причинах - что, стало легче? перестало бесить вранье? прибавилось денег на стоматологов?

Что нам дали эти (довольно очевидные) причины?

 

У восьмилетки можно уже не контролировать процесс чистки зубов, передав эту ответственность ему.

перевожу: "восьмилетка может не чистить зубы".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие меры? к врачу? я про себя, если что, я залипаю в интернете, много залипаю

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким мелким бытовым враньем можно ничего не делать, и продолжать ребенку верить.

Все иногда врут или чего-то недоговаривают, это нормально.

У восьмилетки можно уже не контролировать процесс чистки зубов, передав эту ответственность ему.

Да вот стараемся приучать к самостоятельности в надежде, что ребенок хочет чувствовать себя взрослым. Но с гигиеной у него вообще очень большие проблемы. Уже начали пахнуть ноги, но пока не скажешь - сам ноги не помоет и носки не поменяет. В душ без напоминаний тоже не пойдет. Хотя ведь видит, что мы с мужем как с тренировки приходим - сразу в душ идем. Причесываться забывает, в зеркало на себя вообще никогда не смотрит. Может завалиться прямо в грязь и ничего его не смущает. Трусы (пардон) такие, как будто он вообще не знает о существовании туалетной бумаги. Я их заставляю его самого их стирать. Говорю, что не хочу, что в машине мое белье стиралось вместе с этим. Стараюсь как-то мотивировать: когда чистенький обнимаю, целую, говорю как приятно целовать такого мальчика. А для него объятия и поцелуи очень важны.

Блин, маленький такой чистюля был! Не дай Бог снимая памперс его испачкать - сразу ногами тряс и плакал пока не помоешь. Если во время прогулки руки пачкал - сразу бежал, чтобы помыли. Куда чего делось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие меры? к врачу? я про себя, если что, я залипаю в интернете, много залипаю

гы) мне мама: не сиди много у компьютера! займись чем-нибудь другим!

я: чем?

мама: смотри в окно!

я: и долго мне смотреть? машины считать? а ты бы что без телека делала? спишь с пультом в руке))

мама: компьютер - вредно)

 

так ни к чему и не пришли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех по разному длился период залипания.)

у всех он по-разному проходит. я тоже залипала, но при этом все время знала, что реальная жизнь - важнее. Что если мне надо, например, к 10 часам в деканат за справкой - я дотяну до 9-50, побегу в институт бегом, опознаю минут на пять, но приду за справкой. И сколько на моих глазах было ребят (в основном мальчишек, но у меня и институт был "мужской", так что в моем случае пол не показателен) которые ради игр могли забить и на деканат, и на консультации и на экзамены. Кто-то это перерос, но некоторые так и повылетали из института.

 

какие меры? к врачу? я про себя, если что, я залипаю в интернете, много залипаю

я про себя точно знаю (и проверяла) что могу не залипать ,если есть чем заняться. Последние несколько дней на работе мало работы, вот и строчу.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу компа или планшета - мы строго по времени это делаем, по часу. Я таймер завожу. Но нам психоневролог при нем говорил, что играть не больше получаса, телек не больше часа в день. Я и так время увеличила.

В общем, на мой взгляд, хорошо бы, если бы ребенок от врача услышал о времени игр. Всегда потом можно сказать: это не потому, что я так хочу. ты же помнишь, что врач говорил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну дык? делать-то с этим что?

про вранье, напомню, разговор шел в том ключе, что оно бесит и провоцирует, например, наорать. Вот мы разобрались в причинах - что, стало легче? перестало бесить вранье?

а че беситься-то?? смысл? от этого до ребенка дойдет важность чистки зубов?

по мне тут либо донести как-то эту мысль, чтобы реально самомотивация была, либо, если ребенок еще не способен это осознать, в силу развития, или каких-то особенностей характера- просто контролировать, пока не дорастет, или пока тупо не выработается привычка. и зубы будут целы, и нервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У восьмилетки можно уже не контролировать процесс чистки зубов, передав эту ответственность ему.

ну да, кнч

стоматологи нынче дороги

Копила Поля с папой на планшет, накопила аж 5 тыщ! И потратила их на две пломбы, потому что зубы плохо чистит/иногда не чистит. Это было в прошлом году, урок ничему не научил. Теперь с дедушкой копит, т.к. он не потратит деньги так бездарно :lol:

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про дела знаю, но не прокатывает, вот сейчас у меня под носом посуда немытая стоит

она стоит, а сижу

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Влада тоже в последние полгода, наверное, в душ перед сном приходится загонять

Трусы-носки он уже привык каждый день чистые брать, но вот вечернего мытья обычно старается избежать. Зубы чистит всегда, но небрежно, поэтому периодами я ему показываю, где остается налет - пугается, перечищает.

Имхо,надо этих котят пока гонять в ванную именно потому, что есть вероятность, что мытье все-таки войдет в привычку. Ну и не готова я нюхать подростковые ноги)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,мне кажется,только ампутация. Сразу,а не по частям. Какая польза от планшета? да никакой. Так что переживет ребенок и без него

Тышто) у меня брат первоклашке купил. Искренне считалчто ппоможет учиться. Я поржала тогда. А сейчас и ему не до смеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про дела знаю, но не прокатывает, вот сейчас у меня под носом посуда немытая стоит

она стоит, а сижу

погоди, она должна вылежаться, хотя бы час :ph34r:

я так вчера мыла

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...