Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

И я к тем же.

И так же, как Ира, могла бы понять некое импульствное физическое воздействие в ответ на какую-то гадость и гнусность.

Надеюсь, на практике не придется

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как насчет измены,но если б я увидела,что муж бухой спит,а дети,скажем,стоят на подоконнике,сама бы втащила,даже не сомневаюсь)

 

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если трезвый спит?)

устал и спит после тяжелой работы, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если трезвый спит?)

устал и спит после тяжелой работы, например.

А ребенок на подоконнике стоит?

А мама где была?

И, вообще, возможна куча вариантов.

Извините, фигню уже пошли обсуждать

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне просто удивительно, что кто-то знает заранее, что может ударить, или точнее не может, а ударит в определенной ситуации... я например,не знаю, что в такой ситуации сделала бы.

Фигня, так фигня :dirol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудахтахтах)я ваще с трудом представила,что муж согласился с детьми остаться,тем более,напился)А вы предлагаете представить,что он еще и после тяжелой!работы! Это ваще стивен кинг))

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне просто удивительно, что кто-то знает заранее, что может ударить, или точнее не может, а ударит в определенной ситуации... я например,не знаю, что в такой ситуации сделала бы.

Фигня, так фигня :dirol:

Я думаю, там этот... ну прием литературный для усиления эффекта... гипербола?

Вряд ли кто заранее знает, как поведет себя в критической ситуации.

 

А в целом, думаю, все равно свой опыт накладывает отпечаток.

Если бы меня в детстве пальцем не трогали, то наверное даже в период временной неадекватности у меня бы просто рука не поднялась.

А так на подкорке сидит где-то "ну со мной же ничего не стало, наоборот хорошей выросла"

Наверное это конечно не очень хорошо - передавать подобные семейные "традиции" из поколения в поколение.

но уж как есть

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое удивительное, что меня в детстве били мало ( :lol: ), но как мне кажется, когда всякому терпению приходил конец))) И даже сейчас, те случаи, причины которых я помню, кажутся мне единственным способом быстро и эффективно угомонить чрезмерно расшалившуюся меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бить или не бить? вот в чем вопрос

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, моим бывает прилетает. Нет, не так.

Старшему прилетело 1раз в три года. Было за что. До сих пор сын, которому уже почти шестнадцать помнит что прилетело, но не помнит за что. После этого ситуация никогда не повторялась.Слова не действовали.Я, кстати сама не помню за что, но помню в каком я была состоянии и себя простила.

 

Дим Димыч, бывало, прилетало,но очень редко и только лет до трёх. Был виноват, действовала с холодным рассудком и это было просто необходимо, так как должен был запомнить, что так делать нельзя. Запомнил на подкорке. Спроси его, бьет ли тебя мама? Скажет "нет", а била? "нет". Т.е. он не помнит, что прилетало, но помнит на уровне подсознания что делать нельзя категорически.

 

Таня, блин, регулярно в углу.Ей ничего не помогает. Как и мне в борьбе с её............. .

Я помню всё, она не помнит, не хочет помнить и вообще забила на всех. Как справляться, не знаю. Лаю постоянно. Но всё бесполезно. Надеюсь, что мозг всё-таки начнет развиваться, появятся такие чувства как признание себя, как личности и самосохранение.

 

Мелкий Серёженька. Он не получал никогда вообще от меня по крайней мере. Очень тонко чувствующий настроение родителей и окружающего его мира. Договариваемся по принципиальным вопросам на рраз-два. Вообщем пока в его три года это абсолютно подарочный ребенок. Ттт.

 

 

Так что все дети абсолютно разные. И с Олей (ирбис) абсолютно согласна.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...