Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Так про прыгать на диване, как мне показалось, речи и не шло.

Речь шла допустимо или нет.

Ты написала, что нет. Оказывается и у тебя да. Вопрос в границах допустимого.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

В статье дед ремнем бил ребенка за прыганье на диване.

А так даже если от страха за этого же ребенка ты его шлепнул или дернул за руку - все равно потом стоит извиниться и поговорить, когда все успокоятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенок сует шпильку (отвертку....) в розетку, руку в огонь, пытается выпить ядовитое нечто. Ударить по руке, а уж потом объяснять почему нельзя. Иногда совсем потом ( если ребенку, например, 1,5 года), когда он способен будет это понять. А сейчас просто, как с собачкой,выработать условный рефлекс.

про это я и писала - что шлепают малышей. И иногда прилетает даже большим - когда взрослый не может справится со шквалом эмоций. Всего остального лучше бы избежать, конечно. Но для этого надо где-то иметь неисчерпаемый источник релакса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а тот, кто допускает, что ребенка иногда можно шлепнуть? Вы допускаете, что так же и вас муж в определенных случаях может наказать пощечиной, например??? Как в первой статье :dirol:

шлепнуть по попке, подзатыльник и пощечина все же разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье дед ремнем бил ребенка за прыганье на диване.

в статье не очень понятно - может, ребенку раз сказали - не прыгай, диван старый, разломается, второй раз сказали... допускаю, что ребенок мог начать из вредности делать наоборот - малышу я бы за такое дала. Не ремнем, конечно, но по попе бы дала.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Можно было отвлечь ребенка или снять с дивана и посадить на стульчик - и не давать встать и уйти пока не извинится и не успокоится. Зачем же ремнем? Это дикость. Ладно бы тот же старый и нервный дед шлепнул рукой сгоряча, а ремнем - явно продумано, снял ремень, снял штаны (был же вспухший след на коже) и всыпал ремня.

Я иногда сгоряча тоже могу шлепнуть - не святая - но я это считаю своим срывом и слабостью, а не методом воспитания и вообще не воспитанием, всегда раскаиваюсь и прощения прошу.

 

Мне вообще кажется, что ситуация в первой статье закончилась тем, что жена забрала дите и от мужа этого свалила.) После того как она услышала, что "я и тебя, если что".

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется важнее немного ( точнее совсем) другое.

Как по мне, страшнее, когда на тебя кричат словами "ты, гад такой неблагодарный, всю жизнь мне испортил....", чем дают по попе за конкретную провинность.

Т.е. ребенок должен чувствовать и понимать, что ругают не его вообще, как человека, а конкретный его проступок.

И любовь к нему от этого его проступка никуда не денется.

И именно в этом отличие первой статьи от второй.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а тот, кто допускает, что ребенка иногда можно шлепнуть? Вы допускаете, что так же и вас муж в определенных случаях может наказать пощечиной, например??? Как в первой статье :dirol:

шлепнуть по попке, подзатыльник и пощечина все же разные вещи.

Ну приведи к общему знаменателю - физическое наказание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а тот, кто допускает, что ребенка иногда можно шлепнуть? Вы допускаете, что так же и вас муж в определенных случаях может наказать пощечиной, например??? Как в первой статье :dirol:

шлепнуть по попке, подзатыльник и пощечина все же разные вещи.

Ну приведи к общему знаменателю - физическое наказание.

Лена, нельзя к общему знаменателю.

Для кого-то (наказуемого) шлепок это ерунда, а для кого-то трагедия. Кого-то можно больнее ударить словом.

А если гипера посадить и сказать - сиди, пока я не разрешу встать? Это ведь тоже физическое насилие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто пытаюсь понять мужика из статьи, он допускает физ.наказания за плохие поступки. Ну хорошо, а что тогда получается, ребенка выпороли за непослушание и неуважение к слову старшего. А жену можно ударить за измену, т.е. предательство и за оставление ребенка в опасности...

В первом случае наказание призвано воспитать в ребенке послушание, а во втором???

Я не смогла бы жить с мужчиной, допускающим мысли, что он имеет право меня ударить за что бы то ни было... другое дело импульсивно, но все равно тяжело было бы... хотя и ситуаций таких я для себя не допускаю, но тем не менее.

Надя, а если ребенок не сидит на стуле?) И плевать хотел на то, что ему сказали? Смеется и балуется дальше.

 

Мне просто интересно, допускаете ли вы, что ваши мужья имеют право вас ударить в определенном случае?

 

про тех, кто против шлепанья детей, все понятно)))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но чисто теоретически могу представить такую ситуацию, когда он домой, а там я .... мммм

Ну чисто импульсные пощечину из-за измены, предательства понять могла бы.

 

Но я как Ирбис, не ставлю знак равенства между детьми и взрослыми

 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже не ставлю) с точкой зрения Ирбис абсолютно согласна.

 

Мне не нравится, что мужик заранее знает, что ударит жену по тому-то и по-тому-то :dirol: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...