Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Одноклассница у меня с 5 класса была на домашнем обучении, учителя ходили на дом. В политехнический 2 вышки закончила, очень активная и интересная особа получилась, но она и была такая, не ходила в школу по состоянию здоровья, а так активистка по натуре.

Это называется надомное обучение, прелесть его всего лишь в нехождении в школу, а так уроки как у всех. Домашнее обучение дает много свободы, можно обойтись вообще без традиционных уроков и изучать все по-своему.

По-моему, в 11 классе для мотивированного и организованного ребенка домашнее обучение очень оправдано. Можно больше времени углубляться в те предметы, по которым сдаешь ЕГЭ, не распыляясь на остальное. Дочь, например, сдала уже экзамен по физкультуре: за два дня написала реферат и за час сдала нормативы и реферат защитила. А так бы ходила на физру трижды в неделю. За неделю подготовилась и сдала экзамен по обж, за две недели - информатику, еще в этом полугодии литературу сдала, там писала и сдавала сочинения, написала в декабре итоговое сочинение 11-классников, а потом за неделю подготовилась к экзамену и сдала экзамен.

Старшего бы тоже перевела на домашнее обучение, если бы он захотел (возможно, он и захочет).

Севе домашнее обучение крайне противопоказано, ибо он не организован и не мотивирован, и не ходя в школу просто бы тупил в телефоне или компьютере. Тем более, что он очень общителен.

Мелкому планирую пока домашнее обучение в его самом крайнем варианте, практически анскулинг - не появляться в школе вообще до девятого класса.)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший из-за травмы полгода побыл на обучении на дому. Плюсы:

он подтянул все нужные ему предметы,

выспался,

подзабил на ненужные, плюсом всякой лабуды типа трудов вообще нет при такой форме обучения.

Минусы:

он соскучился по школьной жизни внутри класса.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mel.fm/blog/f...ne-besit-ego...

Поделитесь мнением о статье пожалуйста!

(три последних точки убрать)

Изменено пользователем Hloya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь мнением о статье пожалуйста!

бла-бла

 

единственная конкретика, и та дана походя - стучаться в комнату ребенка (интересно, что делать тем родителям, чьи дети не имеют отдельной комнаты?)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня был один ребенок - старший, я бы таких позитивных мыслей кучу накатала: и о личных границах, и о том, что у ребенка своя голова на плечах есть, чай, не зря я ему 10-12 лет пример позитивный показывала. Но у меня есть пример и другого подростка, с которым линия поведения моя стала диаметрально противоположная. Потому что колбасит ребенка, и он сам не знает как ему быть, и ему самому трудно эти границы установить и удерживать. И если мы сольемся, скажем: ок, сын, ты уже взрослый, не спи ночами, сиди сутками в играх, и т.д. и т.п. я уверена, что добра не будет. Я просто это вижу в своем конкретном случае.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимн себе) воспевание отрочества плюсом. Да, возраст непростой.

Но лучше книга "мой беспокойный подросток" там как раз никого понимать не надо, отвлекаться на физиологию тоже, просто подумать о себе и своих правах и верить в то, что твой замечательный ребенок справится сам но с твоей невидимой подлержкой

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ссылка?)

Статью мне дочка кинула и спросила мое мнение :dirol: Мое мнение, что у автора один ребенок всего...))))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм. Я в читальном зале ленинки брала.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у дочки подруга есть 8,5 лет.Скажите нормально проявлять в таком возрасте интерес к интимным местам?То рисунки у неё-письки,жопки,сиськи...То при ссоре раз-сняла штаны и письку показала?Вот как тут быть,пройдёт это или лучше маме сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анамнез надо собрать,иначе сложно что либо сказать. Вообще не очень нормально,новажно понять, откуда это пошло

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме - то точно нужно сказать. На мой взгляд - это проблема, но плюсуюсь к Долли, нужно понимать источник такого поведения. Может кто-то в ближайшем окружении такие художества делает

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего она могла что-то видеть или слышать. Первый "сексуальный опыт" так сказать....

 

Даш, а как реагировать на такие проявления? Про что поговорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...