Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Радуга на Никольской. Все 40 не было ещё. И помещение маленькое для такого количества.

 

В прошлом году мест было на 30 детей. Как я поняла на собрание, что новое постановление пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафов и кроватей хватает всем. А вот как игрушки делят...не знаю. Занятия мини группами проводят, так на собрание сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется все же про школу послушать меньшинства сторонников обучения на дому. Про сад все более-менее понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, т.е. рожденные интровертами - это люди, у которых что-то не так с родителями? про темпераменты - это тоже психологические извращения нарушения?

я сама интроверт, это мне не мешало - ходить в садик, - ходить в школу, - дружить, - веселиться на вечеринках, - выступать на сцене

ну не звездела только что, спокойно так жила, если меня не "домогались"

более того, я сова, но если надо, могу вставать утром без последствий для психики, пожалуй даже не убью никого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется все же про школу послушать меньшинства сторонников обучения на дому. Про сад все более-менее понятно.

я сторонник-теоретик. И сомневаюсь, что когда-нибудь стану практиком.

 

Я своих детей учу эффективнее, чем сад или школа. Но я не рождена для педагогики, мне это не особо интересно. А прирожденный педагог сделал бы лучше меня, и, соответственно, на на порядок лучше школы. Конечно, программу начальной школы (кроме иностранного) может своему ребёнку дать любой образованный человек, но... Это плохо совмещается с работой, после которой приходишь с одним желанием - кого-нибудь убить.

Если б я имела стабильный доход и возможность не работать - моя семья существовала бы совсем не так, как она это делает сейчас. Но, как грицаа, если б у бабушки что-то было - она была бы дедушкой.

 

***

Интроверт - это не социопат. Он может быть даже звездой коллектива. Но во-первых, коллектив должен быть таким, которому интроверт доверяет, а во-вторых, у интроверта должна быть возможность от любого коллектива отдыхать.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, т.е. рожденные интровертами - это люди, у которых что-то не так с родителями? про темпераменты - это тоже психологические извращения нарушения?

я сама интроверт, это мне не мешало - ходить в садик, - ходить в школу, - дружить, - веселиться на вечеринках, - выступать на сцене

ну не звездела только что, спокойно так жила, если меня не "домогались"

более того, я сова, но если надо, могу вставать утром без последствий для психики, пожалуй даже не убью никого :)

и что? человек ко всему приспосабливается )

Только зачем преодолевать препятствия, если их можно обойти?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что? человек ко всему приспосабливается )

Только зачем преодолевать препятствия, если их можно обойти?

такое ощущение что интроверт должен быть угрюмым нелюдимом и сидеть дома :crazy:

о каких препятствиях речь? какие-то препятствия хиленькие были, раз не заметила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение что интроверт должен быть угрюмым нелюдимом и сидеть дома :crazy:

о каких препятствиях речь? какие-то препятствия хиленькие были, раз не заметила

Ясно: всем брать пример с Ани!

Аня, в тебе интровертности ни на грош, учитывая твои рассказы о том, как ты со скукой в молодости боролась. То что тебе приятнее так о себе думать, тебя таковой не делает. ,

Хочется все же про школу послушать меньшинства сторонников обучения на дому. Про сад все более-менее понятно.

Мой Санчес полгода был на домашнем обучении. Только на занятия по английскому и физкультуре ездил в школу. Результаты были не хуже (впрочем и не лучше, что больше о его характере говорит, чем об эффективности методов обучения), чем после возвращения в альма матер. Из плюсов я видела, что ребенок высыпается и много гуляет. Но мы тогда жили в других условиях, дома, скорее всего, он не гулял бы, а залипал перед монитором пк. Из минусов - наше общение по вечерам сводилось к обсуждению уроков. Мне не нравится быть своему ребенку учителем, я после работы хочу с ним мультики смотреть и болтать о всякой всячине. В целом, я очень рада, что домашняя форма обучения существует. В нашем случае она сильно упростила нам жизнь (не пришлось искать школу и главное платить за нее, а Сане пытаться поладить с новым коллективом), и при характере, как у Лизы, дочки Нади - это спасение. В любых других случаях, я необходимости в обучении дома для детей не вижу, тем более что всю жизнь дома просидеть не удастся, придется когда-либо ходить на работу, а после расслабона домашнего обучения очень сложно заставлять себя вставать по утрам сквозь непроглядную мглу и холод.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любых других случаях, я необходимости в обучении дома для детей не вижу, тем более что всю жизнь дома просидеть не удастся, придется когда-либо ходить на работу, а после расслабона домашнего обучения очень сложно заставлять себя вставать по утрам сквозь непроглядную мглу и холод.

а я под домашним обучением, кстати, не подразумеваю сидение дома. скорее

1) время, место и форму подачи материала. при домашнем обучении это не обязательно делать утром за партой, можно - просто по случаю, если об этом зашел разговор, хоть на прогулке.

2) перекос в сторону любимых предметов. а нелюбимые сократить до джентельменского минимума. все равно половина взрослых именно так и образована, но они на то, чтоб тут же забыть с последним звонком, тратили не менее трети учебного времени в школе. можно было бы и не тратить.

3) мама, как правило, может дать базу. любое углубленное изучение чего-то любимого (хоть математики, хоть сверлильного станка) означает, что ребенок отправляется во внешнюю среду, желательно к Учителю. И даже совершенно не обязательно сольно, можно и в группу - но в группу таких же увлеченных ребят.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклассница у меня с 5 класса была на домашнем обучении, учителя ходили на дом. В политехнический 2 вышки закончила, очень активная и интересная особа получилась, но она и была такая, не ходила в школу по состоянию здоровья, а так активистка по натуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка не ходила в сад. Не по каким -то убеждениям, а скорее от моей лени, я с утра не могу из кровати вылезти в 8, если мне не на работу. Вот так забили на сад. С удовольствием забила бы на школу, она лишняя в нашем графике :), но очкую, что недодам чего-то. И опять же я очень не обязательная, боюсь забить на процесс домашнего обучения.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...