Перейти к публикации

О детях

"мелочи", не достойные отдельной темы

Irbis
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Да я уверенна, что многие несадовские дети фору дадут в плане общительности и непосредственности )

им не нужно было годами вот это - "отстаивать свое место, бороться за роль, находить общий язык" - у них куча энергии и сил к школе остается )

 

Хотя я и на своих садовских не жалуюсь )))

 

Я к тому, что первичны - сами дети )

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахха) все бы так и сидели дома!И дети-ангелы танцевали бы и пели ежечасно.И лепили бы неустанно имбирное печенье вперемешку с аппликациями. У нас возможно что-то подобное и было: в 3-4-5 книжки развивающие, поделки и прочая милота. Но и ребенок был не сильно резвый и со здоровьем были некоторые вопросы.

Но почему в мамской среде то тут то там раздаются вздохи-охи "воспитатели-герои, ацкий труд!"? И с этими вздохами и я соглашусь!Не у всех дети усидчивые и прямо-таки готовы к творчеству и сидению за развивайками)))И как раз здоровые дети зачастую весь мозг готовы вынести, так что сад-это выход из положения для гиперактивных и отдых и друг от друга в том числе. И в группе с чужой тетей-авторитетом они лучше слушаются и с детства привыкают -для них садик как работа, пусть и впонарошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наверное очень повезло с садом, с воспитательницей в саду и с нянечкой. Поэтому у меня и не было мыслей запереть ребенка дома, когда стало возможным его в сад водить.И адаптация хоть и была затянута, но эти люди прилагали много усилий, чтобы ребенок влился в коллектив.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахха) все бы так и сидели дома!И дети-ангелы танцевали бы и пели ежечасно.И лепили бы неустанно имбирное печенье вперемешку с аппликациями. У нас возможно что-то подобное и было: в 3-4-5 книжки развивающие, поделки и прочая милота. Но и ребенок был не сильно резвый и со здоровьем были некоторые вопросы.

Но почему в мамской среде то тут то там раздаются вздохи-охи "воспитатели-герои, ацкий труд!"? И с этими вздохами и я соглашусь!Не у всех дети усидчивые и прямо-таки готовы к творчеству и сидению за развивайками)))И как раз здоровые дети зачастую весь мозг готовы вынести, так что сад-это выход из положения для гиперактивных и отдых и друг от друга в том числе. И в группе с чужой тетей-авторитетом они лучше слушаются и с детства привыкают -для них садик как работа, пусть и впонарошку.

не, вы сейчас в другую степь совсем.

для мамы может и лучше ребенок в саду ) я, каюсь, и сама бы водила, только что не в режиме 5*9, а на пару дней в неделю или до обеда.

Но это ж совсем другая тема ))) Мы ж говорим о пользе сада для ребенка, а не для мамы ))))

 

для меня материнство трудом становится, когда я сама себя усиленно в рамки загоняю ) когда думаю, что должна-должна-должна ))) развивать-учить-занимать-развлекать ))) А если не должна, то проще )

 

ЗЫ я в этих вопросах теоретик, признаю. Для меня сад это прежде всего возможность работать мне, а работа для меня и материальная необходимость, и свой собственный кайф, я не хочу дома сидеть ) Дети от этого временно выиграли бы (без сада и продленки), но на перспективу всем бы стало хуже ))

Я не в дзене как Надя, поэтому деградировала бы и мучалась ) Да и дети растут быстро )) А к тому моменту мне бы хотелось тылы иметь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть к своему ребёнку не найти подхода, устают родители, а воспитатель к 20-30 чужим должна подход находить? И, полагаете, действительно будет подходить индивидуально к каждому, а не наказывать и ломать?

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну так для ребенка развитие - это не только петь, танцевать и лепить печенье с аппликациями.)

Развитие - это еще и возрастные кризисы, и истерики, и научиться врать тоже.) И разлить компот, и опрокинуть телик, и разрисовать обои и размазать пластилин.) Так что, конечно, в садик спихнуть и отдохнуть друг от друга проще. Но не факт, что лучше.

Там, с "чужой тетей-авторитетом" придется научиться проглатывать обиду и слезы, постоять в углу, промолчать, когда больно или давиться невкусным. Чужая же тетя, не мама. И ты в это время на работе, в саду.

Но вот не факт, что это подавление чувств в столь нежном возрасте потом не отзовется.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для мамы удобно, когда деть в саду. Для большинства это жизненная необходимость. Но не более. По моему мнению, не стоит переоценивать развивающую миссию сада, нет там ничего такого, чему ребёнок без сада не научится. Это всего лишь "камера хранения"

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уверенна, что многие несадовские дети фору дадут в плане общительности и непосредственности )

хорошо, когда эта непосредственность остается в садовском возрасте и не вылезает потом лет в 16-18-20 задалбывающим всех эгоцентризмом и дефицитом внимания. Бывает и так.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наверное очень повезло с садом, с воспитательницей в саду и с нянечкой. Поэтому у меня и не было мыслей запереть ребенка дома, когда стало возможным его в сад водить.И адаптация хоть и была затянута, но эти люди прилагали много усилий, чтобы ребенок влился в коллектив.

у меня у младшей тоже очень хорошие ) и ей в саду нормально ) Но она очень общительна и действительно нуждается в коллективе )

Но и с ней получилось бы сладить и без сада )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уверенна, что многие несадовские дети фору дадут в плане общительности и непосредственности )

хорошо, когда эта непосредственность остается в садовском возрасте и не вылезает потом лет в 16-18-20 задалбывающим всех эгоцентризмом и дефицитом внимания. Бывает и так.

так и садовских детей с такими чертами хоть отбавляй.))) Не всех удаётся в рамки затолкать, многие активно сопротивляются системе))))
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уверенна, что многие несадовские дети фору дадут в плане общительности и непосредственности )

хорошо, когда эта непосредственность остается в садовском возрасте и не вылезает потом лет в 16-18-20 задалбывающим всех эгоцентризмом и дефицитом внимания. Бывает и так.

так бывает со всеми )

и с садовскими в том числе )))

и, к сожалению, и в 30+

если б сад от такого страховал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно, что вожу Ваньку в сад, хотя могла бы оставлять его дома

Вожу по двум причинам: я очень устаю от его трескотни за день. Очень. Не совпадаем энергетически

Вторая-сад логопедический, решаем эти проблемы, но, опять же, почти все проблемы решены, а бросать сад я все равно не хочу

Самому Ваньке лучше дома, даже с братом, который его часто троллит и поколачивает. Даже по такому брату скучает и предпочитает его-саду. И это при том, что в саду Группа маленькая, воспитатели милые, а логопеда он вообще нежно любит

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...