Перейти к публикации

Обмен комнатными растениями


Annik
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Может всё таки кому-нибудь нужно алоэ? Закапывать можно при насморке детям и взрослым (разбавленный, конечно), протирать кожу лица при прыщах, ухаживать за жирной кожей лица и т. д.

post-4111-0-81507500-1509131212.jpg вот росточки

post-4111-0-35855500-1509131303.jpg а вот такой вырастет :good:

 

Ааа у меня нет такой температуры в доме. Ладно, буду пытаться оживить. Он в основном оголился, когда я на неделю уехала, не поливала летом :(

У меня такое было, когда я летом уезжала, а за цветами ухаживал муж :blink: , остались одни ветки, я его посильнее обрезала, ничего-отрос, сейчас пушистенький!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа у меня нет такой температуры в доме. Ладно, буду пытаться оживить. Он в основном оголился, когда я на неделю уехала, не поливала летом :(

У меня мирт даже пару раз цвёл :)

post-4111-0-55039200-1509132453.jpg

post-4111-0-52096000-1509132531.jpg

А аромат обалденный :good:

Изменено пользователем svetlana2077
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа у меня нет такой температуры в доме. Ладно, буду пытаться оживить. Он в основном оголился, когда я на неделю уехала, не поливала летом :(

Не бойтесь посильнее его обрезать, а ростки поставьте в воду, они долго не дают корней (могут до года в воде стоять :blink:), но жить захотят-корни дадут, я потом долго по знакомым ростки пристраиваю :711909: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я теперь знаю, где отростки взять, если мой не выживет :)

Все равно наверно есть цветы, которые живут или не живут у одного человека. Я так трижды один заводила, рос, рос и разом того:(

Но мирт этот у меня уже порядышно по времени, но что-зачах. Попробую и обчекрыжить ... Вот пересадила его сегодня, отполовинив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4111-0-49938600-1509281258.jpg

Ну я теперь знаю, где отростки взять, если мой не выживет я :)

Все равно наверно есть цветы, которые живут или не живут у одного человека. Я так трижды один заводила, рос, рос и разом того :(

Но мирт этот у меня уже порядышно по времени, но что-зачах. Попрнужно обую и обчекрыжить ... Вот пересадила его сегодня, отполовинив.ть

У меня возьмёте если что :711909: , а обрезать его обязательно нужно, иначе вытянется и будет тощий и некрасивый, и влажность воздуха должна быть не менее 50%, когда сухой воздух, листья начинают опадать, вот у меня был такой обрезунчик :rolleyes:

post-4111-0-49938600-1509281258.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей соседки мирт был как деревце) Наверное, полметра высотой! Так красиво!

 

Потом тоже стал сыпаться, она его обчекрыжила и он опять колосится :)

Я брала росток - засох :( но у нее дома прохладнее, чем у нас. И окна деревянные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хлорофитум кому-нибудь нужен? У меня на стрелках несколько цветочков есть, а они уже корни дают. Нет у меня места их посадить:(

Изменено пользователем Мамочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто тёмный или с белыми полосками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...